Вход • Регистрация

SSL автоматически в Diafan.Cloud

  • 19 декабря 2019 г.
  • Мы поставили сервер для генерации SSL, так что теперь облачные сайты могут перейти на https в один клик



    Для стандартных тарифов это стоит 900 рублей. Для расширенных бесплатно. Один клик, пара минут и "Сертификат выпущен и установлен". Всё, больше никаких заморочек с покупкой где-то там и установкой ;)
  • 30 декабря 2019 г.
  • У меня нет такой кнопки. Вообще нигде нет никаких указаний на возможность купить SSL-сертификат.
    • 30 декабря 2019 г.
    • А сертификат ранее стоял на сайте?
      • 30 декабря 2019 г. , редакция: 30 декабря 2019 г.
      • Новый сайт. Уже кнопка появилась, спустя полчаса
        • 30 декабря 2019 г.
        • Да, она появляется после переезда сайта на платный сервер. А то если оплатить сайт и сразу сертификат, пока сайт не успел с тестового на платный переехать, то сертификат тыкался на тестовый сервер, не вставал и была ошибка.
  • 12 января 2020 г.
  • У меня на сайте стоял сторонний сертификат. Сейчас оказывается сторонний поставить нельзя, а в личном кабинете нету кнопочки что бы купить SSL от Диафана. В поддержке сказали что надо что бы администрация что то сделала с личным кабинетом, а сайт между тем висит без SSL и посетители шарахаются от предостережений браузера. Надо как то поправить этот момент или хотя бы на время переноса дать возможность ставить бесплатный сторонний сертификат на время.
    • 12 января 2020 г. , редакция: 12 января 2020 г.
    • Сейчас оказывается сторонний поставить нельзя,

      Сомневаюсь что нельзя
      ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
      И кстати не работает форматирование текста не нажимаются кнопки .
    • 12 января 2020 г.
    • На кит-мото? Снял Вам сертификат старый, берите новый
      • 12 января 2020 г.
      • Дык где его брать то? В поддержку отправил новый сторонний, мне сказали что его низя. А в ЛК нету кнопочки купит сертификат...
      • 12 января 2020 г.
      • Пардон! Вот только что появилась кнопочка! Купил сертификат. Всем спасибо, я свободен) Но на будущее таким же аки я сделайте как нить заранее возможность купить сертифика, а то тоже повиснуть в неизвестности)))
      • 12 января 2020 г.
      • И еще попутно вопрос: на сколько дается сертификат? У меня написано то он действует до 11.04.2020 с сего дня... А в новости написано что платить надо только один раз и дальше все робит без проблем)
        • 12 января 2020 г. , редакция: 12 января 2020 г.
        • Автоматически продлевается каждые три месяца
  • 12 января 2020 г.
  • Цитата
    Сейчас оказывается сторонний поставить нельзя,


    Это точно, что свой сертификат в облаке теперь нельзя?
    Чем вызвано такое решение? Пусть кто-нибудь из поддержки диафана пояснит.

    А если мне "мой" сертификат больше нравится, или необходимо использовать сертификат с более длительным сроком действия, или сертификат мне обходится дешевле...
    • 12 января 2020 г.
    • Более длительного нет, у нас бесконечный по факту. Раз поставили, далее его система сама автоматически продлевает, Вы вообще не паритесь. Год, два, три, это всё за 900 рэ. Вряд ли дешевле найдёте. ;)
      Ваш сертификат можно поставить, конечно, но мы вводили сервер сертификации для того, чтобы не тратить время администраторов серверов. Хотите свой, ок, но мы будем вводить так называемые технические тикеты с услугами, типа как раз установки стороннего сертификата, заплатили за работу специалиста, он поставил. Но это будет и дороже нашего сертификата и надо будет каждый год заморачиваться с покупкой стороннего, подтверждением и дерганием админов.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум