Вход • Регистрация

Перемещение блоков

  • 20 декабря 2019 г.
  • 1) Изменить размер шрифта в стилях
    2) Переставить в шаблоне шаблонный тег в нужное место
    3) Обратиться в Проекты
    • 20 декабря 2019 г.
    • проблема что я не знаю где что находится:(
      • 20 декабря 2019 г.
      • Не знаете, что где находится или вообще не знаете php, html и css?
        • 20 декабря 2019 г.
        • не то не другое, просто от делать нечего забил сайт товарами компании в которой работаю,все уже крутится вертится, все работает, с меня сейчас требуют изменений некоторых, а как все это меняется вообще не в курсе, вот и прошу помощи, так сказать носом ткнуть что где исправлять
          • 20 декабря 2019 г.
          • Ни то, ни другое - это означает, что вообще ничего не знаете?
            Тогда тут вам вряд ли смогут помочь.
            Недостаточно просто переставить блоки, нужно поменять все стили, если они у вас завязаны именно на том месте, где сейчас располагается блок.

            Так что Анатолий вам верно посоветовал - в проекты отправляйтесь. Там за денежку переставят блоки, подрихтуют стили.
          • 20 декабря 2019 г.
          • И кстати
            Цитата
            так сказать носом ткнуть что где исправлять

            для этого нужно видеть хотя бы ваши файлы. А то будут вас тыкать по своему сайту, а вы будете говорить: "у меня такого нет".
            • 20 декабря 2019 г.
            • Я не знаю точно, но мне кажется, что, можно взять ту часть кода с поиском, и вставить его в другом блоке, он появится в другом месте, как в моем случае, его нужно опустить в блок ниже,
              только где находятся все эти коды блоков я не знаю,
              да и увеличить шрифт верхнего блока не думаю что проблема, если знать где все это находится
              • 20 декабря 2019 г.
              • Это вам так кажется.
                Если не жалко ломать рабочий сайт, то попробуйте.

                1. Сохраняете изменяемые файлы на свой комп (чтобы в случае чего вернуть исходные).
                2. Открываете папку custom/my/ здесь лежат все файлы, которые можно менять.
                3. Шаблоны (отвечающие за внешний вид) лежат в custom/my/themes. Это site_start.php (главная страница) и site.php (остальные страницы).
                4. Шапка (возможно) вынесена в отдельный файл custom/my/themes/bloks/ Обычно это файл head.php
                5. Ищите там search - поиск и пробуйте его двигать туда-сюда.
                6. Стили custom/my/css/main.css (возможно). Вот тут правьте стили.
  • 20 декабря 2019 г.
  • Спасибо буду пробовать
    • 21 декабря 2019 г.
    • А вообще вам вменили в обязанности то, чего вы делать и не должны. Продавите тему, что надо нанять веб-мастера :)

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.