Вход • Регистрация

Снова я с новым бомбическим продуктом :)

  • 22 декабря 2019 г. , редакция: 22 декабря 2019 г.
  • Друзья, уже на сл.неделе я готов выложить свой уникальный шаблон, который разрабатывался 4 месяца. Задействовано 5 человек, которые:

    • Я - руководитель всего процесса и главный web-разработчик.
    • Дизайнер
    • Верстальщик
    • 3Д дизайнер (все фотографии на сайте сделаны им), сразу стоит сказать тут, все фотографии это собственность компании 4eo, использовать их запрещено в любых целях.
    • Контент менеджер
    • Бета тестеры, но это не включается в команду))


    Это не просто очередной шаблон, который 1 раз сделали и забыли о нем, нет, этот шаблон это только начало, бета версия 1.0. Всего планируется 5-6 обновлений, крайняя планируется 2.0. Каждое обновление будет включать в себя что то уникальное и космическое, чего еще не было в диафане, но что то уже есть сейчас:

    • Встроенный модуль геолокации, который позволяет менять контент на блоках сайта, а в расширенной версии (она платная) можно менять контент на странице сайта, убирать способы доставки или оплаты, менять стоимость доставки в зависимости даже от веса или суммы заказа для каждого города уникально, автоматическое определение города, смена мета тегов и текста для категории и товара
    • Встроенный модуль "Фильтр НСВ", полная его версия
    • Встроенный модуль авторизации с помощью социальных сетей, который не нужно самостоятельно настраивать, все сделано за вас!
    • Уникальная разработка "Настройка шаблона", всего за пару кликов можно изменить шаблон (на сегодняшний день до узнаваемости, но в сл.версиях можно будет изменить до не узнаваемости), смена телефонов и похожей информации прямо в нем, забудьте про "блоки на сайте", в данном шаблоне нам не пришлось их использовать ни разу. Меняйте расположение блоков на главной странице прямо с настроек, больше не нужно быть дизайнером, забудьте про уникальный цвет каждого элемента, смена цветовой гаммы реализована уникально посредством готовых тем, которую можно менять за 1 клик, а создать уникальную поможет наш дизайнер (платно). Уникальная страница контактов, которую можно не использовать, выключив всего 1 галочку. Больше не нужно объяснять клиентам, или если сайт ваш, как работает шаблонный тег insert, ведь его клиенты больше не увидят, смена количества выводимых товаров в блоки с товарами реализовано простейшим изменения количества в необходимом поле, которое понимают все. Выключите не нужный блок или отдельный на главной, в карточке товара, на странице листинга, и других страницах, так же легко как просто выключить страницу сайта, не нужно лезть в код сайта (тем более это запрещено при использовании шаблона). И много чего еще сделано в модуле "Настройка шаблона", полные настройки вы увидите в документации к шаблону, да да и она тоже уже готовится :)


    И это только бета релиз версии 1.0, а что же ждем в будущих версиях, очень короткий обобщенный список:

    • Модули (платные), только под шаблон (большинство будет только в шаблоне), их уже 9 (половина которых уже написана), вот примеры (retailCRM, зависимость полей от способов доставки, расширенный мой склад, мультисклад, даты доставки для способов доставки, СДЭК, грастин и другие)
    • Разные оформления шапки для пользовательской части
    • Еще больше цветовых тем
    • Интеграции с разными сервисами
    • Разные меню для каталога
    • Куча представлений для слайдера
    • Уникальный модуль добавления контента в разные части сайта, чтобы не искать разработчиков на такие простые задачи и не портить код
    • И другое.


    Цены данного шаблона не обычные:
    Версия 1.0. начнет свою продажу с цены 13900, каждая последующая версия будет дорожать на 2000 рублей. Так версия 2.0. будет стоить 25900 и это окончательная стоимость, которая будет уже в сл.году, думаю к лету.
    Какая выгода купить шаблон сейчас? купив сейчас за 13900, каждую сл.версию вы будете получать за 900 рублей, выгода 1100 рублей с каждой версии. А для партнеров предусмотрены уникальные предложения, чтобы их его получить, необходимо купить сразу от 3 копий шаблона.

    Для всех будет огромный подарок, моя личная поддержка каждого клиента сроком на 1 год (далее 2000 рублей за год), так же как и с модулем "фильтр НСВ" я ставлю шаблон самостоятельно, могу поставить как с нуля так уже на готовый сайт (есть ограничения, подробней в ЛС или в документации позже будет)

    Отдельно по адаптивной версии, она сделано не обычно, как собственно и все что я делаю :D, она сделана с учетом user agent, минус этого этого способа что все вы сейчас побежите сужать экран браузера и удивитесь, а где же адаптивная версия, ее типо нет, на этом все минусы закончились, а теперь плюсы, каждый элемент можно не просто скрывать display: none, а вообще его не выводить на телефоне, благодаря этому будет меньше запросов в базу, страница будет легче, а значит быстрей прогружаться, такая же ситуация и с десктопной версией. В сл.версиях я добьюсь максимальных результатов по скорости в всеми любимым сервисе по проверке скорости от гугл (page speed). Если кто не понял о чем тут и как посмотреть адаптивную версию, нужно открыть консоль, там нажать проверка для телефонов (если не понятно как, сделал видео для вас, смотрите внизу ответы), и выберите любое устройство, планшет или телефон, а самый простой вариант, откройте его в телефоне у себя :D

    Еще одна плюшка для клиентов, почти все пожелания, которые будут поступать, мы будем их воплощать в виде отдельных настроек (конечно же если они адекватные)

    Ах да, прежде чем купить шаблон, прошу ознакомится с правилами использования (не принять их нельзя)

    • Трогать код шаблона запрещено (из-за его постоянного обновления), то есть вообще нельзя, кроме robots.txt наверное))) (а как же менять код аналитики, добавлять живосайт, и другой вспомогающий код? - легко, это все предусмотрено) (все что хочешь дополнить необходимо указать в пожелания, и они если возможно будут реализованы в сл.версиях)
    • Снизу будет ссылка на нашу студию 4eo.ru (или партнера (в этом случае ее может не быть, на усмотрение партнера)), убрать ее можно только купив тариф "Премиум", его стоимость еще не точная, но около 90 000 рублей. (те кто подумал что он великий программист и легко уберет эту ссылку с помощью css да или просто удалит ее из кода (я ее собственно не спрятал), я предупреждаю о том что не будет поддержки и статус лицензии шаблона, конечно же, будет аннулирован)
    • Демо контент является собственностью компании 4eo, использовать его в своих коммерческих целях нельзя
    • В связи с особенностями шаблона убран раздел обновления CMS Diafan (обновления будут делаться исключительно нами при обновлении шаблона)


    Кто все прочитал спасибо, а теперь добро пожаловать - https://fabrica.4eo.ru/ (не забудьте о том как проверять адаптивную версию)
    • 22 декабря 2019 г. , редакция: 22 декабря 2019 г.
    • Уникальное меню, которое собирается в дополнительный пункт "еще" автоматически, если не хватает места и показана работа анимации всплывающих блоков, обратите внимание как она работает туда-обратно http://skrinshoter.ru/v/221219/eLjyzLxd
    • 22 декабря 2019 г. , редакция: 22 декабря 2019 г.
    • Отложенная загрузка картинок (и даже яндекс карты (не показано на видео)) - http://skrinshoter.ru/v/221219/rhCcS5Vm

      На видео использовано самое низкое интернет соединение чтобы было наглядно
    • 24 декабря 2019 г.
    • Прикольно, как раз что-то похоже сейчас делаю )))
      • 24 декабря 2019 г.
      • Надеюсь, только на вьюхах? )
        • 24 декабря 2019 г. , редакция: 24 декабря 2019 г.
        • Ну идти на такой шаг, как Степан, что подписываться на обновление сайтов всем, купившим шаблон, я пока морально не готов))) Поэтому будет все более прозаично ))
  • 22 декабря 2019 г.
  • Хочу добавить пару слов от себя, дизайнера этого продукта. Работа была сложной и долгой, но интересной, на выходе получилась классная и уникальная вещь, которая помогает решить реальные проблемы владельцев интернет магазинов.
    Теперь к дизайну: благодаря тому, что стили элементов и их цвет можно поменять очень быстро, шаблон подойдет под любую тематику контента: от смартфонов и телевизоров до рыболовных снастей, мебели и инструментов.
    А за отдельную плату мы настраиваем и внешний вид специально под вашу тематику, делаем баннеры на главную и адаптируем логотип для шаблона
  • 22 декабря 2019 г.
  • Степан, а пощупать можно?

    Первые вопросы, которые зададут мне заказчики (на основании последних пяти хотя бы):
    1. Как прикрепить сверху менюху?
    2. Как заставить новинки, акции, хиты листаться самостоятельно?
    3. Как передвинуть хиты, акции, новинки, чтобы они были вместе, а не разбросаны хаотично по странице? И нельзя ли, чтобы это меньше места занимало?
    4. Как добавить вкладки на странице товара?
    5. Где в карточке товара описание продукта?

    Это я так, по диагонали пробежалась. А ты говоришь, что там код низзя редактировать.
    • 22 декабря 2019 г. , редакция: 22 декабря 2019 г.
    • Цитата
      1. Как прикрепить сверху менюху?

      В версии 1.1. планируется фиксированная шапка (или ее часть) будет настройка

      Цитата
      2. Как заставить новинки, акции, хиты листаться самостоятельно?

      Так же будет настройка по каждому слайдеру отдельно, и не только автоматическое листание

      Цитата
      3. Как передвинуть хиты, акции, новинки, чтобы они были вместе, а не разбросаны хаотично по странице? И нельзя ли, чтобы это меньше
      места занимало?

      Вот и спалилась ты, не прочитала ты все что я написал)) Это уже можно сделать, в настройке есть возможность менять расположение блоков обычным перетаскиванием. Чтобы меньше места занимали в высоту можно убрать не нужные элементы, предусмотрено уже, или уменьшить кол-во характеристик, то же предусмотрено.

      Цитата
      4. Как добавить вкладки на странице товара?

      Добавить уникальную вкладку пока нельзя конечно, это все лишь бета релиз, но конечно же будет в сл.версии или в версии 1.2.

      Цитата
      5. Где в карточке товара описание продукта?

      Если оно не заполнено его нет, если заполнено есть, могу найти товар, где есть описание

      Цитата
      Степан, а пощупать можно?

      Что ты имеешь ввиду? Демо версия, или что? Доступ в админку?
      • 22 декабря 2019 г.
      • Цитата
        Вот и спалилась ты, не прочитала ты все что я написал))

        Читала. По диагонали)))

        Цитата
        Что ты имеешь ввиду? Демо версия, или что? Доступ в админку?

        Типа того. Говоришь, что тут и там легко двигается. А как это хотя бы выглядит?
        Есть у меня подозрение, что для обычного пользователя не все так просто, как кажется.
        Понятно, что разработчики с полпинка разберутся (я так предполагаю).

        П.С. Видео твое только одно посмотрела. Остальные как-то не захотелось уже после этого: http://prntscr.com/qe7koi (мы на сайт смотрим или на озеро в горах?)

        Вообще я еще на твоей предыдущей конференции онлайн частичную презентацию видела. Много интересных моментов. Кнопка купить плавающая понравилась (как пример). Левую менюху плавающую делала, а вот кнопку ни разу не приходилось.
        • 22 декабря 2019 г.
        • Цитата
          Типа того. Говоришь, что тут и там легко двигается. А как это хотя бы выглядит?

          Ну, Александра, прочитай все что я написал и посмотри все видео)) Там показано как это выглядит, и увидишь как все просто, шаблон сделан для пользователей в первую очередь, а не для таких как я, посмотри это видео

          Цитата
          Меняем расположение баннера на главной странице: http://skrinshoter.ru/v/221219/cYshjNsZ


          Цитата
          П.С. Видео твое только одно посмотрела. Остальные как-то не захотелось уже после этого: http://prntscr.com/qe7koi (мы на сайт смотрим или на озеро в горах?)

          Ну ты даешь, а название ты прочитала к чему это видео? Будет понятно почему браузер такой в высоту и зачем там это озеро, я включаю настройку в браузере по имитации скорости интернета.
  • 22 декабря 2019 г.
  • Красивый продуманный шаблон )
    Мог быть очень популярным и востребованным )
    • 22 декабря 2019 г.
    • Ну ещё все впереди, это ещё даже не начало)
  • 22 декабря 2019 г.
  • Шаблон может и такой, как указывают авторы, но эти моменты:
    Цитата

    Трогать код шаблона запрещено (из-за его постоянного обновления), то есть вообще нельзя, кроме robots.txt

    Цитата

    Снизу будет ссылка на нашу студию

    Напоминает "Windows 10".
    Понимаю, авторское право, не устраивает - не бери и т. д. Но лично меня, напрягают такие ограничения.
    P. S. Лично моё мнение. Платить деньги и выполнять кучу условий.
    • 22 декабря 2019 г.
    • Для первого пункта есть решение, будет раздел пожеланий, которые мы будем воплощать в виде настроек. Конечно же не все можно сделать, но на это и шаблон, а иначе и сайт под ключ можно сделать ну или трогайте код, ок, просто не будет поддержки после и обновлений конечно же.
      А по поводу второго пункта, для партнеров другие условия, позже распишу все подробнее
      • 22 декабря 2019 г.
      • Цитата
        но на это и шаблон

        Это вообще не шаблон вкупе с
        Цитата
        Трогать код шаблона запрещено

        И тем более с
        Цитата
        убран раздел обновления CMS Diafan

        Это отдельное, специализированное закрытое решение под отдельной вашей поддержкой, причём для весьма узкого круга пользователей, кому нужен очень мощный, мультискладовый, мультирегиональный с мультидоставкой по РФ магазин. Конкурировать можно чуть ли не с МВидео. Это всё круто, конечно, но таких клиентов можно посчитать пальцами одной руки. А тех, кто полностью отдаст вам весь контроль за разработкой и согласится с этой зависимостью навечно и того меньше, боюсь. )
        13000 и даже 20000 рублей за этот шаблон (но именно шаблон в виде настраиваемых вьюх) справедливая цена, но в виде готового несгибаемого решения с неубираемой рекламой, это как-то странно, мне кажется. Хорошо, если ошибаюсь и будет куча покупателей. Посмотрим, будем наблюдать, очень интересно )
        • 23 декабря 2019 г.
        • Виталий, смотрите. Выскажу своем мнение, как собственник бизнеса и один из первых покупателей данного шаблона. Многие предприниматели в РФ начинают свою деятельность с небольшими вложениями (зачастую кредитными) и не готовы на старте выкладывать N-ые суммы денег за конкурентоспособные интернет-магазины, разработанные под ключ.
          Приобретая данный шаблон, предприниматель получает, как вы сами говорите "очень мощный, мультискладовый, мультирегиональный с мультидоставкой по РФ магазин" и другими плюшками интернет-магазин. Предприниматели не всегда могут видеть развитие событий своей компании на месяц, а то и год, два, три вперед. В данном случае предприниматель приобретает шаблон в купе с полноценной тех. поддержкой и ему не нужна лишняя головная боль с поиском исполнителя для реализации его задач.

          Что касаемо рекламы студии разработчика в подвале сайта, поверьте Виталий, это меньше всего волнует предпринимателя перед выбором шаблона. Для тех кого смущает логотип есть цена вопроса, она была автором озвучена.

          Виталий, посмотрите на вещи под другим углом и Вы удостоверитесь, что ребята идут в верном направлении.

          Всем добра, развития и достижения своих целей!
          • 23 декабря 2019 г.
          • Цитата
            Виталий, посмотрите на вещи под другим углом и Вы удостоверитесь, что ребята идут в верном направлении
            Во всём нас всех удостоверит только время и результаты )
            Я спорить не могу и не буду, т.к. я не собственник магазина.
            Но я буду только держать кулачки за Степана, его ребят и их успех. Тем более, что успех будет наш общий, такие готовые решения для нашей платформы очень полезны.
      • 22 декабря 2019 г.
      • Цитата
        трогайте код, ок, просто не будет поддержки после и обновлений конечно же.

        Во-во, причём уже ни ваших, ни диафановских )
        И всё, запятую подправил и хана )
        • 22 декабря 2019 г.
        • Иногда чтобы сделать что то стоящее, нужно чем то жертвовать.
          Будем следить вместе что из этого получится)
  • 23 декабря 2019 г.
  • Но тем не менее, я всё равно считаю, что готовое мощное решение это одно, а урезанная версия этого шаблона, без всяких фильтров, геолокаций и прочих мощностей, которую можно выгрузить в облака, ещё сильнее усилит эффект и прибыль разработчиков. ;)
    • 24 декабря 2019 г.
    • Посмотрим как будут двигаться дела, это имеет место быть)
      Но точно не бета релиз, еще есть над чем работать
  • 23 декабря 2019 г.
  • а какая цена у такого шаблона? и можно ли использовать в нем каталог с разделами например как на сайте https://elitepostel.ru/ ( см раздел постельное белье )
    • 24 декабря 2019 г.
    • Стоимость релиза версия 1.0 - 13 900 рублей. Последующие версии + 2 000 рублей за каждую, или 900 рублей если уже купили шаблон.
      Разделы имеете ввиду категории? Конечно можно, шаблон подойдет под любую нишу, в нем нет специфичного дизайна, он универсальный
  • 23 января 2020 г.
  • Степан, есть ли у вас в планах, адаптация вашего модуля для диофановского облака?
    • 23 января 2020 г.
    • Пока что ведутся разговоры, неизвестно

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум