Вход • Регистрация

Как редактировать модули?

  • 09 апреля 2012 г.
  • Собственно как изменять оформление модулей? Например хочу чтоб таблица заказа стала в рамку и хочу изменить цвет этой рамки. Или убрать/изменить кнопку "Сравнить" в магазине.
    Каким вообще инструментарием это делается?
    Спасибо.
    • 09 апреля 2012 г.
    • Текстовым редактром типа Блокнот. А лучше Notepade++ там есть подсветка синтаксиса. Открываешь и редактируешь php файлы в которых встречается слово view например чтобы не выводилась кнопка сравнить и чек бокс надо закоментировать несколько срок в файле shop.view_list.php пока что коменты где оно есть в коде отсутствуют. Отключал сегодня :)
      • 09 апреля 2012 г. , редакция: 09 апреля 2012 г.
      • Ага, почти так и делаю. Использую firebug, поиск в Total Commander и Notepad++.
        Но не всегда помогает. Вот хоть убей не могу найти где поменять надпись "Корзина товаров 0 на 0 руб." Хочу т на Т исправить, например.
        • 09 апреля 2012 г.
        • Ну тут уже немного сложнее наверное
          Корзина товаров это скорее всего литерал
          а 0 на 0 руб это уже шаблон.
          Вообщем идёшь в модуль cart и роешься там во вьюхах.
        • 09 апреля 2012 г.
        • В редактирование ЯЗЫКОВ прямо в админке войдите и там поищите.
        • 10 апреля 2012 г.
        • Смотрите, все просто. Это может быть:
          1. Основной шаблон: /themes/site.php (там все основное что на сайте, шапка, телефоны может, подвал, копирайты)
          2. Шаблоны модулей: /modules/***/views/***.view.*.php, где *** - модуль, а * - это участок модуля, id - отдельный элемент, list - список, show_block - блок и т.д. Например, надо в отдельной новости подвинуть слой анонса, это файл /modules/news/views/news.view.id.php
          3. Языковой файл /language/ru.php - там собрана вся общая фигня, типа уведомлений, сообщений и надписей общего характера, как раз типа "Товаров в корзине".
          4. Еще какие-то сообщения могут храниться в БД, но это сообщения и уведомления модулей, они правятся в настройках конкретного модуля.
  • 09 апреля 2012 г.
  • На сайте под админом нажмите ссылочку "Редактирование". Очень много чего дает исправить. Результат, правда, не всегда предсказуем :) Так что делаем бекапы периодически :)
    • 10 апреля 2012 г.
    • Так тоже можно. И результат всегда предсказуем - он корректно правит то, что требуется. Без альтернатив. Если что-то не так - это локальный косяк, пишите про него в ТП.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.