Вход • Регистрация

Перенос данных с сайта версии 4.5 на 6.0

  • 16 января 2020 г.
  • Добрый день!
    Каким путём можно перенести данные (вопросы/ответы) с сайта Диафан версии 4.5 на новый сайт с Диафаном 6.0 ?
    • 16 января 2020 г.
    • Только прямым экспортом-импортом определенных таблиц из БД в БД, насколько я понимаю.
      • 16 января 2020 г.
      • Спасибо за ответ!
        Подскажите , Александра, вы делали такое? Совместимость версий есть? Все данные переносятся?
        • 16 января 2020 г.
        • Увы.
          Конкретно с версией 4.5 не работала, я ее вообще не видела.
          И данные из этого модуля не переносила, а вот с другими модулями да, работала таким образом.

          По идее нужно в старой и новой версии сравнить таблицы модуля вопрос-ответ.
          Если колонки совпадают, то ок, можно выгружать и загружать на новый сайт.
          Если каких-то колонок не хватает, то проще добавить их, а потом выгрузить-загрузить.
          • 17 января 2020 г.
          • Если только два модуля, то да, лучше таблицы перекидывать, доставив колонки недостающие. Но там нужно понимать, что ещё таблицу rewrite надо не забыть.
            А если весь сайт, то как Андрей ниже говорит, 4.5 - 5.0, затем до 5.1, 5.2, 5.3 и 5.4
          • 29 января 2020 г.
          • Александра, Вы бы могли мне помочь в этом вопросе?
            Я в БД вообще ничего не понимаю. Пробую переносить, но всё время лезут ошибки.
            Я могу переслать Вам две базы (новую и старую).
            Сможете помочь? Разумеется не бесплатно.
  • 17 января 2020 г.
  • Обновляться версия за версией
  • 06 февраля 2020 г.
  • Вроде перенёс таблицы в новую базу, но урл-адреса не перенеслись (присвоились новые технические, типа show209)
    Как перенести урлы?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.