Вход • Регистрация

Надпись в списке и на странице товара

  • 20 января 2020 г.
  • Здравствуйте всем. Помогите пожалуйста с одним кейсом, кто сталкивался - мне необходимо создать блок, выводящий определенный текст в списке (на карточке товара) и на странице товара в зависимости от определенной хар-ки товара. Я скорее всего, понимаю, что следует начать с создания еще одной хар-ки, привязанной к категории товара, и в зависимости от айди хар-ки в бд, выводить надпись, только не пойму, как правильнее написать php и mysql код, т.к я полный нуб в этих языках. Может кто нить помочь пожалуйста? Скриншоты для более детального описания кейса прикреплены.
    • 20 января 2020 г.
    • Все понятно, что ничего не понятно.
      Чем ваш не устраивают характеристики? Не нужно городить лишний код, если достаточно стандартных средств.

      Цитата
      mysql код

      А вот это вообще делать не нужно.
      • 20 января 2020 г.
      • хар-ки устраивают, мне нужно выводить определенный текст в списке и странице товара в зав-ти от определенной хар-ки.
  • 20 января 2020 г.
  • Заходим в характеристику и вставляем ее описание: http://prntscr.com/qq2o2q
    Смотрим на сайте: http://prntscr.com/qq2omq

    Все выводится и так. Вам остается это только оформить как нужно и переставить куда нужно. Не то?
    • 20 января 2020 г.
    • да, это именно, то что надо, но я попробовал поставить текст в описании хар-ки, он не выводится. Даже кэш чистил, на сайте еще был отключен кэш, я снял, после этого еще раз почистил кэш, все равно не выводится надпись. В чем еще может быть нюанс? Скриншоты ниже.
  • 20 января 2020 г.
  • Тут, видимо, нужно пошаманить + неизвестно, что у вас в шаблоне вырезано или как прописано.

    shop.view.param.php
    в
    Код
    foreach ($result["rows"] as $param)
    {

    есть вывод описания
    Код
    if($param["text"])
    {
    echo '<div class="shop_param_text">'.$param["text"].'</div>';
    }

    А вам это нужно вытянуть в файл shop.view.buy_form.php

    Пробуйте.
    Если еще коллеги чего-то попроще не посоветуют...
    • 20 января 2020 г.
    • и за это тоже спасибо, что-то не смекнул, что во вьюхе тоже может быть дело, буду копать в эту сторону.
    • 20 января 2020 г.
    • да, там действительно отсутствовало условие на вывод параметра текста во вьшке, я добавил в кастом тему в шаблон, но все равно надпись не выводится, это может быть связано с тем что у хар-ки тип "список с выбором нескольких знач-ий и стоит галочка "доступен к выбору при заказе"?
      • 20 января 2020 г.
      • Цитата
        доступен к выбору при заказе

        Вот я вам и объясняю, что такая характеристика выводится через shop.view.buy_form.php
        Т.е. вам вывод описания в этот файл нужно выпихнуть.
        • 20 января 2020 г.
        • блин, туплю с самого утра, понедельник - день тяжелый )) Спасибки еще раз ))
        • 20 января 2020 г.
        • поставил в шаблон shop.view.buy_form.php кастом темы, после этого выводит ошибку UNDEFINED INDEX: TEXT, и за место текста error вылазит. В чем может быть нюанс? Я так понимаю, что это неопределенный индекс параметра "текст", тогда какой ставить? Скриншоты прилагаю
  • 20 января 2020 г.
  • Так просто не вставится.
    Цитата
    Тут, видимо, нужно пошаманить


    Почитайте тыц и тыц.
    Только вам не саму характеристику нужно, а ее описание.

    П.С. Сама экспериментировать прямо сейчас не могу. Если только ближе к вечеру...
  • 21 января 2020 г. , редакция: 21 января 2020 г.
  • Андрей, решили вопрос?

    Посмотрела на дефолтной версии 6.0.10.10, без допилов и шаблонов.
    Файл shop.view.buy_form.php

    Код
    foreach($result['row']['ids_param'] as $value_id)
    {
    echo '<div class="shop_param_text">'.$value_id["text"].'</div>';
    }


    Смотрите, куда вставляла: http://prntscr.com/qqhfwx
    Т.е. перед циклом вывода селекта с характеристиками.

    На первый взгляд все работает, на второй взгляд место для вставки не очень удачное. При выборе двух характеристик с описаниями, выводятся сразу два описания. Но это уж сами)
    • 21 января 2020 г.
    • Александра, спасибо вам огромное, то что надо)) Лайк от всей души)

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.