Вход • Регистрация

504 ошибка при экспорте каталога

  • 29 января 2020 г.
  • Здравствуйте. При экспорте каталога идет загрузка, потом вылетает 504 ошибка. Нюанс в том, что версия диафана - 5.1. В чем может может быть проблема?
  • 29 января 2020 г.
  • Проблема на стороне сервера скорее всего. Не хватает чего-то или затык какой.
  • 29 января 2020 г.
  • Не хватает времени на обработку запроса. Слишком много пытаетесь выгрузить.
    Выгружайте частями (по категориям или с частью характеристик).
    • 29 января 2020 г.
    • как мне выгрузку экспорта частями сделать? Если ли параметр в файле конфига какой нить?
      • 29 января 2020 г.
      • А вы как ее вообще делаете?
        Сначала создаете шаблон для выгрузки, потом выгружаете.

        При создании либо одну категорию указывайте, либо добавляйте не все характеристики, а только часть их.

        Пы.Сы. Конфиг и прочие файлы тут вообще ни при чем. Настройки экспорта делаются в админке сайта.
        • 30 января 2020 г. , редакция: 30 января 2020 г.
        • нет, Александра. Оказывается, мне нужен был параметр "кол-во строк за один проход скрипта". Но дело в том, что пробовал выставлять этот параметр аж до 10 строк, все равно бросает 504 ошибка, что значит, что сервер падает по каким-то причинам. У меня хостинг - netangels. Может вы подскажете, где в настройках сервера покопаться, чтобы не было падения? Я еще дополнительно в тп хоста обращусь
          • 30 января 2020 г.
          • )) У меня этот параметр по умолчанию 10, поэтому давно не обращаю на него внимания.
            Буквально дней 5 назад пыталась выгрузить 10к товаров с характеристиками и да, 504 падает.
            С настройками сервера не подскажу, ибо я просто пользователь хостов, а вот выгрузить смогла частями, что и советовала выше.

            1 выгрузка:
            id, название, ссылки, мета-данные, изображения, хит, акция, новинка, товар активен/нет, бренд, цена.
            2 выгрузка:
            id, 50 характеристик или меньше/больше (нужно вычислять, при каком количестве будет падать 504).
            И т.д.

            Полученные файлы открываем, сравниваем количество строк (id идут по порядку), копируем инфу из файла 2 в файл 1 (добавляем колонки).

            Ну или попробуйте ТП хоста напрячь, в моем случае хост клиента оказался ненапрягаемым))
  • 30 января 2020 г.
  • уже получилось. Хост увеличил таймаут сервера, и все стало ок. Закройте заявку, пожалуйста.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.