Вход • Регистрация

не работает загрузчик изображений в редакторе

  • 05 февраля 2020 г.
  • Привет всем. Сегодня, ни с того, ни с сего перестал работать плагин загрузки изображений, а именно кнопки отмены и отправки. В девтулзах хрома посмотрел, пишет ошибки с либами jquery. Кто нибудь уже сталкивался с такой ситуацией? Как пофиксить этот нюанс? Скрины тоже есть
    • 05 февраля 2020 г. , редакция: 05 февраля 2020 г.
    • В параметрах сайта внизу есть выпадающее меню с выбором источника загрузки библиотек. Для начала поменяйте их на Google. CDN Яндекса враги блокируют периодически, даже рассово-независимый Firefox. А Google - нет.

      Начните с этого.
  • 05 февраля 2020 г. , редакция: 05 февраля 2020 г.
  • Не подгружаются скрипты, выберите другого из списка CDN в параметрах сайта.
    • 05 февраля 2020 г.
    • version 6.0.4.2
      Там по-моему не было еще возможности переключения.
      • 05 февраля 2020 г.
      • Ты права. в 6.0.4.1 еще не было такого параметра в админке, и в show_js не было этих условных конструкции с cdn
        • 05 февраля 2020 г.
        • Версию я точную указала))

          Чую я, дело в скриптах Яши. Возможно.

          Тогда тебе сюда:
          modules/images/images/images.editor.php

          И менять: http://prntscr.com/qxtq6e
          заменить домен "yandex-st.ru" на "yastatic.net"

          Возможно еще где-то придется полазить, но обычно этого варианта достаточно.
          • 05 февраля 2020 г.
          • спасибо, Александра. Вы оказались правы, дело в домене cdn яндекса, поменял, все заработало. Лайк вам ))
            • 05 февраля 2020 г. , редакция: 05 февраля 2020 г.
            • Я выше указал как это можно и нужно сделать без правок кода. Любая правка файла CMS исключает его из процесс обновлений, что чревато последствиями.

              Блок кода в указанном файле начинается с:
              Код
              if(! defined('SOURCE_JS'))
              {
              define('SOURCE_JS', 1);
              }
              switch (SOURCE_JS)
              {
              А это как раз тригер переключения источника CDN. Поэтому правильнее не код в системном файле править, а пользоваться настройками админ-панели.

              • 05 февраля 2020 г.
              • Павел, версия 6.0.4.2, а настройки появились в 6.0.7.3 (если мне не изменяет мой склероз).
    • 05 февраля 2020 г.
    • в параметрах нет источника загрузки js библиотек. Где добавить этот параметр в админку?
    • 05 февраля 2020 г. , редакция: 05 февраля 2020 г.
    • нет, все-таки не появляется параметр источник загрузки js. В config.php добавил define("SOURCE_JS", 1); В show_js прописал условные конструкции на cdn
      все равно не появляется, кэш сбрасывал на сайте.
  • 05 февраля 2020 г. , редакция: 05 февраля 2020 г.
  • Здесь дело в подгрузке скриптов по http, а не по https. И к тому-же на вашем домене SSL сертификат установлен
    • 05 февраля 2020 г.
    • при чем здесь это?
      • 05 февраля 2020 г.
      • Странный вопрос, у вас на странице смешанное содержимое, не работает скрипт, а вы вопросы задаёте. Вы читали, что вам хром пишет в консоли-то
        • 05 февраля 2020 г.
        • Смешанное содержимое не влияет на работу скрипта или его загрузку. Оно всего лишь даст пометку об этом, там где замочек, укажет что ты не правильно используешь SSL, обрати внимание.
          • 05 февраля 2020 г. , редакция: 05 февраля 2020 г.
          • Степан, ты прикалываешься что-ли?)
            https://www.chromestatus.com/feature/5629709824032768
            у него смотри CORB блокировка jquery с яндекса:
            • 05 февраля 2020 г. , редакция: 05 февраля 2020 г.
            • А как вот это окошечко он по твоему открыл? Где вставить редактировать изображение?
              На чистом js написано?

              Если не загрузить jquery, пол сайта не будет работать, а не 1 кнопочка.

              Я пока что мало знаю про CORB, это как минимум не распространено во всех браузерах все еще даже, а как максимум все что предупреждение это не ошибка, а пока что все лишь предупреждение, оно не мешает работе.
              • 05 февраля 2020 г.
              • Честно говоря, тоже в проблему не вникал, просто напрямую прописал https при подгрузке с яндекса и всё (сайт простенький и давно не обновлялся)
  • 05 февраля 2020 г.
  • уже выше написал, дело в домене Яндекса в скриптах либы в модуле изображения. Вопрос решен

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.