Вход • Регистрация

Вывод товаров из каталога в определенном ценовом диапазоне(insert name="show_block" module="shop" )

  • 14 февраля 2020 г. , редакция: 14 февраля 2020 г.
  • Доброго дня.
    Есть цель - выводить на некоторых посадочных страницах сайта товары из определённых категорий в разных ценовых диапазонах.
    Есть почти идеальный инструмент
    Код
    <insert name="show_block" module="shop" param="3=5&amp;3=6&amp;10&amp;gt;12&amp;16=0">

    У него есть вывод из категорий, фильтр по параметрам, но я ничего не нашёл про фильтр по цене.
    Понимаю, что можно создать категорию, либо параметр и добавить туда каждый необходимый товар.
    Но ведь это двойная работа, вероятно решение было бы совсем простым.
    Есть такой фильтр в модуле поиска
    ?module=shop&amp;action=search&amp;cat_id=16&amp;pr1=1000000&amp;pr2=2000000&amp;price_range=1000000%3B2000000
    Можно ли как-нибудь по простому добавить возможность фильтрации по цене
    • 14 февраля 2020 г.
    • По-простому-то можно, но модельку править придётся, а это обновления ограничивать...

      Совсем кошерно - это сделать копию тега в отдельную функцию и кинуть её в кастом. Но это посложнее и подольше.
      • 20 февраля 2020 г.
      • Я вижу, что в файле/modules/shop/shop.php идёт разборка передаваемых параметров в функции show_block.
        Сюда я допишу парсинг прайса.
        А куда дальше отдаётся на обработку, где править сам sql запрос?

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.