Вход • Регистрация

Цена меняется от кол-во товара.

  • 24 марта 2020 г. , редакция: 24 марта 2020 г.
  • Друзья в diafan не реализована очень нужная функция Зависимая цена от кол-во добавленного товара. Скажем есть розница и опт. При увлечение кол-во товаров цена должна быть меньше. То есть 1, от 2-3, от 4-9, более 10. Чем больше тем дешевле. Можно ли это реализовать и самое главное сложно ли это сделать? Если делать НЕ через хар-ки? Почему diafan не может добавить эту нужную функцию по дефолту вообще не пойму. Это функция всем пригодится.
    • 24 марта 2020 г.
    • Не подумайте, что я наезжаю, отмазываюсь или против этой функционалтности
      Цитата
      в diafan не реализована очень нужная функция Зависимая цена от кол-во добавленного товара. 

      Но давайте будем объективны. Найдите любой список, рейтинг, топ интернет-магазинов Рунета и посмотрите 10-20-30 сайтов и посчитайте, на скольки из них будет эта "архинужная всем без исключения" функция.
      Поймите правильно, я не говорю, что её не должно быть в универсальной cms для магазинов, но и если эта функция срочно понадобилась Вам, ставить вопрос в такой форме "позор, это надо всеееем!" тоже не красиво.
  • 24 марта 2020 г.
  • Что можете подсказать. Как лечить? Сложно это реализовать?
    • 24 марта 2020 г.
    • Умеючи несложно, конечно. Вариантов реализации много, можно так сделать, можно эдак. Многое зависит от нюансов, типа свободная каждая цена или зависит в % от какой-то основной цены. Назначается вручную на каждый товар или высчитывается по какому-то правилу. Единый объем покупки для скидок или на этот товар 1-5-10, а на другой 1-20-50
      • 24 марта 2020 г.
      • Сейчас реализовано. Что при нажатие кол-во цена одна скажем 150р

        Но хотелось, если
        То есть 1 =400р, от 2-3 =400, от 4-9 = 350р, более 10 =310р.

        И это должна быть не константа, а переменная. То есть разные товары разные скидки. Чем больше тем ниже цена. Просто хочется торговать не только в розницу ну и в опт.

        • 24 марта 2020 г.
        • Цитата
          разные товары разные скидки
          Самый замороченный вариант, тем более, если количество вариаций тоже не ограничено. Плюс, поля в БД. Плюс, геморрой с администрированием, нужно ходить по админке и поля эти назначать каждому товару. Сделать можно, конечно, но нужен и программист грамотный и систему перепилить по кастому.

          Проще через %, который можно хотя бы автоматом от одной цены плясать. И через доп.характеристику. Тогда хотя бы у товара можно добавлять количество-скидка, количество-скидка и пр. Одна цена 400. Добавляете 4 - 15%. Добавляете 10 - 22%. Далее только во вьюхе указать, что цена 400. Если количество более 4 - минус 15% = 340. Если более 10 - минус 22% = 312. Не нужно будет ни систему кастомизировать, ни БД трогать.
        • 24 марта 2020 г.
        • Тоже столкнулся с подобной задачей. Вот, на этом сайте реализовал, примерно так, как Виталий (DIAFAN.CMS) предложил. Через скидки сделано, можно увидеть, положив в корзину товары.
          • 25 марта 2020 г.
          • А можете пожалуйста подсказать код. Или как реализовать?
  • 24 марта 2020 г.
  • Что то я совсем не догоняю как через скидки делать. Я побывал там делать но там нет зависимости от скидок. Либо я не понимаю, либо код еще писать нужно. Можете пожалуйста более подробнее объяснить.

    У Владимира вроде то что нужно. Но я не пойму как такое реализовать. Там от определенного кол-ва цена меняется.
    • 25 марта 2020 г. , редакция: 25 марта 2020 г.
    • Забей!
      - через неделю или две - выпустят обновление и всё отвалиццо и если не при следующем , так через 1 или 2

      Цитата
      с обновлениями не понятно что ждать..... (что щас пилят и где неизвестно)
      • 25 марта 2020 г.
      • Откуда цитата не понятно, но в целом, если тупо "в лоб" кастоммзировать модельку, да, могут быть проблемы. Ну с учётом защищённого режима просто "отвалится". Страшного ничего. А если сделать нормально, через правильную кастомизацию, то это вечная доработка ;) Главное, к Афонникову не обращаться, у него всё отваливается )
        • 25 марта 2020 г.
        • так всё что отваливается - нахожу на демке....
          • 25 марта 2020 г.
          • Ахаха, спасибо, поржал. На демке закрыт кастом и темы, там кастом никак не
            может "отвалиться"
            • 25 марта 2020 г.
            • я о обновлениях и новшествах с обновлениями... (апдейтами....)
              - отдаю должное - стало меньше , но жёстче... и это из за того , что они влияют на стоимость в корзине....
              0 и покупатель потом требует сверх скидок....
              • 25 марта 2020 г.
              • Ну наша ошибка есть конечно. И с обновлениями и со скидками. Сложно обновлять систему, которую мы же позволили кастомизировать и в хвост и в гриву. Безопасный режим улучшил ситуацию, да.
                А со скидками проблема в представлении, мы мешаем в кучу скидки на товары и скидку на корзину. Они конфликтуют и всегда неожиданно для пользователей. Тоже исправим. Интерфейсы разные будут и юзабельнее представление.
  • 26 марта 2020 г.
  • Цитата

    Тоже исправим. Интерфейсы разные будут и юзабельнее представление.

    Виталий, подскажите, это уже в 7 версии будет? Если да, то на какой период планируется 7 версия?
    • 26 марта 2020 г. , редакция: 26 марта 2020 г.
    • Напишите Владимиру, в чем проблема. Или Вы думаете "гора" сама должна к Вам прийти!
  • 26 марта 2020 г.
  • Столько ответов и не по теме. Я так понимаю не кто помогать не хочет, всем влом. На клиента забить. Если хочешь что бы сделали плати 2 раз. Просто нет слов. Похоже следующий сайт буду запускать на другой платформе
    • 26 марта 2020 г.
    • Не так всё просто, нет подготовленного плацдарма для совета в одном сообщение, что влечёт к походу в раздел "ПРОЕКТы"
      и необходимостью разработки индивидуального для Вас варианта а внедрение в действующую систему скидок влечёт большое кол-во работы над кодом по интеграции - с соответствующим ростом ценника за работу....
    • 26 марта 2020 г.
    • Что значит влом помогать? Заплатите, к примеру мне под 20 000 рублей (именно за эту задачу), и я сделаю. Могу сделать что угодно, вообще любую задачу в диафане, все зависит от моего потраченного времени.

      И Вы тут клиент только диафана, а не мой к примеру или того же Дмитрия. Нормальные люди, дальше больше. Это всего лишь форум. Спросите сколько будет 1 + 1, Вам тут весь форум побежит помогать с ответов "2". Или может еще всю cms будем переписывать в сообщениях в рамках "помощи".........

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.