Вход • Регистрация

Фильтр по характеистике с нулевым количеством

  • 15 апреля 2020 г.
  • В товарах есть характеристика, влияющая на цену - размер. Включена галочка "Учитывать остатки товаров на складе". У товара есть два размера: L - количество - 1 и XL - количество - 0. Если в фильтре выбрать галочку "Размер XL" - этот товар выдаётся. Нормальное ли это поведение или нет?
  • 15 апреля 2020 г.
  • Отображается в списке товаров категории на этой же самой странице после нажатия кнопки "Подобрать" в фильтре
    • 15 апреля 2020 г.
    • Наличие товара на складе и существование данной единицы товара на сайте - две разные вещи.
      Карточка товара существует, значит фильтр ее фильтрует.
      • 15 апреля 2020 г.
      • Размер S есть, а XL нет, при фильтрации XL данного товара быть не должно и это можно реализовать, если не реализовано. Перестань дезинформировать.

        А реализовано или нет нужно смотреть, сейчас нет интереса идти этим заниматься, но как уже сказал, если нет, то можно сделать. Единственное нагрузка на базу вырастет, но если товаров мало то это ерунда.
        • 15 апреля 2020 г.
        • В дефолте так, как я это сказала выше.
          Хватит народ дезинформировать и на меня наезжать.

          Демо диафана:
          админка: http://prntscr.com/rzy404
          сайт: http://prntscr.com/rzy4eq

          Доработать да, можно все, что угодно и как угодно. Хоть пляшущих человечков после фильтрации прикрутить.
          • 15 апреля 2020 г.
          • Цитата
            Карточка товара существует, значит фильтр ее фильтрует.


            Все вообще товары фильтрует если есть карточка товара? О чем ты пишешь, фильтруются товары по каким то параметрам. Карточка товара - это запись в базе данных, к которой принадлежат куча других записей в той же базе данных, и вот все вместе это карточка товара, можно фильтровать абсолютно по любой записи. Поэтому то что ты пишешь полный бред, в этом нет никакой логики, а значит ты пишешь ради того чтобы написать, не поняв суть вопроса, и это не первый раз, и уже поднадоело.

            Конкретный вопрос у человека, это корректное поведение или нет. Лично я считаю что нет, не корректное, но не уверен что это не прописано в фильтрации, ибо там цены выбираются и при фильтрации размера XL, мы увидим именно в списке этот размер, поэтому не составит труда сделать выборку по наличию.
            • 04 мая 2020 г.
            • Добрый день, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, навскидку, где находится sql запрос, который нужно поменять, чтобы это поправить? Как именно править я примерно понимаю, а вот искать ЭТО МЕСТО для меня проблематично...
              • 04 мая 2020 г. , редакция: 04 мая 2020 г.
              • файл shop.model.php, метод show_search() и сопутствующий еще where()

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.