Вход • Регистрация

Как изменить логику фильтра товаров?

  • 29 апреля 2020 г.
  • Добрый день!

    Есть сайт с товарами.

    Есть характеристика "список с выбором нескольких значений" (участвует в поиске)
    • очистка от запаха
    • очистка от цвета
    • очистка от бактерий

    На сайте выведен этот поиск по товарам (фильтр).

    Если я отмечу галочкой "очистка от запаха", то выводятся только те товары которые Очищают от запаха.
    Если отметить "очистка от запаха" и "очистка от цвета", то выводятся товары которые Очищают от запаха, либо Очищают от цвета, либо которые очищают и от запаха и от цвета.

    Как сделать так:
    Если отметить сразу и "очистка от запаха" и "очистка от цвета", то выводятся товары которые Очищают и от запаха и от цвета. Те товары которые соответствуют только одному из условий выводится не должны.
    • 30 апреля 2020 г.
    • Я так полагаю методом правки SQL запроса, где вместо AND Надо поставить OR :D
  • 30 апреля 2020 г.
  • Сделать это только в условиях двух значений, чтобы не влияло на все остальное, на первый взгляд, будет проблематично, сделать 100% можно, но точно не в рамках форума код сюда писать. Если хочешь, могу помочь за отдельную плату, если конечно не найдется тут кого то, кто напишет код сюда)
  • 27 мая 2020 г.
  • А в каком файле найти этот SQL запрос ?
    • 27 мая 2020 г.
    • shop.model.php
      • 27 мая 2020 г.
      • Спасибо, а в какой именно функции идет поиск по характеристикам ?
        • 27 мая 2020 г.
        • Там не функций, там есть методы. show_search - отдает данные, where - фильтрует
          • 28 мая 2020 г.
          • Степан, напишите цену вопроса в личку.
            Нужно не два конкретных значения связать, а что-бы в рамках одной характеристики (допустим Цвет) если отмечено несколько значений (допустим Синий, Красный и Белый), то выведутся только товары у которых присутствуют все отмеченные значений, товары у которых есть только одно из отмеченных значений не должны выводится.
            • 28 мая 2020 г.
            • Напишите мне в скайп, контакты в профиле
  • 27 мая 2020 г.
  • Эх ... Не дано мне своими силами одолеть :(

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.