Вход • Регистрация

Перевертыши, прости господи!

  • 06 мая 2020 г.
  • Приветствую, товарищи. Года два не касался своего сайта (работа, работа, работа:))). В общем обновил, перенатянул шаблон, но столкнулся с непонятками по обработке изображений. Ладно, худые кладет на бок (ну Вы поняли пропорции:))), широкие, то нормально кинет, то на голову. Не могу свои объекты выставить на зависть конкурентам :))) Что там за изменения приперли?
  • 06 мая 2020 г.
  • Дефолтные настройки обработчика. Вроде все как и в старых версиях.
  • 06 мая 2020 г.
  • Система тут не причём, там стандартный gd или imagiq, как приходит, так и обрабатывает.
    У картинок есть низ, есть верх, в jpg, указатель. Ну как gps. Фоткаешь телефоном вертикально, он низ делает по короткому краю. Загружаешь, она вертикальная. А бывает фоткаешь горизонтально, но телефон низ ставит как у вертикальной, вроде фото горизонтальное, но при загрузке она кладется стоймя. И наоборот, сфоткал вертикально, а он триггер поставил набок и фотка пойдёт лежачая. Тут разбираться надо с исходниками
  • 06 мая 2020 г.
  • Не знаю, насколько правильно. Но решение нашел. Отрыть в паинте и пересохранить! Ну меня устраивает))))
    • 06 мая 2020 г.
    • Ну да, любой графический редактор позволяет фото крутить как угодно и когда сохраняешь, метки координации фото он ставит правильно.
      Можно в пэйнте, а можно и прямо на телефоне, которым фоткали, открыть на редактирование и он вертикальную откроет лежачей. Её повернуть и сохранить, всё ок будет

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.