Вход • Регистрация

отвязка cms от вашего сервера

  • 15 апреля 2012 г.
  • ребята, это не дело, сегодня ваш сервак упал и все, а админку не зайти!
    а как быть на случай если вы забьете на это дело? разонравиться вам этот бизнес.
    вот тут и начнется геморрой, cms придется менять, получается лицензия на временное пользование?
    • 16 апреля 2012 г.
    • Ребята, вот только на форуме мы еще не писали по этому поводу, поэтому я напишу, а всех остальных буду тыкать в эту тему.
      Алгоритм таков: сайт без лицензии не работает только в одном случае, если наш сервер жив-здоров и однозначно сообщает, что лицензии нет!
      Если наш сервер не отвечает, по любой причине, это равносильно тому, что лицензия есть!
      Вы думаете мы такие дебилы, что сделали бы схему, блокирующие сайты? И тогда любая техническая работа, как в эти выходные, или ддос, или переезд на другой сервак - и нас бы тут же забросали камнями тысячи людей

      Пользовательская часть сайта вообще не зависит от лицензии и работает всегда в любом случае. Даже если лицензия по недоразумению куда-то делась, посетители Вашего сайта не узнают об этом никакими сообщениями "Нет лицензии".

      Так что если мы "забьем на это дело" и бизнес разонравится, то это означает, что ставь diafan.CMS сколько хошь и куда хошь и будет она везде преспокойно работать на радость всем!
  • 16 апреля 2012 г. , редакция: 16 апреля 2012 г.
  • Виталий, вчера я ходел зайти в админку у себя, урл наглухо повисал и минут через 5 выдавал 404.
    я сразу даже не понянял че за фигня и полез смотреть свой сервак, думал что с ним проблема.
    потом попытался зайти к вам на сайт и он был в дауне.
    как только поднялся ваш сайт сразу снова админка заработала.
    какие мне по вашему нужно было делать выводы?
    • 16 апреля 2012 г.
    • Только один вывод: "Случайное совпадение" или "Досадное недоразумение"
      И если подвисание и 404, то причем тут наша лицензия? Вот если бы Ваш сайт написал "Нет лицензии" - это другой разговор.
      • 16 апреля 2012 г.
      • дело в том, что 404 была только на админку и причем на всех сайтах сразу, по крайней мере проверил на трех.
        • 16 апреля 2012 г.
        • На разных хостингах?
          • 16 апреля 2012 г.
          • на одном.
            смоделируйте мне проблему на сервере из-за которой я не могу зайти в админку ТОЛЬКО ваших cms, при том что страницы самих сайтов работали нормально.
            • 16 апреля 2012 г.
            • Теоретически, это может быть из-за каких-нибудь настроек сервера, когда идет запрос к нам, ответа не получает, но продолжает висеть, вместо того, чтобы прекратить стучаться. Хотя я еще не знаю, что именно отдавал наш сервер при наших работах, может как раз "просил подождать"
              Какой хостинг у Вас?
              • 16 апреля 2012 г. , редакция: 16 апреля 2012 г.
              • выделенный сервак на хетцнере.
                ну так я поэтому панику и поднял, какого хрена выдало 404, когда сервер ваш лежал.
      • 16 апреля 2012 г. , редакция: 16 апреля 2012 г.
      • Один вывод с двумя подвыводами
  • 16 апреля 2012 г.
  • Обновление цмс не работает. Пишет, что лицензия не зарегистрирована. Хотя в личном кабинете домен прописан.
    • 17 апреля 2012 г.
    • Обновление - это отдельная песня. Поскольку подделать запрос несложно, теоретические, нулленые версии могут обновляться от имени какого-нибудь домена с лицензией. Лекарство от этого - код обновления, который сопутствует каждой лицензии. Если меняется IP на хостинге, обновляется версия или еще какие-то изменения на сайте происходят, код меняется с клиентской стороны. Тогда нужно запросик в ТП кинуть, мол на таком-то домене лицензия сбилась и мы код сбросим, он обновится и все будет работать.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.