Вход • Регистрация

в параметрах сайта кнопка сохранения изменении не работает.

  • 01 июня 2020 г.
  • Здравствуйте, помогите пожалуйста - в диафане в админке в параметрах сайта кнопка сохранения изменении не работает. В консоли разработчика в браузере пишет ошибки, связанные с либой jquery.form.min.js (cкриншот прикрепил). Я сначала подумал, что дело в cdn яндекса, заменил в файле сервер yandex.st на yastatic.net, в девтулзах тоже это можно увидеть (скриншот прикрепил), но переключение сервера cdn тоже не помогло, ошибка вылезает, кнопка не работает. Сайт на старой админке 5.1 диафана. Только пожалуйста, не надо оставлять комменты типа "обнови админку", проект старый, там хардкод функционала такой, что при обновлении все полетит к чертям, а мне бесполезно объяснять директору, что проект надо переносить на новую версию, и т.п и т.д. Напишите пожалуйста конструктивно по поводу решения данной проблемы, может кто сталкивался.
    • 01 июня 2020 г.
    • Цитата
      ошибки, связанные с либой jquery.form.min.js
      С фига ли?
      Там же прямым текстом написано
      Код
      admin.base.js:76
    • 01 июня 2020 г.
    • И ниже
      Код
      POST в урл админки даёт 404

      Так что внешняя либа JQuery не причём явно
      • 01 июня 2020 г.
      • и что мне с этим делать? Я понимаю, что 404 означает, что страница не найдена, но при чем здесь это? Может, подскажите еще варианты тогда, пожалуйста ! ))
        • 01 июня 2020 г.
        • Вслепую тыкать и предлагать - самое неблагодарное дело. Надо и админку видеть и файлы
          • 02 июня 2020 г.
          • Виталий, в целях безопасности я не могу дать доступы - какой еще вариант есть?
            • 02 июня 2020 г.
            • Вариант всё время был только один: сходить в
              Код
              admin.base.js:76admin.base.js:76

              и потеребить эту строку.

              Или Вам или кому-то, кто понимает. Ну доступы Вы никому не даёте, так что только Вам остаётся ;)
              Что именно сделать с ней я не знаю. Обычно пробуешь одно, сразу другое, тут же третье, а потом рядом в файле видишь косячок какой-нибудь и решаешь проблему.
              • 05 июня 2020 г.
              • Виталий, в общем проблема действительно не в либах, а в браузере оказывается, потому что в хроме последней версии эта ошибка и происходит, а в фаерфоксе нет. Я практически уверен, что гугл что-то наворотила в своем js-движке браузера v8. В фаерфоксе такой фигни нет. Мне куда написать можно по поводу этой ошибки?
  • 01 июня 2020 г.
  • Попробуйте принудительно прописать адрес до jquery через https://
    • 02 июня 2020 г.
    • прописал абсолютный путь - тоже не помогает
      • 02 июня 2020 г.
      • Это не имеет смысла, я уже говорил ) Не трожьте jquery, в либах нет проблем

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум