Вход • Регистрация

Количество строк, выгружаемых за один проход скрипта

  • 03 июня 2020 г.
  • Всем привет, подскажите пожалуйста в импорте/экспорте есть такой параметр "Количество строк, выгружаемых за один проход скрипта". Когда, настраиваю на большее кол-во строк (200, к примеру), 504 ошибка прилетает. Я правильно понимаю, увеличение кол-ва строк делается только на сервере на хосте? Или можно как-то закодить это дело?
    • 03 июня 2020 г. , редакция: 03 июня 2020 г.
    • При чём тут сервер? Вы и настраиваете в параметрах сайта. Для того этот параметр и нужен, если при 200 вылетает 504 ошибка, сделайте 50. Или 20. Уменьшайте, пока не будет вылетать. Зачем его увеличивать?
      • 05 июня 2020 г. , редакция: 05 июня 2020 г.
      • Виталий, мне надо увеличить, потому что в одном импорте где-то порядка 120к позиций, примерно )) А я не хочу сидеть и отлавливать те товары, в которых значения не заданы или отсутствуют, потому что у меня задача стоит на отлов этих позиций товара и потому что у меня в полях характеристик стоит галочка "выдавать ошибку, если значение не задано))
        • 05 июня 2020 г.
        • Цитата
          я не хочу сидеть и отлавливать

          Цитата
          у меня задача стоит на отлов этих позиций товара

          Так не хотите или надо?
          И какое значение имеют 200 строк, меньше, больше. Что от этого изменится?
        • 05 июня 2020 г.
        • Цитата
          А я не хочу сидеть и отлавливать те товары, в которых значения не заданы или отсутствуют

          Бррр )
          Не мешайте в кучу)
          Ошибки не будут выдаваться в процессе импорта, они будут записываться в лог, который потом будет предложен скачаться. Это не имеет отношения к количеству за проход.

          А количество за проход не имеет особого значения тоже. То есть, разница между 1 строка и 500 строк в скорости обработки на мощном сервере будет, конечно, и быстрее обработается 500, т.к. на одной строке будет тратиться время на перезагрузку, но в целом, между 200 и 50 разница не заметна, а лимиты на 50 не превышают я. Короче, ставьте 10 и не парьтесь. Лог ошибок в конце импорта отдастся

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.