Вход • Регистрация

Как правильно создать первую тему?

  • 19 июля 2020 г.
  • Доброго времени суток. Я новичок и совсем недавно у меня появилась потребность создать персонализированную тему. Гугл выдаёт старую информацию 2012-2016 годов, за это время cms  очень сильно изменилась. Подскажите, пожалуйста, от чего мне стоит отталкиваться для того чтобы создать тему и правильно установить её на движок. Буду очень благодарен, если распишите поэтапный разбор от вёрстки до установки темы на движок. Спасибо
    • 19 июля 2020 г. , редакция: 19 июля 2020 г.
    • В плане основ изменилось мало чего. Берете вёрстку и втыкаете шаблонные теги.
      А для образца можете качнуть любой шаблон из аддонсов и его посмотреть.
      А в целом, конечно, для предметных ответов нужны предметные вопросы, что есть, что сделали, что нужно и в чём уже есть проблемы. Не понимая уровень сложно что-то советовать с нуля, слишком обширная тема
      • 20 июля 2020 г.
      • Eсть установленный движок с купленной темой на хостинге. эту тему нужно переделать под уникальный дизайн, есть psd макеты. и ещё есть ошибка на локалхосте "Для корректной работы DIAFAN.CMS в настройках сервера должен быть установлен параметр Allow Override в положении "включено": Все параметры директории могут быть изменены с помощью файла .htaccess file". не знаю как устранить эту ошибку. локальный сервер xampp, операционная система macos catalina
        • 20 июля 2020 г.
        • Мой совет, не делайте на локалхосте сайт, купите себе хостинг за 200 рублей в месяц, и проблем знать не будете, а то часто еще при переносе с локалки на хостинг проблемы появляются.

          А начать нужно с custom/"тут скорей всего "my""/themes/site_start.php - с этого файла все начинается, а именно главная страница, в нем увидите <insert`ы, идите в документацию и начинайте изучение как работать с этими тегами.
        • 20 июля 2020 г. , редакция: 20 июля 2020 г.
        • Мой совет.
          Работайте на локалке и не парьтесь. В качестве локалки используйте Open Server. Но прочитал поздно. Вот только поздно прочел что у вас Macos, а там Open Server нет.

          Ищите httpd.conf в конфигах апача и в нем выставляйте AllowOverride All

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум