Вход • Регистрация

Как стилизовать модуль?

  • 24 июля 2020 г.
  • Объясните пожалуйста, где можно найти файлы стилей модулей. Так же хотелось бы узнать как правильно кастомизировать модули. принцип подключения стилей для модуля и применения модуля в вёрстке
    • 25 июля 2020 г.
    • Цитата
      файлы стилей модулей

      В параметрах сайта отключаете кэширование и включаете режим разработчика.
      Далее открываете сайт и в браузере открываете консоль. Затем правая кнопка мыши на интересующем элементе сайта и в консоли будет видно файл стилей, путь к нему и строки применяемых стилей.
  • 25 июля 2020 г.
  • При установке системы с темой по умолчанию стили (в том числе и стили модулей) размещены в файлах default.css и style.css.
    Про кастомизацию можно прочитать здесь:
    https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/sysmodules/themes/
    https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/developers/includes/custom/
    Есть очень хорошие видеокурсы для разработчиков:
    https://www.diafan.ru/edu/
    Первая часть - бесплатная - как раз про модули в Diafan. Правда про кастомизацию в чистом виде там практически нет.
    • 25 июля 2020 г.
    • спасибо большое за ссылки на документацию, я с ней ознакомился, но я не разобрался с принципом стилизации модуля. объясните пожалуйста нормальным языком, как это сделать. я просто никогда не сталкивался с php и терминология в документации вызывает определённые затруднения
      • 25 июля 2020 г.
      • Цитата
        объясните пожалуйста нормальным языком, как это сделать.объясните пожалуйста нормальным языком, как это сделать.

        Ну объективности ради, фраза "как мне стилизовать модули" тоже не является нормальной и понятной. Объясните конкретно, что именно надо: укажите сайт, страницу, сделайте скрин и стрелочкой и полосочкой обведите что хотите изменить
        • 25 июля 2020 г.
        • понял вас. у меня есть подключённый модуль регистрации к вёрстке. выглядит он сейчас вот так. как я понял он не имеет в данный момент стилей и отображается по умолчанию и мне бы хотелось добавить стили к этому модулю. я не понимаю куда мне прописывать стили и как это сделать. с основами css, html, js знаком. с php  никогда не сталкивался, наверное это вызывает затруднения в понимание документации
          • 25 июля 2020 г. , редакция: 25 июля 2020 г.
          • /custom/ваша тема/modules/registration/css/registration.show_block.css

            Этот файл нужно создать, если его нет. Он подключится автоматически.
            • 25 июля 2020 г.
            • с этим разобрался, спасибо. а где мне посмотреть классы, которые присвоены этому блоку? объясните пожалуйста этот процесс детально
              • 25 июля 2020 г. , редакция: 25 июля 2020 г.
              • Берем Хром, нажимаем правой кнопкой мыши, выбираем просмотр кода.
                Видим стиль слева, видим значения этого стиля справа, видим файл, в котором эти стили лежат.
                Смотрим скрин: http://prntscr.com/toev7r
                В соседней теме я вам это расписывала, выше Виталий то же самое рассказал. Еще он добавил, что если вы включите режим разработчика, то увидите в каком реальном файле лежат эти стили. А еще если подвести мышь к названию файла, то увидите, по какому адресу он лежит.

                Вы или не читаете, или не понимаете, о чем вам пишут.
                В первом случае вы добьетесь отрицательной реакции, во втором случае вам лучше задавать уточняющие вопросы. Так дело пойдет быстрее.
              • 25 июля 2020 г.
              • Ну может еще видео снять?)))) Это уже совсем простой вопрос, как минимум открыть инспектор, а лучше открыть файлы в папке views модуля, в вашем случае это будет registration.view.show_block.php
              • 25 июля 2020 г.
              • Цитата
                объясните пожалуйста этот процесс детально

                Предложите Александре, вон, например, тыщу, дайте доступы, она файл положит и даст адрес.
                Учить основам - это уж совсем дело неблагодарное

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.