Вход • Регистрация

Обновление CMS до 5.0

  • 25 апреля 2012 г.
  • Друзья, подскажите, как точно можно обновить CMS с версии 4.2 до 5.0 ???
    у меня сайт amistar-lak.ru, созданный на CMS версии 4.2, теперь не работает. Выдает ошибку: Parse error: syntax error, unexpected T_GOTO, expecting T_STRING in /home/a/amistar/public_html/includes/core.php on line 3

    Хостинг недавно написал следующее:
    произведено обновление ветки PHP до последней стабильной 5.3.10.

    Думаю, что именно из-за этого не работает сайт.
    • 25 апреля 2012 г.
    • Конечно из-за этого, goto операторы из 4 РНР в 5.3 РНР больше не поддерживаются. А чего ж хостинг так себя ведет, без предупреждения меняет РНР? Можете ТП хостинга попросить более старую версию пыхи поставить, многие хостинги позволяют выбирать версии. Если не пойдут навстречу, то обновляться. 4.2 на 4.3, затем на 4.4 и т.д. последовательно.
      • 25 апреля 2012 г.
      • О, точно, спасибо. Сейчас напишу им.
  • 04 июля 2012 г.
  • не хочу создавать одинаковую по названию тему, поэтому спрошу в этой.
    если обновлять ТОЛЬКО саму БД с 4.2 до 5.0, то можно ли не устанавливая последовательно все версии по очереди, а сразу установить 5.0 на левую БД, затем подключить к 4.2 БД, и заливая по очередно только файл update обновить до 5.0.
    есть подозрения, что возможно и коре перезаливать придется, но видя подключаемые к update еще и инклюды, то чето весь в сомнениях уже такого обновления.

    • 06 июля 2012 г.
    • В случае с 4.2 лучше, конечно, поставить чистую 5.0, вручную перенести (пересоздать) шаблоны и контент (если его немного).
      • 06 июля 2012 г.
      • я уже обновил на тестовом домене, перезаливая все версии начиная с 4.3, вроди косяков не увидел.
        но пока подгонял новый диз и настраивал, уже появляются новые коменты и вот думал по быстрому как-нить базу конвертнуть по новой.
        материала может и не так много, но коментов на каждый материал от 10 до 200 и вот тут скорее всего будет затык.
  • 05 июля 2012 г. , редакция: 05 июля 2012 г.
  • Какая-то непонятная проблема. Вместо страницы 404 вот такое получаю: Call to undefined method stdClass::show_module() До обновления не было этой проблемы. Где фиксить?
    И почему то в админке нажимаю на значок ? и подсказки не выскакивает никакой.
  • 06 июля 2012 г.
  • Короче сырую версию выкатили. Напоминание пароля тоже не работает. Зря я дернулся. 5-ка хороша по замыслу, но сыра по сути. Работает быстрее, удобнее, но пока все выгребут. Не хотел быть бетатестером.
    • 06 июля 2012 г.
    • Функция напоминания пароля не менялась со времен 4.х, к версии эта претензия отношения не имеет. Мы только в 5.1 запланировали ее обновление.
      Более смысла в Вашей фразе "сыра по сути" нет.
      • 06 июля 2012 г. , редакция: 06 июля 2012 г.
      • Подсказки - не работают. В 4.4, вот почти уверен, с опросами не было текущей проблемы, что человека зашел на сайт, проголосовал, вышел, зашел еще раз и опа, может опять проголосовать.
        Вот первое впечатление когда зашел в админку - вау! Реально космическая разница. Потом, как мне показалось, скорость загрузки страниц сайта значительно прибавила. Этот вопрос меня волновал, потому что было очень странно, что заметно притормаживали страницы, учитывая что там объем информации смешной.
        А потом как начал разбираться. Система шаблонов изменилось, было по одному файлу, стало по три. То, про что писал выше - не работает или работает не так как раньше. И вот ушел этот восторг от 5-ки. Задумка классная, изменения серьезные, но нет ощущения законченного продукта - ready to use. И что меня еще впереди ждет, пока не знаю. Про поиск тут люди писали, что есть проблема.
        P.S. И вот что вообще удивляет в политике компании, так это что к просьбам, предложениям пользователей относятся весьма прохладно. Читаешь форум и часто встречаешься что никакого ответа нет, в том числе на мои очень старые сообщения. А любая критика воспринимается резко в штыки. И всегда и все сводится к тому, что если что-то хочешь - плати, заказывай доработку или разработку новых модулей. Вообщем осадочек остается не очень.
        Вот примеры:
        /forum/show620/
        /forum/show65/
        P.S. Ну какая красота. После попытки восстановить пароль не могу зайти:
        Вы превысили количество попыток, поэтому будете заблокированы на 30 минут
        И что, теперь 30 минут бамбук курить? И это не сырая версия, если админ не может в админку попасть. Вы не обижайтесь, Вы лучше посмотрите на это адекватно и спокойно. :) CMS у вас хорошая, потенциал огромный и я бы все это не писал, если бы не видел этого, просто ушел бы на другую, но вот совсем немного от коллектива не хватает, чтобы сделать этот продукт реально лучшим на рынке. И вот отсутствие feedback'а с пользователями, вот корень зла, на мой взгляд.
        • 07 июля 2012 г.
        • Цитата
          P.S. И вот что вообще удивляет в политике компании, так это что к просьбам, предложениям пользователей относятся весьма прохладно. Читаешь форум и часто встречаешься что никакого ответа нет, в том числе на мои очень старые сообщения. А любая критика воспринимается резко в штыки
          Владимир, все зависит от предвзятости и восприятия. Вам кажется, что Вы покритиковали, а на самом деле это больше похоже на неагрументированный выпад "короче все говно". Вам отвечают "а где подробности?" - Вам кажется что отреагировали резко и прохладно.
          Вообще, я лично, уже устал говорить: Форум - это форум. Болталка! Форум - это не официальная поддержка ЦМС и далеко не feedback компании! Никто из наших сотрудников не обязан сюда вообще заходить и что-либо отвечать!
          Задача форума - просто общение на околоцмсные темы между нашими пользователями!
          Я уверен, еще будут не раз подобные сообщения на форуме от других пользователей, поэтому пишу специально для Вас, Владимир:

          • конкретные вопросы и затруднения по конкретным сайтам с гарантией ответа нужно задавать в техподдержку.
          • пожелания по доработке ЦМС, бесплатному созданию новых модулей в коробку, а также о найденных багах нужно писать в вишлист/багтрек
          • 07 июля 2012 г.
          • Виталий, так сюда вообще бессмысленное вопросы писать? Я то из лучших побуждений. :) Напишу суппорту, там только я увижу ответ, а часть новичков может иметь теже самые проблемы и вопросы. Просто лишняя работа для суппорат. Но как скажете.
            С другой стороны мне просто неловко дергать суппорт всякой фигней, но ответ то мне все равно нужен.
            • 08 июля 2012 г.
            • Владимир, положа руку на сердце: какое именно из Ваших предыдущих сообщений должно помочь новичкам, что они аж не станут со своей проблемой обращаться в суппорт?
              Цитата
              Виталий, так сюда вообще бессмысленное вопросы писать?
              Почему же? Все форумы ЦМС предназначены прежде всего для обсуждения вариантов реализации тех или иных практических задач. Кто-то из новичков спрашивает "Ребята, вот мне надо выводить такую-то инфу вот так-то, на каком модуле кто делал?". Ему отвечают "Я так-то делал", "А я реализовывал через то-то" и пр. Полезно и задающему вопросы и последующим читателям.
        • 07 июля 2012 г.
        • Цитата
          И почему то в админке нажимаю на значок ? и подсказки не выскакивает никакой.

          А зачем Вы нажимаете? Достаточно мышку подвести и подождать менее секунды
        • 07 июля 2012 г. , редакция: 07 июля 2012 г.
        • Цитата
          Система шаблонов изменилось, было по одному файлу, стало по три.
          Конечно. Это было пожелание пользователей, разнести по разным файлам функции из вьюшки, чтобы удобнее было редактировать. Раньше оформление списка, элемента, блока было в одном большом файле, теперь в трех маленьких. Сразу видно, что редактировать.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.