Вход • Регистрация

Загрузка PNG

  • 26 апреля 2012 г.
  • Поставил CMS на локалхост, потестить. При загрузке в карточку товара картинки в формате PNG прозрачный фон становится черным... Не айс, знаете ли...
    • 26 апреля 2012 г. , редакция: 26 апреля 2012 г.
    • Поменяйте цвет бакграунда на какой вам нужен.
      • 26 апреля 2012 г.
      • Ну до такого я и сам бы мог додуматься, не находите?
        Мне нужен чистый прозрачный PNG, чтобы можно было использовать его на любом фоне и с любым бэкграундом, а не возиться с десятками/сотнями/тысячами картинок в Photoshop - это маразм...
        • 26 апреля 2012 г. , редакция: 26 апреля 2012 г.
        • Это вы меня плохо поняли скорее всего
          Я говорю не о фоне картинок.
          Если там показывается чёрный фон под картинкой, тогда просто уберите вообще цвет этого чёрного фона.

          И по таким вопросам имеет смысл обращаться в службу тех. поддержки.
          • 26 апреля 2012 г.
          • Нет, черного цвета под картинкой нет, бывает легкий бэкграунд/градиент. Но в любом случае - это костыль...
            А в техподдержку писать - у меня же не лицензия, просто тестирую для себя, да и ветка "Ошибки diafan.CMS" должна быть, на мой взгляд, интересна именно разработчикам админки...
            • 26 апреля 2012 г.
            • Ошибки обрабатываются практически онлайн - запросы выставляются в "Видишь лист".
  • 26 апреля 2012 г.
  • Александр, при загрузке в карточку товара изображения обрабатываются пхпшной функцией из библиотеки GD. Она ресайз делает картинки согласно настройкам модуля, изменение качества, а предварительно переводит формат в jpeg, так что чтобы грузить исходные изображения в png с прозрачным фоном без обработки, надо малек попилить все-таки.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.