Вход • Регистрация

Настройка меню - "раскрыть все пункты меню"

  • 16 декабря 2020 г.
  • Добрый день всем. В настройках меню есть настройка "раскрыть все пункты меню", а есть возможность настроить количество выводимых подменю (уровней меню), пробовал "count_level" не получилось.
    • 16 декабря 2020 г.
    • Сколько подуровней добавите в меню, столько их и будет.
      • 16 декабря 2020 г.
      • Да, когда ставлю галочку на данной настройке, раскрывается меню со всеми подменюшками, но мне нужно первые два уровня раскрыть.
        • 16 декабря 2020 г.
        • Я так понимаю за вывод определенно количества подменю отвечает атрибут count_level, добавляю count_level "2" в site_start.php

          <insert name="show_block" module="menu" id="2" template="leftmenu" count_level "2" >
          как было меню в один уровень так и остается.

  • 16 декабря 2020 г.
  • Тогда я не понимаю, что вам нужно.
    Вот на скрине четыре уровня добавила, могу 5-6-7 и т.д. сделать.
    Нужно только два, значит вывожу в меню только два.
  • 16 декабря 2020 г. , редакция: 16 декабря 2020 г.
  • Правильно, допустим меню из пяти (родительских) пунктов, каждый пункт имеет по 5-6-7 подпунктов, на сайте выводится либо меню из пяти пунктов (родительских), либо, при активации настройки меню "раскрыть все пункты меню" выводится полностью развернутое меню до последнего (5-6-7) подпункта в каждом родителе. Получается довольно длинная "портянка". Я же хочу настроить вывод родителя и первого подпункта, а остальные вплоть до 5-6-7-го остаются свернуты, пока не кликнут по родителю
    • 16 декабря 2020 г.
    • Так это уже стилями нужно.
      menu.view.show_level_leftmenu.php - здесь выводится первый уровень и ссылка на второй: http://prntscr.com/w3vsux
      второй уровень menu.view.show_level_leftmenu_2.php, в нем дальше ссылка, обычно зациклена тоже на второй, но вы можете сделать на третий и т.д.
      Сделайте нужное количество файлов, проставьте уникальные стили и скройте 3,4,5... уровни свернутыми.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.