Вход • Регистрация

Интеграция 1с УНФ (подвид 1С: предприятие) с сайтом, проблема дублирования товаров

  • 18 февраля 2021 г.
  • Всем привет!При интеграции с базой 1С УНФ, когда происходит обмен, 1с создаёт мне новые товары. Без изображений, описаний и т. п. Думаю, 1С создаёт их с какими-то идентификаторами, по которым потом и обновляет эти товары. Я хочу сделать так: скопировать идентификаторы дублей и заменить идентификаторы моих текущих товаров на эти идентификаторы. Чтобы 1С обновлял уже мои текущие товары (где всё настроено), а дубли - предварительно удалить.
    Так вот, как мне найти эти идентификаторы uuid они называются или как-то ещё? Как мне сделать экспорт номенклатуры с этими идентификаторами? Буду признателен за помощь. Могу оплатить, если вопрос сложный. В импорте товаров не могу выбрать никакого уникального кода - там выдаются только номера для сортировки. От их изменения на номер дубля и после удаления дубля 1С всё равно не видит этот товар и создаёт заново дубль с уже другим номером сортировки. Так что это не то.
    • 18 февраля 2021 г.
    • Цитата
      Так вот, как мне найти эти идентификаторы uuid они называются или как-то ещё?

      Товар - "Дополнительные параметры" - "Идентификатор для импорта"
      • 18 февраля 2021 г.
      • Это не тот идентификатор. Я менял его на идентификатор дубля, дубль удалял, делал синхронизацию с УНФ и создавался новый дубль с другим этим идентификатором.
        • 18 февраля 2021 г.
        • Цитата
          Я менял его
          Где менял? На сайте? ))) Это бессмысленно же. При очередной синхронизации 1С его на сайте не найдет и создаст новое, конечно. 1С же ведущая.
          Менять надо либо в 1С, либо удалять всё и дать создать всё заново.
          • 19 февраля 2021 г.
          • Да, спасибо, Виталий. Я разобрался. Алгоритм будет у меня такой: подгружаю всю базу с 1С УНФ, эта прога создаёт дубли всех категорий и всех товаров. Затем по одиночке копирую с каждого дубля этот "Идентификатор для импорта" в исходный товар (с фоточками и всей фигнёй настроенной), удаляю дубль, сохраняю товар. И так около 1000 раз))) Но это лучше, чем заполнять все дубли фоточками, описанием, настройками, ..., .....
  • 18 февраля 2021 г.
  • Одинаковые названия товаров в 1с и cms?
    • 18 февраля 2021 г.
    • Да, у почти всех товаров.
      • 18 февраля 2021 г.
      • у товара в 1с есть уникальный id, он попадает в cms как идентификатор для импорта.
        Можете попробовать вручную проставить его, если товаров немного.
        Также надо учесть, что еще выгружаются категории и характеристики. И все это добро взаимосвязано)
        Лучше делать на локалке.
        Если не получится - могу помочь.
        • 18 февраля 2021 г.
        • Спасибо. А как мне выгрузить с сайта товары, чтобы выгрузился и этот id? Если поможете, заплачу 1000 руб. Слово честное, купеческое!
  • 19 февраля 2021 г.
  • ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ, ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕХ ЛЮБЛЮ! )
  • 20 февраля 2021 г.
  • Проблема, конечно, решилась. Но добавлять вручную очень долго. Идентификаторы для импорта не могу экспортировать в csv файл, чтобы потом поменять их побыстрей и импортировать базу. Вот такая печаль, пока вручную делаю. По 30-50 секунд на 1 товар уходит.
    • 20 февраля 2021 г.
    • Разобрался. Теперь эти идентификаторы экспортированы.

      Но теперь другая проблема: как мне сделать так импорт, чтобы
      заменить идентификаторы для импорта у товаров? Это возможно? Или надо
      вручную менять идентификаторы на сайте.
  • 20 февраля 2021 г.
  • Ещё иногда задваиваются цены на сайте при интеграции УНФ с сайтом. Разобрался как это устранять, надо менять цену в админке, потом менять на исходную и задваивание пропадает. В общем, есть заморочки.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.