Вход • Регистрация

Все слетело HELP!

  • 18 марта 2021 г. , редакция: 18 марта 2021 г.
  • Вчера все работало, зашел сегодня на сайт и все наперекосяк. Что случилось с шаблоном, какие изменения вводили? Как все вернуть?
    Совершенно точно кто-то копался в моем файле стилей, заметил изменения были внесены ночью.
    • 18 марта 2021 г.
    • Кто копался? Как заметили? Что за сайт? Сами что делали?

      У Вас мог остаться кэш и всё было отлично визуально, пока срок его хранения не вышел. А потом внезапно всё сломалось. А по факту не внезапно, а недели 3 назад, а всплыло сейчас. И такое бывает. Странный у Вас какой-то "HELP", никакой информации по существу.
      • 18 марта 2021 г. , редакция: 18 марта 2021 г.
      • Кто копался я не знаю. Кэш чищу после каждого изменения. Вчера все сохранил почистил, сегодня захожу и все съехало. Полез в корень сайта через FTP, открыл тот же файл что правил вчера он наполовину сократился просто удалили оттуда половину и все, вот оно и съехало. По времени изменений вижу что этот файл меняли в 00:33. Я закончил изменения в 21:30 примерно. Очевидно файл был затронут без моего ведома, как и каким образом? Сайт без домена пока http://amd569-76314.p2.gu3.ru. Что мне еще нужно объяснить чтобы меня услышали?
        • 18 марта 2021 г.
        • 21:30 + 3 часа = 00:30 так что правки по времени с вашими совпадают.
          В любом случае на форуме кричать смысла нет. Кто и что вам скажет?

          Правки делали как? Через файловый менеджер в админке? Или с компа заливали исправленный файл?
          Если с компа, то откройте и посмотрите, что у вас там или перезалейте его.
          Если через админку, то могла "дернуться рука" и стерли случайно.
          • 18 марта 2021 г.
          • С компа закидывал. Разница во времени у нас 2 часа.
  • 18 марта 2021 г.
  • Ладно, всем спасибо. Жаль что на этом не заостряют внимание. Развернулся из бэкапа, хоть и чуть назад. Но Факт остается фактом файл поврежден был или изменен половина стилей пропала.
    • 18 марта 2021 г.
    • Цитата
      Жаль что на этом не заостряют внимание
      На чём?
    • 18 марта 2021 г.
    • Ну вот заострили внимание. И что форумчане могут сделать?
      Посмотреть логи, кто у вас там лазил? Дать вам бекап для восстановления?
      Чем вам могут помочь?

      Вы мне напоминаете одну клиентку:
      - создайте мне файл для яндекса в корне сайта.
      - дайте доступы к файлам.
      - а вы так не можете создать?
      - нет, блин, не могу.
  • 18 марта 2021 г.
  • На форуме разве нет самих разработчиков? Все это к тому, чтобы отследить причину и принять меры для дальнейшей ее невозникновения. Ну хоть кирпич в меня киньте файл стилей с вечера был в полном порядке и тут на тебе. Ладно сайт ещё на нуле. Если я не туда пишу такого рода сообщения, то поправьте куда нужно писать по таким вопросам.
    • 18 марта 2021 г.
    • https://user.diafan.ru/forum/rules/
      Цитата
      Внимание! Данный форум не является официальной поддержкой DIAFAN.CMS!

      Цитата
      Все это к тому, чтобы отследить причину и принять меры для дальнейшей ее невозникновения
      Причина очевидна и далеко не нова: пользователи сами так или иначе рубят файлы и забывают об этом или делают неосознанно. За много лет несколько единичных случаев всегда были именно такие. Ваш не исключение. 100%
    • 18 марта 2021 г.
    • Цитата
      Если я не туда пишу такого рода сообщения, то поправьте куда нужно писать по таким вопросам.

      В Службу поддержки. Слева ссылочка есть.
  • 19 марта 2021 г.
  • Спасибо большое! Поторопился сюда писать. Прошу извинить.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.