Вход • Регистрация

Блок "С этим товаром обычно покупают"

  • 09 мая 2012 г. , редакция: 09 мая 2012 г.
  • Смотрю демо версию на сайте, блок "С этим товаром обычно покупают", при просмотре какого-нибудь товара, присутствует. Ставлю CMS на локалку - блока нет и не понятно как его добавить. Разъясните, пожалуйста, как с ним работать.

    И всех с праздничком
    • 10 мая 2012 г.
    • Этот "блок" в шаблоне модуля, в /modules/shop/views/shop.view.id.php
      Безусловно, товары выводятся под основным товаром, если они назначены в админке.
      • 12 мая 2012 г.
      • Не могли бы Вы подсказать, где и как в админке назначать "рекомендуемые товары" для того или иного товара ?
        • 12 мая 2012 г.
        • В админке они называются "Похожие товары". При редактировании любого товара есть там такой пункт.
          • 12 мая 2012 г.
          • "Похожие товары" я видел, но, как по мне, это не совсем то. Демо смотрел - там при просмотре любого товара есть и "Похожие товары" и "С этим товаром обычно покупают", товары из "С этим товаром обычно покупают" отсутствуют в админке при редактировании товара. Вот именно поэтому я и спрашиваю, как добавлять разные товары и в "Похожие товары" и в "С этим товаром обычно покупают". В общем, хотелось бы сделать так, как и в демо.
            • 12 мая 2012 г.
            • Залез в демку. Действительно есть такое.

              Присоединяюсь к вопросу.
              • 13 мая 2012 г.
              • А-а, вон чего. Слушайте, я честно признаться сам пока не добрался до проверки на деле этого. Помню в плане этот пункт, и "С этим товаром покупают" должно было автоматически формироваться из истории заказов. Но как именно и кто этот пункт реализовывал из наших не помню, может Дима, может Андрей, а может Марина... В общем, я попрошу отписаться, когда выясню, кто делал, а вы можете пока проверить, выведутся ли товары, если накидать в корзину и оформить заказ из нескольких их.
  • 14 февраля 2017 г.
  • Подскажите, спустя 4 года вопрос как-то решился, а то и сейчас столкнулись с этой проблемой
    • 14 февраля 2017 г.
    • Если Вас интересует работа данного блока, то:
      Заказав вместе "позиция 1" и "позиция 2", то после в "позиция 1" появится этот блок, в котором будет "позиция 2", и зеркально соответственно.
    • 14 февраля 2017 г.
    • На карточке товара автоматически появляется у товаров - которые уже оформлялись через корзину с каким-нить уже товаром (он и появляется)....
    • 14 февраля 2017 г.
    • Добавлю: если это предусмотрено шаблоном
  • 15 марта 2017 г.
  • В карточках товара, их много. Надо вывести или похожие товары или с ними покупают или что то подобное
    Про <insert name="show_block" module="shop" count="3" sort="rand"> я знаю, но это для одной страницы, а мне надо сразу на всех вывести.
    Вопрос как? Тема CUSTOM
    • 15 марта 2017 г.
    • В shop.view.id.php вставляйте и выведется на страницах всех товаров.

      <insert name="show_block" module="shop"> - три последних товара из магазина.
      <insert name="show_block_rel" module="shop"> - три похожих товара.
      • 15 марта 2017 г.
      • // С Этим товаром покупают
        echo $this->htmleditor('<insert name="show_block_order_rel" module="shop" count="12" images="1">');

        // Похожие товары
        echo $this->htmleditor('<insert name="show_block_rel" module="shop" count="12" images="1">');
        • 15 марта 2017 г.
        • А куда вставлять?
          /custom/my/modules/shop/views/shop.view.id.php
          или /modules/shop/views/shop.view.id.php

          Сюда вставил /custom/my/modules/shop/views/shop.view.id.php не работает
          • 15 марта 2017 г. , редакция: 15 марта 2017 г.
          • Раз в Вас есть тема на сайте "Custom" - то файлы в ней имеют приоритет и исполняются именно они
            - У Вас точно омеченные у товара на примере которого выв проверяете работоспособность отмечены выбраны похожие товары?
            - И это товар ранее был оформлен покупкой через корзину с каким-либо товарами?
            • 15 марта 2017 г.
            • Нет. Магазин новый ни одной покупки еще не было.

              // С Этим товаром покупают
              echo $this->htmleditor('<insert name="show_block_order_rel" module="shop" count="12" images="1">');
              Надо вставить и работать они начнут после покупки в корзине и появляться на карточке? Так?

              А если этот?
              // Похожие товары
              echo $this->htmleditor('<insert name="show_block_rel" module="shop" count="12" images="1">');
              То он и так работать должен или как?
              • 15 марта 2017 г.
              • 1) Да

                2) Отметить у товаров - похожие товары
            • 15 марта 2017 г.
            • У меня нет кнопки похожие товары в карточке. Есть только ЗАПОМНИТЬ
            • 15 марта 2017 г.
            • Первый вариант протестил. После корзины заработал.
              А вот второй вариант не врубился что и где надо отмечать
              • 15 марта 2017 г.
              • У каждого товара при редактировании в самом низу - есть ДОБАВИТЬ похожие товары
    • 15 марта 2017 г. , редакция: 15 марта 2017 г.
    • <insert name="show_block" module="shop" count="3" sort="rand">

      count - Это кол-во выводимых товаров
      sort="rand" - значит что случайные выводит
      а можно ещё добавить :
      cat_id="current" - Тогда в этом блоке будут выводится товары из той категории в которой вы на текущий момент находитесь ....
      "Чулочки к чулочкам - Бензонасосики к бензонасосикам... <= Как пример)))) "

      Это для вывода случайных товаров - можно вставить на главной - с заголовком - случайные товары нашего МАГАЗИНА
      либо в боковом блоке Вертиканом (если такой у Вас предусмотрен) - нужно будет подшаманить с вёрсткой
  • 15 марта 2017 г.
  • Я предполагал с самого начала что в shop.view.id.php надо какой то код прописать, но явно не этот
    • 15 марта 2017 г.
    • пихать выше скинутое в именно в это фаил shop.view.id.php - в конце

      АХТУНГ! (в зависимости от Вашей вёрстки шаблона - мошет поехать вёрстка)
      • 30 июля 2017 г.
      • Дмитрий, спасибо за наводку, давно хотел добавить! А если не затруднит подскажите пожалуйста. Товары отобразились, но в CSS не прописано отображение как в теме. Например блок похожие товары отображается в горизонтальный ряд, с кнопкой купить и аннотацией, а блок с этим товаром покупают как в дефолте. Сам покопался, не разобрался (Сайт).
        • 30 июля 2017 г.
        • Я так понял, чтобы было горизонтально, это css, а вот, чтобы кнопка купить была, и аннотация, это надо еще где-то править.
          • 30 июля 2017 г.
          • вуаля, перекинул файлик shop.view.show_block_order_rel.php в custom, по аналогии прописал с блоками новых товаров и все вышло
    • 16 марта 2017 г.
    • Так а вы и не сказали, что конкретно вам нужно вывести.

      Цитата
      Надо вывести или похожие товары или с ними покупают или что то подобное


      В дефолте похожие товары и "с этим товаром покупают" выводятся автоматически, ничего никуда вставлять не нужно.

      А за предсказаниями к Дмитрию

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.