Вход • Регистрация

Ошибки после автообновлений

  • 24 апреля 2021 г.
  • Добрый день.
    Пользуюсь услугой "платная техническая поддержка". Поэтому есть автообновление.
    Так вот по поводу этого обновления. Ни разу гладко не прошло. И дополнительно всё равно приходилось обращаться к специалистам.
    Сейчас решила обновить до версии 6.0.13.3.

    Так как техподдержка закончилась в том месяце, то мне могут отвечать 3 рабочих дня. Специалист, который помогал исправлять обновления занят.

    Что я сделала:
    - остались скачанные автообновления
    - сделала бекап БД и файлов
    - нажала кнопку обновить.

    Результат сайт в красных надписях. Проверила с другого браузера тоже самое.
    Подскажите что делать?

    И если будут советы по обновлению что не так делаю с удовольствием выслушаю на будущее.
  • 24 апреля 2021 г.
  • Нажала кнопку "применить" на версии 6.0.13.2 сайт стал работать.
    Вопрос остался открытым как работать с автообновлениями. Мне надо обновиться, а выходит вот такая ошибка.
  • 24 апреля 2021 г.
  • Еще он мне предлагал "выключить защищенный режим". Чего я не сделала, побоялась. Может в этом проблема.
  • 24 апреля 2021 г.
  • В настройках сайта в режиме разработчика ткните три галки:
    -включить режим разработчика
    -отключить кеширование
    -сбросить кеш

    Затем заходите на сайт и смотрите точные урл, на что он ругается. Пока там у вас урл файлов кэша, не понятно что конфликтует
  • 24 апреля 2021 г.
  • Цитата
    И если будут советы по обновлению что не так делаю с удовольствием выслушаю на будущее.
    От какой версии сайт изначально? Когда ставили? Больше года назад?
    • 24 апреля 2021 г.
    • Как раз со внедрением защищённого режима проблем с автообновлением не стало. Если сайт ставился изначально с версии с защищённым режимом и в нём нормально всё кастомизированно, всё вообще всегда гладко.
      А если сайт ставился раньше и потом обновляется, могут быть проблемки. Решаются они несложно, типа что-то может дозалить вручную, главное перевалить рубеж с защищённым режимом, чтобы потом ок было.
    • 24 апреля 2021 г.
    • Диафан от 2015 года. Последнее обновление было 30.10.2020 на эту версию 6.0.13.2
      • 24 апреля 2021 г.
      • Угу, понятно )
        Лучше, конечно, один раз вручную файлы залить поверх и потом обновляться спокойно.
        Отдайте один раз за техтикет 1190 рублей и забудьте про эту проблему.
        Там сейчас явно куча недообновленного
  • 24 апреля 2021 г.
  • Включила режим разработки, отключила кеширование, сбросила кэш
    Попробовала снова. Список красный остался.
    • 24 апреля 2021 г.
    • Как видно на скриншоте, фактически кэшированные файлы никуда не делись. Есть возможность зайти через ftp в папку cache и очистить вручную?
      • 24 апреля 2021 г.
      • Возможность есть. Знаний нет.
        Filezilla стоит. Если можно конкретнее как найти папку уточните.
        Я так поняла её содержимое удалить полностью, саму папку оставить.
        • 24 апреля 2021 г.
        • Вот на скрине, это и есть название папки. Она в корне сайта, т.е. никуда лезть не нужно. Открыли файлы сайта и вот она вторая сверху, чуть ниже папки adm.
          Стирать можно все, кроме файла .htaccess, его не трогайте.
          • 24 апреля 2021 г.
          • Спасибо! Доступно объяснили, поняла.
          • 24 апреля 2021 г.
          • вообще то .htaccess можно удалять, он создастся автоматически, снова ты вводишь в заблуждение.
  • 25 апреля 2021 г.
  • Очистила кєш через фтп. Папка была почти пустая. В ней было 2 папки без файлов. Всё равно очистила.
    Попробовала обновить. Красный список вот такой.
    • 25 апреля 2021 г. , редакция: 25 апреля 2021 г.
    • А какую версию PHP использует домен? Если старую, попробуйте поднять версию
      • 25 апреля 2021 г.
      • Это у домена смотреть или на хостинге?
        • 25 апреля 2021 г.
        • Нашла версию. Техпод хостинга помог где смотреть. На сколько понимаю нормальная.
    • 25 апреля 2021 г.
    • В папке custom есть файл includes/model.php ?
      • 25 апреля 2021 г.
      • Не вижу папку custom. Она в самом корне каталога или спрятана?
        • 25 апреля 2021 г.
        • includes/model.php именно такого названия не нашла. Разные model.php были.
          includes/model.php чтобы так дословно нет
  • 25 апреля 2021 г.
  • А сайт-то какой? Он так и не работает?
    • 25 апреля 2021 г.
    • denok.com.ua он работает, так как я снимаю обновление на то, что было до этого. Если обновить, то не работает.
      • 25 апреля 2021 г.
      • Вот сейчас попробовала. Кеш сбросила. Снова обновила.
        • 25 апреля 2021 г.
        • Скорее всего аналогичное:

          Цитата

          А вот и еще одно очень интересное наблюдение очередное, заменили с диафана на модель "class Cart_inc extends Model", не, ну вы серьезно? даже без наездов уже невозможно, ну что за бред, такие кардинальные изменения будут когда нибудь комментироваться, предупреждать? Я ведь использую кастомизацию, и почему я должен тратить по несколько часов на
          выяснение что это за проблема, она вообще не очевидная, это просто я должен был догадаться это проверить, а другие как это поймут, кто менее опытный?


          Откройте файлик "custom/my/cart/cart.inc.php" и замените строчку

          Код

          class Cart_inc extends Diafan


          на эту

          Код

          class Cart_inc extends Model
      • 25 апреля 2021 г. , редакция: 25 апреля 2021 г.
      • Это всё решается за пару минут, самое надёжное - обновить, затем вручную залить сверху файлы из последнего пакета, переименовать папку custom в custom1, (временно, для проверки работы всей системы), очистить папку cache, и всё, оно не может не заработать. Далее уже возвращаем custom и смотрим что там кроме /модули/views

        А сейчас вслепую давать советы какие-то не зная что сделано что нет, сложно и безрезультатно
        • 26 апреля 2021 г.
        • 1. Обновление
          2. Вручную залить сверху файлы из последнего пакета - это я не понимаю
          3. custom в custom1 переименовать.
          4. очистить cache
          5. вернуть custom

          Виталий, я года 2 продлевала техподдержку как раз из-за обновления. И каждый раз платила отдельно за поправку обновлений. Откровенно говоря, если надо что-то вручную заливать, то смысл автообновления теряется. Понимаете, как без опыта, платила дважды за обновление постоянно.

          Пойду сегодня делать, только 2 пункт не понимаю как осуществить и что он вообще значит. Можно подробнее?
  • 26 апреля 2021 г.
  • Спасибо всем, кто помогал! Отдельно хочу сказать, что на форуме отзывчивые люди. Мне предлагали помочь обновить. И это не первый раз, когда люди с форума видят проблему и предлагают свою помощь.

    Техподдержка поправила.
    До 7 еще не доросла. Подожду, пока страшно)

    З.ы. может кто в блоге снимет как нормальные люди обновляют ручками, было бы шикарно.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.