Вход • Регистрация

Мобильное приложение

  • 09 мая 2021 г.
  • Добрый день. Сейчас всё больше обороты набирают мобильные приложения магазинов. Предлагали сделать через выгрузку файлов, но возникает куча вопросов типа 1 товар разные цены по весу и тп. И как будет с диафаном считать остатки (они включены). Делать прямо сейчас не собираюсь. Хочу понять как реализовывается. Возможно кто-то уже делал подобное и я смотрела не в том направление, надо искать специалиста внутри диафана...
    Буду рада любому совету, мнению, мыслям, теориям...
    • 10 мая 2021 г.
    • Цитата
      Сейчас всё больше обороты набирают мобильные приложения магазинов.

      Только если речь про АлиЭкспресс )
      Остальные магазины ничего не набирают )
      Дайте источники этой информации )

      При наличии удобной адаптивной версии в мобильном приложении нет смысла.

      Мобильное приложение нужно не покупателям, а продавцам, так как приложение запрашивает кучу информации с телефона и делится этой с магазином, где человек живёт, сколько спит, с кем дружит, куда ездит и пр. Поэтому большие магазины так навязчиво их суют всем.
      • 10 мая 2021 г.
      • Можете посмотреть denok.com.ua на мобильном? Версия адаптивная, люди жалуются не могут найти то или другое. Возможно это сами пользователи такие. Возможно мои недоработки и просто не понимаю как улучшить надо.
        Любые замечания будут полезны.
        • 10 мая 2021 г.
        • Ну "найти" - это поиск по товарам, фильтр. А он стремный, да. https://denok.com.ua/shop/ - только цена от 0 до 0 и "хит". Даже цену вводить неудобно. А где характеристики товаров? Цвета, вкусы, веса, направления, теги? Копаться в куче каталога наугад мало кто будет, да.

          Так что разницы никакой, если сделать такое же мобильное приложение, без фильтра и неудобно, им так же пользоваться не будут.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.