Вход • Регистрация

Перенос сайта на Диафан из корня в папку.

  • 09 мая 2021 г. , редакция: 14 мая 2021 г.
  • Здравствуйте.

    Возникла необходимость перенести существующий сайт из корня в папку. Специалист говорит, что это невозможно из-за особенностей шаблона. (( Неужели — это правда? Я сам то попробовал. )) Всё открывается, только стили не цепляются, хотя пути подправил вроде. )

    Подтвердите или опровергните утверждение о невозможности такого переноса. До этого ставил Диафан в папку а не в корень, но это с нуля. Этот же сайт сразу поставили в корень. Получается первоначально поставить в папку можно, а вот установленный в корень перенести в папку нельзя?
    Если всё же возможно, нет ли официальной инструкции? Ну или дружеского совета? )

    Стоит шаблон "Фабрика" от Степана.
    И вопрос в первую очередь задан был ему.
    • 09 мая 2021 г.
    • config.php

      Код

      //папка, в которой лежит сайт. Для корня домена оставьте пустым
      define("REVATIVE_PATH", '');
      • 12 мая 2021 г.
      • Так это делалось в первую очередь. )
        Как писал выше, стили не подключились, сайт был просто текстом. )
        Видимо править надо пути к CSS в файлах темы, я вроде правил, но ничего не менялось.
    • 14 мая 2021 г.
    • Цитата
      Специалисты говорят, что это невозможно. ((
      Не специалисты, а специалист. При этом для конкретной ситуации, не относящейся напрямую к CMS. Скорректировал Ваше сообщение, поскольку оно воспринимается так, будто Вы у нескольких разработчиков DIAFAN.CMS спросили про эту несложную операцию, которая делается в 2 шага (правка htaccess и направление поддомена в каталог на хостинге) и они все дали ответ, что это невозможно в рамках CMS. Посыл в корне неверный.
      • 15 мая 2021 г.
      • Здравствуйте, Павел. Спасибо, да, всё верно, в единственном числе. )

        Можете удалить мой пост. Не актуально. Снёс Диафан с Фабрикой.

        Могу продать (переоформить) аккаунт (лицензию), если это возможно в вашей системе. За 1 руб. Если нет, то хочу попросить Вас удалить мой аккаунт, опять же, если это возможно.
        • 15 мая 2021 г. , редакция: 15 мая 2021 г.
        • Цитата
          Диафан с Фабрикой
          Главное заблуждение и иллюзия - это то, что Фабрика - это шаблон.
          Шаблон - это чисто оформление, внешний вид. А Степанова Фабрика - это глубоко кастомизированная глубочайшая доработка системы под определенные нужды.
          Ну как в ролике https://youtu.be/xe_v01YfYuY
          😁
          У Степана в условиях сказано, что штатное обновление вырезано, устанавливается Фабрика вручную, доработки файлов клиентами запрещены. Знали же, на что шли. Или нет? )
          Аккаунт удалить нельзя, потому, что есть финансовые транзакции на нём: передача лицензии )
          Зато можно что-то придумать с нашей поддержкой, раз со Степаном поссорились ;) Можете докупить поддержку и обновления, поставить семёрку в подпапку и далее уже придумаем что-нибудь с шаблоном
          • 15 мая 2021 г. , редакция: 15 мая 2021 г.
          • Цитата
            Главное заблуждение и иллюзия - это то, что Фабрика - это шаблон.

            прикольно)
            https://yadi.sk/i/zsyGLs5R761s_w

            Создайте тогда отдельный раздел, типа "решения", зачем путать клиентов и продавать под видом шаблона то, что им не является?
            • 15 мая 2021 г.
            • А давайте еще ограничим в шаблонах редактирование любых .model файлов, контроллеров и прочее, допустим тот же шаблонный тег любой нельзя будет создавать, это ведь шаблон дизайна. Никаких тебе просмотренных товаров, кастомизированных фильтром и т.д. Тупо правка view файлов и их css, максимум это их js, и то, не дай бог поправишь shop.buy_form.js, ведь это уже относится к функционалу, а не дизайну, верно?

              Не нужно тут уходить в фанатизм. Фабрика отличается от других шаблонов тем, что тут очень много правок в таких файлов, которые перечислены выше, причем хочу подметить, сделанных по документации диафана, с использованием custom, меток before, after, replace и new.
              • 15 мая 2021 г.
              • Цитата
                Перечитай сообщение)

                Никто! Ничего! Перечитывать! Не! Будет! 🤣
              • 17 мая 2021 г.
              • Паша, зачем и кому ты пишешь? Евгению? Ушат помоев желаешь в харю? )
            • 17 мая 2021 г. , редакция: 17 мая 2021 г.
            • Цитата
              Паша, зачем и кому ты пишешь?

              Цитата
              я за обозначение вещей своими именами


              Степану Горопашному.

              Там в принципе всё в описании написано.

              Покупая шаблон, вы соглашаетесь со следующими правилами его использования:
              ................
              • убран раздел обновления
              • вы соглашаетесь с тем, что вы не можете каким-либо образом скрыть ссылку на студию 4eo.ru
              • Вы не можете самостоятельно изменять код шаблона кроме файлов, указанных в документации (раздел «Правила использования шаблона»)
              • Нарушив правила использования, ваша лицензия на шаблон аннулируется, вы теряете право на техническую поддержку и обновления
              • 17 мая 2021 г.
              • Так мне то зачем писать?)
                Я просто хотел обратить внимание, не более.

                Сайт с шаблонами - фабрика - шаблон.
                Виталий (диафан) - "заблуждение и иллюзия - это то, что Фабрика - это шаблон"
                Павел (диафан) - вроде бы это шаблон, но куча "но"
                Документация cms - "Шаблон сайта – это оформление страниц(ы) в пользовательской части сайта, дизайн сайта."
                Кому верить?
                --
                Повторюсь, мне по сути вообще фиолетово, шаблон это или еще что-то
              • 17 мая 2021 г.
              • Цитата
                Кому верить?

                Как кому? Всему выше написанному )
                Цитата
                Документация cms - "Шаблон сайта – это оформление страниц(ы) в пользовательской части сайта, дизайн сайта."

                Зафиксировали.
                Цитата
                Павел (диафан) - вроде бы это шаблон, но куча "но"

                Совершенно верно. Вроде бы шаблон, выглядит иначе. Но куча "но", используется не только оформление, но и куча кастомизаций в моделях.
                Соответственно:
                Цитата
                Виталий (диафан) - "заблуждение и иллюзия - это то, что Фабрика - это шаблон"


                Ну и далее пояснение Павла и разработчиков Фабрики с условиями использования, отсутствие автообновлений Диафана, поддержки, запрет правки файлов, даже css, и пр. Включая "Внимание, шаблон не устанавливается как обычно, а ставится вручную автором на хостинг клиента".
          • 15 мая 2021 г. , редакция: 15 мая 2021 г.
          • Цитата
            глубочайшая доработка системы


            Какой системы? CMS-Diafan? Т.е. — это не шаблон а модифицированная CMS-Диафан?
            Где об этом почитать у самого Разработчика Диафан? Где пользовательское соглашение?
            Я купил CMS Диафан, потом купил шаблон Фабрика.
            Что в итоге я купил? Только точно, с ЮРИДИЧЕСКОЙ раскладкой.
            Кажется мне, что Диафан нарывается на судебный иск. )))
            Недостоверная информация о продаваемом продукте. НЕ?
            Я конечно не буду этим заниматься. Снёс и забыл как страшный сон.
            Только WordPress, с европейскими разработчиками шаблонов и дополнений, вежливыми, психически уравновешенными и клиентоориентированными. С тысячами решений на любой вкус. Не надо ни перед кем заискивать и умолять о решении проблемы.))
            Прощайте! ))

            P.S. Лёгкость создания сайта на любую тематику и с разным функционалом на WordPress поражает! Теперь я фанат этой CMS, буду писать про это и продвигать эти решения. А мог бы продвигать Диафан и Фабрику. Недальновидность некоторых российских разработчиков зашкаливает. ))
            • 15 мая 2021 г.
            • Шаблон это и есть модификация. Любое изменение системного файла, а view файлы, ничем не отличаются от model файла, с точки зрения "файл системы", будет модифицировать систему. Во view файле можно написать хоть отдельно целую систему, это так, на всякий случай пишу.
              • 15 мая 2021 г.
              • Степан, у меня к вам нет никаких вопросов. Постарайтесь не быть "в каждой бочке затычкой". Вы мне написали, что фабрика это просто папка, по Диафану — это не к Вам. Поэтому потрудитесь пожалуйста не отвечать на мои вопросы, которые я задаю НЕ Вам. Я задаю вопросы Виталию, он же (DIAFAN.CMS).
              • 15 мая 2021 г.
              • Речь про мой продукт, так что я буду отвечать.
            • 15 мая 2021 г.
            • Цитата
              P.S. Лёгкость создания сайта на любую тематику и с разным функционалом
              на WordPress поражает! Теперь я фанат этой CMS, буду писать про это и
              продвигать эти решения.


              Евгений, именно в этой легкости и кроется одна из основных проблем Wordpress. Углубитесь в wordpress, поработаете с ним, запустите более-менее серьезный проект, а дальше.. либо будете решать проблемы Wordpress с попытками найти "откуда ноги растут", либо забросите это дело. Придется искать что-то новое или вернетесь к Diafan). Мы этот путь знаем, многие клиенты его проходят.
              • 16 мая 2021 г.
              • Нет, не вернусь. ))
                Из за Степана, ну и теперь и Виталия. ))
                Может когда нибудь, когда сменится агрессивная политика к пользователям, или этих людей не будет тут. ))
  • 09 мая 2021 г.
  • Все можно
    • 12 мая 2021 г.
    • Стоит шаблон "Фабрика" от Степана.
      И вопрос в первую очередь задан был ему.
      • 12 мая 2021 г.
      • проверять надо что работает что нет
        • 12 мая 2021 г. , редакция: 12 мая 2021 г.
        • Понятно. Буду пробовать ещё, просто и быстро хотел. )) Но не получилось, времени разбираться не было. Но теперь придется найти.
          Хочется всё физически сделать. Можно конечно оставить всё как есть, а редиректами 301 прописать путь из корня к папке с WordPress, а уж с сайта на WordPress будет ссылка на корень с Диафаном. )) Но хорошо ли это? ))
      • 12 мая 2021 г.
      • Евгений, ответ дан на основе того что у Вас шаблон фабрика. Поддержку папки мы не предусматривали. Поэтому я сказал что это может быть не возможно в рамках шаблона, любые ваши действия в файлах шаблона аннулирует вашу лицензию. Не было смысла идти сюда на форум.
        • 12 мая 2021 г.
        • Здравствуйте, Степан. Спасибо за ответ. За свои же деньги теперь стал заложником ваших "не возможно в рамках шаблона".
          Спасибо ещё раз. Придется отказываться от вашей недоделки. "Спинным мозгом чувствовал", что с Вам проблем не оберешься. ))
          • 12 мая 2021 г.
          • Евгений, Вы уже не первый раз отказываетесь, я уже давал ответ на это. Хорошо, я не встану у Вас на пути. Удачи.
            • 12 мая 2021 г. , редакция: 12 мая 2021 г.
            • Так уже встали. Жаль потерянных денег, на дороге не валяются, надеюсь Вам они принесли пользу как материальную так и духовную. Ничего вам не пожелаю — не чего просто, пустота.
      • 12 мая 2021 г.
      • Когда вопрос задают кому-то, то пишут ему, а не на форум, без каких-либо отсылок к автору. Странно это.
        • 12 мая 2021 г. , редакция: 12 мая 2021 г.
        • Автору чего? Я сначала написал автору шаблона, получил ответ, что шаблон это просто папка с темой, а вопросы по Диафану — это не к нему. )) И вопрос мой был задан без всяких отсылок.
  • 12 мая 2021 г.
  • Если тут появится другой клиент шаблона фабрика, я напишу, на всякий случай. Положить сайт в папку сходу не получиться, скорее всего, я тупо даже не проверял. Но сделать так чтобы оно заработало времени минут 5 максимум потребуется. С Евгением у нас "терки" уже годичной давности, поэтому помогать ему у меня просто нет желания. А все остальные, милости прошу в нашу ТП :)
    • 12 мая 2021 г. , редакция: 12 мая 2021 г.
    • Вот в этом вы весь! Во всей красе. Терки не у "нас" — это Вам не нравится моя дотошность просто. И то, что не боготворю и не хвалю. )))
      • 12 мая 2021 г.
      • Ситуация повторяется, Евгений, перечитайте нашу переписку в июле 2020 года. И тогда, возможно, Вы снова напишите эту фразу?

        Цитата

        Хорошо, хоть я и не полностью согласен, но не не совсем. )) 90% на вашей стороне. ) Я был излишне требователен, признаю. Но 10% мои. )) Я вас понял, Степан. Приношу свои извинения и за предыдущее и за то, что сейчас отрываю от дел.


        P.S. Люди, осознанные которые, если кому то из вас сделали добро раз 10-100, а потом 1 раз в чем то не угодили, не нужно затмевать все добро, которое было сделано до, пожалуйста!
        • 12 мая 2021 г. , редакция: 12 мая 2021 г.
        • Степан, Вы разборки решили тут устроить? ))) Вы мне написали, что это невозможно и что не поможете мне, хотя мы расстались на дружеской ноте (но видимо я ошибался и злобу Вы затаили). А тут уже написали, что это дело 5-ти минут. ))
          Что то не сходится. (((
          • 12 мая 2021 г.
          • Я всего лишь защитился от вашего оскорбления

            Цитата

            Придется отказываться от вашей недоделки


            Я Вам помогать не буду. Если хотите, можете создать тикет с ТЗ в нашей службе поддержки клиентов. Если нет доступов, напишите мне на почту, я Вам их вышлю. Вам озвучат стоимость и сроки, оплатите и сделают, ну или можете отказаться от "Недоделки". Всего доброго, Евгений.
            • 12 мая 2021 г. , редакция: 12 мая 2021 г.
            • От меня Вы больше ни копейки не получите. Я лучше ребятам с Envato, за прекраснейшие, недорогие, без проблемные шаблоны для WordPress отдам. А вы можете огрызаться сколько Вам угодно дальше.
  • 15 мая 2021 г.
  • Евгений, спинным мозгом чувствовали еще 7 лет назад что Diafan не то, а теперь и шаблон не то, и другие предыдущие 3 CMS были не те, так напишите уже свой продукт, может он будет то. Извините за грубость, но это уже не возможно. Все Вам не то и не так, все не угождают. Так теперь и вордпрессу достанется походу.

    Цитата

    "бЯда" не такая уж страшная, CMS-ок много разных, эта всего лишь 3-4-ая опробованная, статейки перепишу, товары не успел забить. Угнетает то, что "спинным мозгом" чувствовал подвох, 3500руб. всё таки. Так и придется видимо на 20-30тыс.руб. раскручиваться. А так то всё понравилось, но вопросы не решаются, помощи не вижу. Сидеть опять самому, всё методом тыка исправлять? Так бесплатный срок уже заканчивается.


    P.S. Я просто тоже спинным мозгом почувствовал, что в Ваших старых сообщениях какой нибудь негатив есть.
    • 15 мая 2021 г.
    • Степан, это всё уже не ваше дело! ))) Я взрослый дяденька. без вас разберусь, что, где и когда мне делать. )))
      Смиритесь с этим. Вы никто, что бы делать мне замечания по моему выбору. ))) Comprende?
  • 15 мая 2021 г.
  • Отключил все уведомления, почту с которой приходят уведомления внес в черный список. Умерла, так умерла. Всё, теперь прощайте, точно. А то повёлся, стал опять в теме отвечать. ))) Знаю же, что бесполезно. ))
  • 15 мая 2021 г.
  • Цитата
    Я купил CMS Диафан, потом купил шаблон Фабрика.
    Что в итоге я купил? Только точно, с ЮРИДИЧЕСКОЙ раскладкой.
    Кажется мне, что Диафан нарывается на судебный иск. )))

    Посмотрел детальнее на аккаунт. Нет, Вы не купили. У Диафана от Вас нет ни копейки. Вы получили лицензию от партнёра 6 лет назад, заплатив ему. Ну грубо говоря, купили автомобиль с рук. Далее купили у модного тюнинг-ателье крутой обвес. А теперь иск к нам зреет? За что? За нештатный бампер? 😁 Прикольно 😊
    Давайте, подавайте в суд, будет интересно )

    В общем, всё понятно. Бывают такие "клиенты", да. Сразу не разобрал. И это всё терпел Степан? Уважуха 😏
    • 16 мая 2021 г. , редакция: 16 мая 2021 г.
    • Эх, не вынесла душа поэта. ))
      Цитата
      В общем, всё понятно. Бывают такие "клиенты", да. Сразу не разобрал. И это всё терпел Степан? Уважуха

      Виталий, Вы знаете то, чего я не знаю? ))) Можете привести факты, что "ЭТО ВСЁ" терпел Степан? Степан привел тут два скрина, вот собственно и вся переписка, ну может ещё парочка-тройка других постов. И да, я был не доволен, что за 15 тыс. + обновление 600 р. я не получал, того что хотелось бы, а я должен был на цыпочках ходить перед Степаном, молиться и заискивать?. ))) Да, потом, поняв, амбициозность и самодурство разработчика извинился, что бы совсем не остаться на едине с шаблоном. Вот и всё, прошло уж несколько лет, я и забыл про Степана! Всё делал сам. Но тут мне надо стало перенести сайт.... и понеслооось. ))) Я ещё промолчал, какой "вырви глаз" дизайн шаблона мне предлагал дизайнер Степана. ))))
      Что вообще происходит, господа? Непонимание, оскорбления. (((

      Вы посмотрите группу Фабрики в телеграмм, вот там наверно достают, ежедневно причем. ))
      А Степан мне просто тупо мстит, за то, что в одно время он требовал 100 тыс. за удаление его логотипа из подвала шаблона, а я этому сильно возмущался, вот и всё, очень просто. ))
  • 17 мая 2021 г. , редакция: 17 мая 2021 г.
  • офтоп:
    а в чем смысл покупать такой шаблон с SEO модулем когда стоит сквозная ссылка(передаёт вес) на левый сайт ?
    • 17 мая 2021 г.
    • Спорить о SEO я точно не буду. Просто не покупайте.

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.