Вход • Регистрация

Характеристики

  • 18 мая 2012 г.
  • В настройках каталога включена галочка "использовать категории".
    При добавлении характеристики появляется выпадающий список к какой категории товаров эту характеристику относить. Как сделать так, чтобы некоторые характеристики относились ко всем категориям? Выбирать из списка при нажатой кнопке ctrl?
  • 18 мая 2012 г.
  • не выбирать категорию
    в таком случае характеристика будет общая для всех категорий
  • 20 мая 2012 г.
  • Добрый день.
    А у меня вот какая проблема возникла:
    Необходимо добавить товар с несколькими независимыми друг от друга характеристиками.
    Пример. Свадебный веночек, он может быть выполнен в 10 цветах (это один параметр) и "с напылением" и "без напыления" (это второй). Всё это нужно оформить как независимый друг от друга цвет и тип. У меня получается что мне нужно занести позицию каждого цвета 2 раза: с напылением и без напыления, чтобы у покупателя была возможность выбрать то что ему нужно. Когда это несколько позиций и пара цветов это ещё не так плохо, а вот когда целый раздел и у каждого параметра порядка 10-15 позиций...
    В приложенном файле то, как у меня выглядит выбор характеристик.

    Пожалуйста, подскажите как оформить Характеристики таким образом чтобы каждая характеристика выбиралась независимо и была возможность выбрать несколько характеристик.
    • 02 августа 2012 г.
    • Если 10 цветов и каждый в двух вариантах, то как ни крути, а 20 цен каждому товару вносить придется.
      • 30 августа 2012 г.
      • А нельзя ли добавить логическое поле (галку) "характертистика влияет на цену", чтоб не заполнять 20 цен?
        Если галка стоит и в характеристике цвет, то и эта характеристика участвует в формировании цены, а если галки нет, то влияет только та характеристика, у которой эта галка стоит.
        Для наглядности прикрепляю две картинки.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.