Вход • Регистрация

Вывести новинки через код

  • 13 августа 2021 г.
  • Здравствуйте,
    как вывести все новинки через код, с пагинацией?
    Создать страницу и прикрепить файл с кодом!

    Пробовал шаблонный тег new_only, но он выводит не весь товар, а сколько включишь в коде. И без пагинации на одной странице....
    • 13 августа 2021 г.
    • С пагинацией без доработки никак.
      Только если создать категорию новинки и в неё назначить товары доп. категорией
      • 13 августа 2021 г. , редакция: 13 августа 2021 г.
      • я так и сделал! ))
        но после каждого ежедневного обновления приходиться и раздел перезаливать новинками, так как слетает.
        Хочу что бы на автомате было.
        Нужен код который бы вытаскивал из базы все новинки, с пагинацией!
        Этот вариант будет на автомате работать. Сам добавлять на страницу и сам убирать если этот товар уже не новинка!!!
        • 13 августа 2021 г.
        • как вариант написать запрос который как раз в эту категорию добавляет все с признаком NEW и повесить на CRON
          • 13 августа 2021 г.
          • а если новинка закончится или флаг снять, то в ручную вытаскивать из категории !?
            Неа
          • 13 августа 2021 г.
          • есть шаблонный код
            Код
            <insert name="show_block" module="shop" count="5" sort="rand" new_only="true">

            но он выводит либо весть товар (что много, так как без пагинации) или определенный.
  • 13 августа 2021 г. , редакция: 13 августа 2021 г.
  • Я вот думаю создать в папке functions свой файл. И на странице подцепить его.
    Но нужен код новинок с пагинацией!
    ))
    на форуме ничего не нашел ((
  • 25 августа 2021 г.
  • Так и не нашел я как сделать пагинацию при выводе шаблонным тегом! (не доработка движка, думаю такие вещи должны быть базовыми )
    хотел вывести новинки через шаблонный тег > не вывел - нет пагинации, а выводить 100 товаров на одной странице это .................. )))))
    хотел вывести на страницу все скидки шаблонным тегом
    Код
    <insert name="show_block" module="shop" discount_only="true" count="10" images="1">

    > не вывел - нет пагинации, а выводить 1000 товаров со скидками на одной странице это ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ))))
    • 25 августа 2021 г.
    • а почему не воспользоваться фильтрацией по новинкам?
      • 25 августа 2021 г.
      • Раздел с новинками привлекает больше людей! ))
        Создал категорию и заливаю в нее новинки через админку (по фильтру). А через базу обнуляю (ыбираем diafan_shop_category_rel > поиск "cat_id=категория с новинками" > выбираем все и удаляем)
        Также поставил метку в яндексе на данную страницу иии....
        Процентов 80% из новых посетителей заходят на данную страницу. Кто то добавляет в избранное, а кто-то покупает! С новой страницы!

        Движок не плохой, я многим советую данный движок, НО! Его нужно дорабатывать из ходя от потребителя, а не как хотят директора )))
        Вот еще пример,
        хотел на сайт внедрить формат webp, но не нашел как !))
        А почему бы не сделать данное решение в админке сайта !?
        Зашел, в одной строчке прописать все нужные форматы, И ВСЕ ))))
        • 25 августа 2021 г.
        • я может тебя не понял, но у фильтрации есть конкретный url и никто не мешает создать пункт меню с этим url
          по WEBP - да, за такую цену коробки могли бы и сделать.
          • 25 августа 2021 г.
          • Да, так тоже можно, НО !
            Заголовок будет "поиск товара", а не конкретная страница. И только с определенным товаром (например кольца).
            А на странице с новинками можно и текст написать. И все новинки залить, а по фильтру выбирать принадлежность "кольца"...

            На счет новых форматов, может кому нужно будет воткнуть видео формат и еще что то...
            Внедрить в Параметры сайта>Основные - строчку где все эти форматы прописать !

            Может директора увидят наш разговор ;D
  • 25 августа 2021 г.
  • И шаблонный тег не доработан!!!
    Пагинация должна быть!!!
    Нужно,
    пересмотреть все теги и где они выводят товары, везде дописать данный код!
    Например, код по выводу новинок:
    Код
    <insert name="show_block" module="shop" discount_only="true" count="10" images="1">

    доделать что бы была пагинация, например внедрить параметр pag="true"
    • 25 августа 2021 г.
    • Сама задумка применения шаблонных тегов не подразумевает пагинацию.
      • 25 августа 2021 г.
      • для чего тогда были созданы? ))
        что бы выводить по 5-10 товаров? ))
        5-10 товаров можно ручками вывести....

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум