Вход • Регистрация

Дублируется вложенный пункт меню

  • 18 сентября 2021 г. , редакция: 19 сентября 2021 г.
  • Привет. У меня на сайте есть верхнее меню. Когда я делаю конкретный пункт меню вложенным в другой пункт меню, то этот вложенный пункт меню дублируется. Т.е. он отображается как вложенный в родителя, и как на первом уровне, на ряду с основными пунктами. Когда я создаю второй пункт меню и тоже делаю его вложенным, то он уже не дублируется на наряду с основными пунктами.

    Почему это происходит? Как исправить этот баг?

    Я вложил два скриншота. на одном видно два вложенных пункта меню в родителя, в адми-панеле. А на другом, уже на фронте, видно как один из вложенных пунктов дублируется.

    Спасибо!

    • 19 сентября 2021 г.
    • Это у разработчика шаблона нужно спрашивать.

      И по картинкам у вас несовпадение: где статьи, которые якобы тоже здесь должны выводиться?
      Вы уверены, что именно меню открыли? А какое меню открыли?
      • 20 сентября 2021 г. , редакция: 20 сентября 2021 г.
      • Спасибо за ответ.

        - Это у разработчика шаблона нужно спрашивать.

        Как понять, кто разработчик? Где-то в шапке файла шаблона указано?

        - где статьи, которые якобы тоже здесь должны выводиться?

        А причем здесь статьи, если я просто хочу сделать вложенность пунктов меню. Ведь пункты меню могут быть и пустыми (без ссылок на статьи).

        - Вы уверены, что именно меню открыли? А какое меню открыли?

        Более чем уверен. Открыл "Верхнее меню". Оно так называется в админке.
        • 20 сентября 2021 г.
        • Если в меню "Верхнее меню" есть пункт Статьи, то он тоже должен показываться. Почему не показывается?
          Вы шаблон где брали? Если здесь в шаблонах, то там написано, кто разработчик.

          Цитата
          Ведь пункты меню могут быть и пустыми (без ссылок на статьи).

          Не могут. Ссылка есть всегда. Попробуйте стереть, она автоматом сама добавится.
          • 20 сентября 2021 г. , редакция: 20 сентября 2021 г.
          • Проверил пункт "Статьи", и она содержит ссылку на страницу.

            Да, подпункт заменяет пункт верхнего уровня. Но почему?

            Сейчас выключил этот пункт "Статьи", а так же еще два пункта на верхнем меню. Но проблема все равно остается.

            • 21 сентября 2021 г.
            • Url сайта хотя бы дайте. По нему во-первых, можно понять, что за сайт и на каких там условиях и система и шаблон.
              Во-вторых, далее будет понятно, от имени какого пользователя нужно обратиться в поддержку (или к кому за ней обращаться).
              А это как раз самый лучший вариант: спокойно дать доступы к админке и файлам, чтобы поддержка помогла и решила проблему.

              Навскидку по скриншотам почти всегда помочь невозможно
              • 23 сентября 2021 г. , редакция: 15 октября 2021 г.
              • Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я недавно познакомился с этой цмс, и не знаком с политикой техподдержки. Это хорошо, что техподдержка может помочь.
            • 21 сентября 2021 г.
            • Цитата
              Сейчас выключил этот пункт "Статьи", а так же еще два пункта на верхнем меню.

              Я же говорю: не то меню.

              Шаблон нужно смотреть.
              Может у вас там вообще руками вывод в файле прописан и в админке ковыряться нет смысла.
              • 23 сентября 2021 г.
              • Здравствуйте. Попробую воспользоваться техподдержкой, о которой говорит Виталий.
              • 23 сентября 2021 г.
              • Облом.
                У вас партнерская лицензия, а это значит поддержку предоставляет партнер.
                https://www.diafan.ru/whois?domain=globalauto86.ru
              • 24 сентября 2021 г.
              • Цитата
                Облом

                Какой облом-то? Никаких проблем )

                https://www.diafan.ru/podderzhka/
                Цитата
                Поддержка партнерских лицензий
                Для пользователей с партнерскими лицензиями (лицензии без права передачи, которые остаются на аккаунте веб-студии партнера) возможна отдельная покупка коммерческой поддержки. Если у Вас есть сайт на DIAFAN.CMS, но лицензия принадлежит веб-студии, Вы можете зарегистрировать собственный отдельный аккаунт и на него купить поддержку из личного кабинета для своего сайта и не зависеть от поддержки веб-студии.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.