Вход • Регистрация

Клонирование товаров.

  • 22 ноября 2021 г.
  • Добрый день.
    Помогите разобраться. Клонировала товары. У меня есть одинаковые товары, только разный цвет. Чтобы описания не переделывать. Нажимаю "клонировать". Исправляю название. Заметила что ID присваивается одинаковый. Раз это разный товар, разная позиция, то ID должен быть разный = исправила вручную.

    Теперь так происходит. Добавляю новый товар мне автоматически добавляется следующий номер ID только без учета моих исправлений.

    Проще говоря:
    1 товар
    2 товар
    3 товар
    4 товар
    5 товар (клонирую 5 раз ставлю им следующий ИД 6, 7, 8, 9, 10)
    Добавляю новый мне Ид присваивается 6

    Может я не так понимаю смысл клонирования? Вручную теперь товары следить за каждым ИД это жестоко.
    • 22 ноября 2021 г.
    • Быть такого не может, потому что не может быть.
      Лучше вам в ТП обратиться с доступами, чтобы на месте посмотрели, что у вас там такое. Вероятнее всего вы что-то перепутали.
      • 22 ноября 2021 г.
      • Спасибо, иду в ТП :)

        • 22 ноября 2021 г.
        • Зачем? У Вас ID вот http://joxi.ru/n2Y89DEubWb8Km же
          • 22 ноября 2021 г.
          • Спасибо. Невнимательно смотрела.
            Вот эти цифры под "сортировка" меня беспокоят. Они получаются не влияют не на что и могут "двоиться"
            На скрине - 2957 число.
            • 22 ноября 2021 г.
            • Сортировка важна, когда у вас ручная сортировка товаров. Если по алфавиту, то неважно, какие тут цифры стоят.
              Я, например, когда производителей сортирую (их более сотни), смотрю, куда примерно новый должен встать и пишу номер сортировки. И идут они подряд с одинаковыми номерами. Ничего страшного.
              • 23 ноября 2021 г.
              • Ух, прямо лайфак от вас. Производителей таскаю ручками. Теперь буду номерками)
    • 22 ноября 2021 г.
    • Цитата
      Заметила что ID присваивается одинаковый

      Это не ID, это сортировочный индекс. Клонируете товар, он получает такую же сортировку, совершенно верно.
      Можете вручную его править, можете мышкой таскать.
      А ID увидите или включив режим разработки, или в адресной строке при редактировании.
      Он, конечно, не может дублироваться физически, за этим следит СУБД автоматически на уровне базы.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум