Вход • Регистрация

Долго загружаются фото на сайт

  • 02 мая 2022 г.
  • Добрый день. Долго загружаются фото на сайт к карточке товара через админку. Тестировал на демо и на своем сайте. На демо - 1 минуту , на моем сайте - 2 минуты. С чем это может быть связано? Хостинг mchost. На их стороне дело? Или у меня что-то не так?
  • 02 мая 2022 г.
  • Может и хостинг, хотя я на своих сайтах такого не замечала.
    Приложите хоть картинку, которую заливаете.
    • 03 мая 2022 г.
    • Да от картинки не зависит, пробовал разные, просто почему-то долго грузятся. Думал может ограничение есть какое-то от хостинга, говорят нет.
  • 03 мая 2022 г.
  • Ну тогда вряд ли кто что подскажет. По идее нужно дать кому-то доступ (кому доверяете) и попросить потестить.
    Если у тестировщика все ок, значит проблема у вас (на компе, у провайдера и т.д.)

    Еще замечала, что, например, в мозилле у меня админка вообще лежит, в хроме нормально, в трусах подтормаживает (при всех остальных одинаковых условиях). У кого-то с точностью наоборот. Так что попробуйте еще с браузерами поиграться.
    • 03 мая 2022 г.
    • Пробовал в разных браузерах, компьютерах и провайдерах. Результат один. На демо сайте грузится раза в 3 быстрее. Вот пример видео - https://disk.yandex.ru/i/1O0uQiOyxY2W3Q . На демо загрузились за 13 секунд, а на мой сайт за 54 секунды. Поэтому и хочу понять, может дело в хостинге, а не в моем конкретно сайте? Может быть такое, что хостинг на столько медленнее работает?
      • 03 мая 2022 г.
      • Скопируйте сайт на локалку и сравните с хостингом.
      • 03 мая 2022 г.
      • Цитата
        Может быть такое, что хостинг на столько медленнее работает?

        Может.
        У меня два сайта идентичных (скопированы друг с друга, но изменен Frontend) на разных тарифах. На более дешевом тарифе админка работает в разы медленнее.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.