Вход • Регистрация

Импорт/экспорт

  • 12 мая 2022 г.
  • Добрый день.
    Есть такая потребность. У меня одна категория разделена на 4 подкатегории. Хочу все товары перенести в 1 категорию (убрать подкатегории совсем). Вместо этого сделать 4 дополнительных типа (просто описание как характеристика с выбором значения).

    1. Переносить это надо обязательно делать редирект на старую ссылку?
    2. Хотела воспользоваться импортом-экспортом. Это возможно? Если можно подробнее этот момент, не понимаю как.

    В ручную достаточно грубая и долгая работа. Поэтому хотелось к импорту прийти.

    https://denok.com.ua/shop/instrumenty/roliki-dlya-testa/ сайт для примера этот раздел совсем не нужен. Будет один раздел "инструменты", а потом уже характеристики с выбором "ролики для теста и тд...)
  • 12 мая 2022 г.
  • 1. Ссылка не поменяется. редирект не нужен.
    2. проще, быстрее и т.д. зайти в категорию, нажать выбрать все, применить "переместить в категорию".
    • 12 мая 2022 г.
    • Каталог - выбираем категорию - выделить все - переместить в категорию - выбираем категорию - применить.
      Переместятся товары, которые вы выделили.
      Если на страницу не умещаются, сделайте, чтобы умещались, тогда в один присест переместите.

      Имейте в виду, что если характеристики не расшарены на категорию, в которую переносите, то они не будут отображаться. Расшарьте сразу или потом, чтобы они были видны в товарах.
      • 12 мая 2022 г.
      • Александра, спасибо! Под носом простота такая, а я заморочилась. Вы просто ангел этого форума :)

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.