Вход • Регистрация

Как отфильтровать заказы по категории используя url ?

  • 02 декабря 2022 г.
  • Здравствуйте, как отфильтровать заказы по категории используя url вида test.ru/admin/order/?filter_cat_id=1306 ? мне надо найти заказы относящиеся с определенным категориям
  • 03 декабря 2022 г.
  • Никак. У заказов нет категории
    • 04 декабря 2022 г.
    • какие тогда есть варианты?
      • 04 декабря 2022 г.
      • Проставлять вручную метки и затем сортировать заказы по этим меткам.
        К примеру, у меня 10 манагеров, которые обрабатывают заказы. При обработке заказа каждый выбирает свою фамилию. Далее при необходимости выбираю период, фамилию манагера и видно, что он обработал, как, почему много отмененных и т.д.

        Но это было заведено сразу, поэтому статистику отслеживать довольно просто. Если у вас уже 100500 заказов, то проставлять в них метки замучаетесь.
        • 04 декабря 2022 г.
        • понял, да у меня 300 000 заказов
          • 05 декабря 2022 г.
          • Если есть какая-тологика, то "метки" проставляются парой запросов в sql.
            Но, из первого сообщения вообше не ясна ваша цель. То ли вам какие-то категории нужны, то ли заказы, в которых есть категории товаров определенные, то ли еще что-то.
            • 05 декабря 2022 г.
            • https://i.imgur.com/upbsov4.png мне нужно вытянуть заказы из определенных категорий и все
              • 05 декабря 2022 г.
              • Вы путаете термины.
                У вас же на скрине даже - заказ, внутри него товары, а у товаров - категории.

                Итого: ваша задача - Получить заказы, в которых есть товары из необходимых категорий.

                Это делается если единоразово - опять же запросом sql, если постоянно нужно - можно дописать фильтр (тогда будет так работать - ?filter_cat_id=1306)


Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.