Вход • Регистрация

Как сменить дизайн арендованного сайта?

  • 26 февраля 2023 г.
  • Доброго времени..
    Арендовал сайт интернет магазина, всё настроил и довел до готовности. Начал настраивать рекламу на Яндекс директ и тут вилы. Рекламная компания не проходит модерацию. Общение с ТП Яндекса свелось к тому, что у сайта кривой-косой дизайн и некорректная работа в мобильной версии.. предложили попробовать другой шаблон , но не могу найти как его сменить...
    Подскажите
    • 27 февраля 2023 г.
    • Нет такой возможности.
      Можно только на новом шаблоне арендовать сайт и туда перенести все данные.
      • 27 февраля 2023 г.
      • Понял .. это был последний раз когда я пользовался diafanom ..
        Уже 3ий сайт арендую, все настраиваю , а из-за того, что все кривое и косое проблемы с рекламой ... Вот и сейчас рекламный аккаунт забанили, а значит использовать сайт с текущим доменным именем уже не получится, модерация не пройдет в любом случае...
        Не понятно, за что я деньги портил в этом кривом сервисе, а ещё больше жаль потраченного времени...

        Никому больше не посоветую этот недорозумение!
        • 27 февраля 2023 г.
        • Ну уж вы прям как-то резко негативно...
          Множество сайтов работает на этой платформе. Есть, конечно, недостатки. Но где их нет?
          Просто это не конструктор, где одной кнопкой можно все настроить, а полноценный сайт, где кучу няшек можно реализовать при грамотном подходе.

          И что там такого ужасного сделано, что рекламный аккаунт забанили? Обычно дают несколько попыток для исправления. Значит нужно было разобраться, что не устраивает яшу, и поправить (в тп написать или к разработчику шаблона толкнуться).
          • 27 февраля 2023 г.
          • Цитата
            И что там такого ужасного сделано, что рекламный аккаунт забанили?
            Может оружие продавать пытался? )))
            Я сколько сайтов в Яндекс не кормил, претензий к какой-либо кривости никогда не было. Яндексу пофиг абсолютно, кривой сайт или нет, лишь бы всё законно было и рекламодатель деньги платил. Владимир что-то не договаривает )
            • 28 февраля 2023 г.
            • Вм отвечу тоже самое:

              Цитата
              Я бы не возмущался, если бы это было один раз... Моя подруга (моя девушка) занимается воздушными шарами...
              Сделали ей сайт, хорошо с умом (Александра помогала, допиливала шаблон). 3 или 4 месяца делали сайт, запустили его в рекламу. Он проработал 2 месяца, после чего ушел в отклонение модератором с пометкой (сайт недоступен или отображается некорректно). Я сразу же проверил сайт и все было, ок - отправил не перемодерацию и снова Отклонен по причине сайт не доступен или отображается некорректно. Отправил в третий раз и поймал п. 15 с блокировкой всего аккаунта.. а на этом аккаунте 3 с лишним года висели рекламы моих компаний.. На сайт временно забили, уехали путешествовать на 2 месяца и я забыл оплатить Аренду сайта и по возвращению получил, что сайта больше нет и не возможно восстановить... Решили сделать новый сайт, но что бы сразу, без заморочек с нормальной настройкой и адаптацией .. запустим рекламу и постепенно будем делать. Запустили сайт, запустили в рекламу, провисел 2 недели и точно такая же история, сайт отклонен те недоступен или некорректно отображается. Не стал отправлять на модерацию, а просто сделал новую компанию, но сразу п.15. Сделал новый аккаунт Директа - все равно при попытке создать рекламу на тот сайт- п.15.

              Сделали 3 сайт уже, наполнили контентом, создали рекламный кабинет, отправили на модерацию и... Отклонено по причине "сайт не работает или отображается некорректно. Я написал в ТП яндекса. Специалист ответил "кривая верстка в мобильном исполнении, не отображается меню, кривая разметка (посмотрел на телефоне так и есть).. Я убрал личные кабинеты, баннеры так чтобы визуально смотрелось норм на мобилках. Отправил на перемодерацию Иииии Отклонено по причине "сайт не работает или отображается некорректно. Я снова пишу в ТП, а в ответ мне без обьяснений просто " пункт 5.3 " , пока я читаю, приходит новое сообщение "Пункт 15" и тут же блокируют аккаунт.
              Я не знаю на кого мне в этой ситуации пинять... Мои другие сайты (рпол моей работе) прекрасно работают в рекламе Я.Дир без каких либо проблем по нескольку лет...
          • 28 февраля 2023 г.
          • Цитата
            Я бы не возмущался, если бы это было один раз... Моя подруга (моя девушка) занимается воздушными шарами...
            Сделали ей сайт, хорошо с умом (Александра помогала, допиливала шаблон). 3 или 4 месяца делали сайт, запустили его в рекламу. Он проработал 2 месяца, после чего ушел в отклонение модератором с пометкой (сайт недоступен или отображается некорректно). Я сразу же проверил сайт и все было, ок - отправил не перемодерацию и снова Отклонен по причине сайт не доступен или отображается некорректно. Отправил в третий раз и поймал п. 15 с блокировкой всего аккаунта.. а на этом аккаунте 3 с лишним года висели рекламы моих компаний.. На сайт временно забили, уехали путешествовать на 2 месяца и я забыл оплатить Аренду сайта и по возвращению получил, что сайта больше нет и не возможно восстановить... Решили сделать новый сайт, но что бы сразу, без заморочек с нормальной настройкой и адаптацией .. запустим рекламу и постепенно будем делать. Запустили сайт, запустили в рекламу, провисел 2 недели и точно такая же история, сайт отклонен те недоступен или некорректно отображается. Не стал отправлять на модерацию, а просто сделал новую компанию, но сразу п.15. Сделал новый аккаунт Директа - все равно при попытке создать рекламу на тот сайт- п.15.

            Сделали 3 сайт уже, наполнили контентом, создали рекламный кабинет, отправили на модерацию и... Отклонено по причине "сайт не работает или отображается некорректно. Я написал в ТП яндекса. Специалист ответил "кривая верстка в мобильном исполнении, не отображается меню, кривая разметка (посмотрел на телефоне так и есть).. Я убрал личные кабинеты, баннеры так чтобы визуально смотрелось норм на мобилках. Отправил на перемодерацию Иииии Отклонено по причине "сайт не работает или отображается некорректно. Я снова пишу в ТП, а в ответ мне без обьяснений просто " пункт 5.3 " , пока я читаю, приходит новое сообщение "Пункт 15" и тут же блокируют аккаунт.
            Я не знаю на кого мне в этой ситуации пинять... Мои другие сайты (рпол моей работе) прекрасно работают в рекламе Я.Дир без каких либо проблем по нескольку лет...
        • 27 февраля 2023 г.
        • Цитата
          рекламный аккаунт забанили

          Первый раз слышу, чтобы из-за "кривой верстки сайта" забанили весь рекламный аккаунт на яндексе.
          • 28 февраля 2023 г.
          • Я бы не возмущался, если бы это было один раз... Моя подруга (моя девушка) занимается воздушными шарами...
            Сделали ей сайт, хорошо с умом (Александра помогала, допиливала шаблон). 3 или 4 месяца делали сайт, запустили его в рекламу. Он проработал 2 месяца, после чего ушел в отклонение модератором с пометкой (сайт недоступен или отображается некорректно). Я сразу же проверил сайт и все было, ок - отправил не перемодерацию и снова Отклонен по причине сайт не доступен или отображается некорректно. Отправил в третий раз и поймал п. 15 с блокировкой всего аккаунта.. а на этом аккаунте 3 с лишним года висели рекламы моих компаний.. На сайт временно забили, уехали путешествовать на 2 месяца и я забыл оплатить Аренду сайта и по возвращению получил, что сайта больше нет и не возможно восстановить... Решили сделать новый сайт, но что бы сразу, без заморочек с нормальной настройкой и адаптацией .. запустим рекламу и постепенно будем делать. Запустили сайт, запустили в рекламу, провисел 2 недели и точно такая же история, сайт отклонен те недоступен или некорректно отображается. Не стал отправлять на модерацию, а просто сделал новую компанию, но сразу п.15. Сделал новый аккаунт Директа - все равно при попытке создать рекламу на тот сайт- п.15.

            Сделали 3 сайт уже, наполнили контентом, создали рекламный кабинет, отправили на модерацию и... Отклонено по причине "сайт не работает или отображается некорректно. Я написал в ТП яндекса. Специалист ответил "кривая верстка в мобильном исполнении, не отображается меню, кривая разметка (посмотрел на телефоне так и есть).. Я убрал личные кабинеты, баннеры так чтобы визуально смотрелось норм на мобилках. Отправил на перемодерацию Иииии Отклонено по причине "сайт не работает или отображается некорректно. Я снова пишу в ТП, а в ответ мне без обьяснений просто " пункт 5.3 " , пока я читаю, приходит новое сообщение "Пункт 15" и тут же блокируют аккаунт.
            Я не знаю на кого мне в этой ситуации пинять... Мои другие сайты (рпол моей работе) прекрасно работают в рекламе Я.Дир без каких либо проблем по нескольку лет...
            • 01 марта 2023 г.
            • Очень странная ситуация, конечно. Три разных шаблона и каждый кривой по мнению Яндекса? Хм
              Какие именно шаблоны были на сайтах? Надо разобраться

              И может ещё у кого-то что-то подобное было?
    • 27 февраля 2023 г.
    • Цитата
      Общение с ТП Яндекса свелось к тому, что у сайта кривой-косой дизайн и некорректная работа в мобильной версии.. предложили попробовать другой шаблон , но не могу найти как его сменить...

      Можете скриншот переписки с Яндексом приложить?
  • 01 марта 2023 г.
  • А вообще Виталий 100% прав и ёжику видно, что рекламу запретную захотели) Признавайтесь! Может там шарики в форме интересной. Или ещё какой то подвох.
  • 01 марта 2023 г.
  • Я думаю, проблема тут в этом:
    Цитата
    Отправил в третий раз и поймал п. 15 с блокировкой всего аккаунта

    Цитата
    сделал новую компанию, но сразу п.15.

    Цитата
    Сделал новый аккаунт Директа - все равно при попытке создать рекламу на тот сайт- п.15.

    Во-первых, если приходит какая-то претензия к сайту и аккаунт РК блокируется, надо сразу писать в поддержку и спрашивать конкретные причины, а не молча отправлять не перемодерацию, ничего не делая. Вы просто "посмотрели и не увидели", а Яндекс точно знает, что не так. Если клиент словил претензию, но продолжает спамить модераторов, конечно, могут забанить. А если забанили один аккаунт, естественно, регистрация нового аккаунта ничего не даст, придет ручная модерация и забанят за создание дублей заблокированного аккаунта уже не разбираясь и вообще не глядя на сайт. Поэтому если и были какие-то проблемы на первом шаблоне, после блокировки остальные сайты и аккаунт блочили паровозиком.
    И в целом, пункт 5.3 вообще не про кривую вёрстку сайта. https://yandex.ru/legal/direct_display_rules/21042022/?lang=ru
    А сколько я видел сайтов в директе, которые вообще на нерабочий домен даже ведут, не счесть ) Яндексу лишь бы денег за клик взять )

    Цитата
    форма шариков должна быть что бы стать запретной

    Имеется ввиду, может они с веселящим газом или ещё чем-то))) В Яндексе же тоже не дураки сидят)

    И вот тут подробно всё описано
    • 09 марта 2023 г.
    • Ерунда это все! по п.15 отклоняют всех подряд по поводу и без... Написал в тех подержку - словил бан (они очень не любят, когда их тревожат вопросами "какого черта?" .. Позвонил продован от яндекса навязать свои услуги и если отбрил его, в ближайший день-два пункт 15 выскочит..

      В данном случае, я так и не понял, что яндексу не понравилось.. В итоге смастерили лендинг, без корзины, без всего.. с кнопкой заказать ро вацапу.. и уже неделю реклама работает...
  • 10 мая 2023 г.
  • Цитата
    Направляется уведомление о внесении в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети Интернет: http://mirsharoff.ru .

    В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта мер по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети Интернет, будет принято решение о включении в единый реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети Интернет, содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен.

    Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети Интернет и сетевых адресов доступны круглосуточно в сети Интернет по адресу http://eais.rkn.gov.ru .

    Цитата
    Описание запрещенной информации: На всей странице по ссылке http://mirsharoff.ru/ размещен сайт по продаже пищевой закиси азота без возрастного ограничения и предупреждений об опасности ее применения в личных целях.

    Страница пропагандирует «сниффинг» среди несовершеннолетних, представляющий угрозу для их здоровья и жизни.

    Цитата
    Даже стало интересно что за форма шариков должна быть что бы стать запретной

    Серьезно!?!? Интересно вам..!? Идите, может, погулять? Нам заблочилм сервак из-за вашей закиси, несколько сотен сайтов не работают, пока мы лебезим перед РКН, что мы не виноваты. Не в курсе он ...
  • 10 мая 2023 г.
  • Я офигиваю, товарищи (простите за мой французский). Эта дрянь используется в медицине, при этом пациента сопровождают минимум три специалиста.
    Короче, владельцу сайта уголовка грозит.
    • 10 мая 2023 г.
    • Не фантазируйте
      • 10 мая 2023 г.
      • В отношении чего конкретно?
        Медицине? Сама лично видела.
        Уголовке? Погуглила)))
        • 10 мая 2023 г.
        • Цитата
          Сделали ей сайт, хорошо с умом (Александра помогала, допиливала шаблон).

          Не вы ли допиливали?) Соучастник получается)
          • 10 мая 2023 г.
          • Да, смешно))) Допиливала шаблон. Было такое. Но шаблон - это еще не сайт. И товары там были - воздушные шарики на праздники.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.