Вход • Регистрация

Вывод дочерних пунктов меню.

  • 13 мая 2023 г.
  • Приветствую,
    Есть меню с кучей дочерних пунктов, есть ли возможность вывести отдельно дочерние пункты например указывая ID родителя.
    Т.е. задача на отдельных страницах создать отдельные блоки с этими дочерними пунктами.
    Я понимаю, что можно создать отдельные меню и вывести их, но может есть способ проще, чтоб не плодить менюшки.
  • 13 мая 2023 г.
  • На статических страницах есть такая фишка:
    <insert name="show_links" module="site">
    Выводит ссылки на подстраницы.
    А у вас это категории товаров или...?
    • 16 мая 2023 г. , редакция: 16 мая 2023 г.
    • Здравствуйте,
      нет, это отдельные страницы с вложенностью.
      Эти блоки именно в меню должны быть, т.е. разные меню для разных страниц, так что кастомизировать все равно пришлось.
      Спасибо за <insert name="show_links" module="site"> поизучаю, я пока реализовал через чистый html и подключение разных шаблонов )))
      • 16 мая 2023 г.
      • Если это просто страницы, то нет смысла огород городить.
        Вот, к примеру: Страница Полезное, у нее три подстраницы, вставляю код в описание страницы и получаю на выходе вывод подстраниц.
      • 16 мая 2023 г. , редакция: 16 мая 2023 г.
      • Проще сделать как Александра предложила
        , а вот для отображения на дочерних страницах - всех дочерних от родителя - это уже можно через меню...

        я делал чуть сложнее запросом к БД - в хлебных крошках делал вывод в выпадающем меню...

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум