Вход • Регистрация

В корзине нету полей оформления заказа

  • 06 июня 2023 г.
  • Есть сайт на Диафан 6.0.13.2. Сейчас установил его из архива на новый хостинг, но при оформлении заказа выходит страница "Корзина" и на ней только поле ввода купона, а всех остальных полей просто нету.
    Подскажите зеленому, куда смотреть? Где копать? Куда бежать?)
    • 06 июня 2023 г. , редакция: 06 июня 2023 г.
    • Зайдите в админку в раздел "модули и бд" и сделайте восстановление базы данных. Включите режим разработчика в настройках сайта и сбросьте кеш. Посмотрите - будут ли ошибки.

      Откройте сайт в режиме "инкогнито" и проверьте корзину так.

      В разделе "страницы сайта" посмотрите в каком состоянии страница "корзина", прикреплëн ли к ней модуль.

      Отключите темы в разделе " Темы и дизайн". Если не помогло, то смотрите статью по ссылке:

      https://www.diafan.ru/blogs/instruktsiya-po-vyyavleniyu-oshibok-pri-kastomizat/
      • 06 июня 2023 г.
      • Спасибо большое, за развернутый ответ!
        Попробовал все вышеописанное, но не помогло.
        Я не знаю важно это ил нет, но у меня после нажатия на кнопочку "Купить", не выходит сообщение "Оформить заказ" или "продолжить покупки". А приходится тыцнуть на кнопочку "корзина" где стоит количество товаров, но при переходе в корзину все равно корзина пустая открывается.

        Может в БД просто потерялась табличка в которой отображен переход в корзину?
    • 06 июня 2023 г.
    • Цитата
      Подскажите зеленому, куда смотреть? Где копать? Куда бежать?)

      Вариантов куда смотреть несколько. Наугад что-то конкретное сказать сложно. Скорее всего, как сказал Павел, или что-то в БД сломано, или что-то не перенеслось из архива, или переопределено в теме дизайна.
      Велика вероятность, что проблема в кэше, который надо очистить в папке /cache/ полностью.

      Куда бежать? В поддержку, конечно. Дать доступы, там быстро укажут, в чем проблема. Но придётся лицензию на сайт заиметь )
  • 06 июня 2023 г.
  • -> Документация
    :-(
    Если не поможет -> Проекты
    По другому, на вашу информацию не ответишь.
    • 06 июня 2023 г.
    • Не надо так пугать новичков ответами в стиле RTFM 🙂.
      • 06 июня 2023 г.
      • Да, Павел, просто видно же, что человек хочет, чтобы ему решили проблему, при этом никакой конкретики.
        Обычно это видно из самого сообщения.
        Я не любитель отвечать грубо, но начинать нужно было с деталей, в т. ч. и с этого.
        А так. мы тратим время впустую.
        Просто отталкивают люди, которые не ценят время и труд других.
        • 06 июня 2023 г.
        • Я дико прошу пардона, если не правильно задал вопрос! Я сам не люблю идиотские вопросы!
          А прям сильно спасибо буду, если вы подскажите как правильно описать суть проблемы, и на что при этом обратить внимание!
          Была смена домена, и возможно что то в БД повредилось? Я не понимаю принцип работы Дафана, т.к он строиться на работе с БД, там большая часть информации прописана в БД, и не понять куда смотреть!
          Я сейчас оперативно мониторю то что вы мне дали, но там общие параметры, и они не на дэбилов, типа меня нацелены, а на порядочных людей, которые как вы уже в теме.
          Если я правильно понимаю, то проблема нарисовалась в процессе переноса и смены домена. И еще пришлось брать с другого сайта файл .htaccess, потому что родной потерялся, а стоковый от Диафан 6.0 не работал, и сайт просто пропадал и все.

          Пы.Сы: если что, хостинг бегет. PHP я поставил 7.0. Файл .htaccess я прикрепил. Может быть там где то чушь написана (все делал по инструкции и интуиции!)
          • 06 июня 2023 г.
          • Я вам сразу написал, про два варианта.
            У вас, в htaccess, непонятное перенаправление прописано.
            ---
            Корзина может быть пустой по разным причинам:
            - не правильно прописаны шаблоны вывода;
            - идентификаторы страниц изменились;
            - не прикреплен модуль к нужной странице.
            Да мало ли ещё что-то натыкали там.
          • 06 июня 2023 г.
          • Цитата
            как правильно описать суть проблемы, и на что при этом обратить внимание!

            Что за сайт? Домен? Кто делал изначально? Какая версия? Когда работал корректно в последний раз?
            Ну и очевидные вопросы: что с лицензией и почему не идёте в гарантированную техподдержку, где точно помогут восстановить работу?
  • 06 июня 2023 г.
  • Меня терзают смутные сомнения...
    Восстановлен из архива, домен сменен, лицензии нет, аккаунт новый, в .htaccess такие строки, которые обычно присутствуют в облаке, тема называется my... Да и сайт сильно знакомый визуально.
    • 06 июня 2023 г.
    • Согласен с вами.
      Я делал работу по подобному принципу, N-й клон, не знаю какой по счёту.
      Видимо, аккаунтт "Jet (jet-mini)" уже как минимум третим будет.
    • 06 июня 2023 г.
    • Сайт явно не новый, и я пока менял домен нашел три старых домена в разных местах.
      Сайт был в облаке, это я точно знаю.
      Перед тем как купить лицензию, мне надо поставить сайт на хостинг. В ТП Диафан сказали что есть на это две недели.
      А что за строки надо поменять что бы на нормальный хостинг сайт поставить?
      • 06 июня 2023 г.
      • Код
        RewriteCond %{HTTP_HOST} ^https://jet-mini.ru/$ [NC]
        RewriteRule ^(.*)$ https://jet-mini.ru/ [R=301,L]

        # RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.jet-mini.ru$ [NC]
        # RewriteRule ^(.*)$ https://jet-mini.ru/ [R=301,L]


        Вот эти строки обычно включают в себя переадресацию с технического домена на обычный. На отдельном хостинге это не требуется.

        И
        Цитата
        Сайт был в облаке, это я точно знаю.

        Вероятно, что шаблон тоже платный. А использовать его без оплаты... сами понимаете.

        И версию рнр попробуйте 7.1 поставить.
        • 06 июня 2023 г.
        • Давно не видел такого кривого сайта...
          вспомнились времена начала 2000 годов
        • 06 июня 2023 г.
        • По закомментированному ниже видно, скорее всего, редирект с "www" на без такового.
          А так, как сейчас, не имеет смысла.
  • 06 июня 2023 г.
  • Вариантов тьма тьмущая....
    начиная от версии PHP, путей к JS.....
    и завершая.... Captcha, HTTPS................
  • 07 июня 2023 г. , редакция: 07 июня 2023 г.
  • Могу сделать вам нормальный сайт и визуально красивый и работать всё будет)
    С тематикой станков Джет работал, занимался продвижением подобного сайта.
    • 07 июня 2023 г. , редакция: 07 июня 2023 г.
    • Вообще мысль правильная.
      Раз домен новый, то и индексация будет новая. Нет смысла упираться в этот старый архив. Ну, разве только основную информацию оттуда вытянуть, типа страницы и товары.
      Да и развернуть все на новой версии, в ней няшек больше.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.