Вход • Регистрация

как убрать пробел %20 в URL-адресе товара на сайте?

  • 02 декабря 2023 г.
  • После добавления нового товара, он отображается на сайте вот так
    https://candyoptom.ru/%20zhevatelnaya-rezinka--mozgozhuy-5-gr--130sht12bl--/
    Я понимаю, что %20 это пробел, но при заполнении карточки товара, я не делаю пробелы, когда ввожу наименование, но %20 в 9 случаях из 10.
    Что надо сделать, чтобы пробел не появлялся?
  • 02 декабря 2023 г.
  • Значит вводите. Сам по себе пробел не появится.
    Может быть вы копируете откуда-то название?

    В крайнем случае вы можете самостоятельно поменять ссылку и стереть оттуда %20
    Чтобы ускорить процесс, можно вообще выгрузить id товара и ссылки, потом в экселе автозаменой убрать все %20 и залить обратно.
    Предварительно сделайте резервную копию сайта. А также не забудьте проверить ссылки, например, в меню или где они еще выводятся.
  • 02 декабря 2023 г.
  • Проблема в том, что гугл не любит пробелы. В google merchant при загрузке товаров с URL с пробелом, возникают проблемы следующего рода: возможно ДИАФАН через какое то время видимо автоматически подчищает пробелы( на каких то страницах сайта они остаются, на каких то нет), и гугл центр перестает их видеть и пишет об ошибке. Если загрузить URL страницы сайта в гугл центр без пробела, он тоже не видит ее.
  • 02 декабря 2023 г.
  • Ввожу наименование корректно, без пробелов. Как можно ошибиться, особенно если уже есть проблема с пробелом. Там и строка одна для ввода наименования товара.
    • 02 декабря 2023 г.
    • Скорее всего, проблема не с самой системой, а с кастомизацией.
      Попробуйте временно отключить (закомментировать, например) кастомную тему, и воспроизвести на дефолтной теме такой URL, сгенерировать.
  • 02 декабря 2023 г.
  • сотрите уже сгенерированный URL
    и сохраните повторно
  • 02 декабря 2023 г.
  • Еще в настройках модуля ИМ посмотрите, что у вас здесь?
    Может быть тут пробел закрался? У вас же последняя версия, здесь могут быть настройки.
  • 02 декабря 2023 г.
  • Спасибо всем откликнувшимся за участие. Александра была права. В автогенерации для товара стояла маска %name, обращался в свое время за помощью при первоначальной настройке сайта в яндекс и гугл, видимо посчитали что такая настройка будет нужна. Проблема решена. Большое спасибо.
    • 04 декабря 2023 г.
    • Олег, добрый день!

      Сеошку вам делал я. Поля автогенерации URL я обычно не заполняю, поскольку в отличие от пустых полей title и description (которые нельзя оставлять пустыми) URL сформируется в любом случае. И маска его вряд ли сделает более релевантным, чем автогенерация по названию.

      На скриншоте из отчёта пробелов в начале имеющихся на скриншоте полей не вижу, хотя самого поля автогенерации URL там нет. Может быть это имело место по недосмотру. Я такое допускаю.

      Но речь не об этом. У каждого модуля (страницы сайта, новости, статьи, фотогалерея и т.д.) есть аналогичные поля автогенерации в настройках. В том числе поля генерации URL. Их тоже надо проверить. И пробелы посмотреть везде в начале полей на всякий случай.

      Можете поднять нашу переписку и предоставить мне доступ в админку, я проверю.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.