Вход • Регистрация

Сайт на Битриксе

  • 14 января
  • Ни в коем разе не реклама.

    Хочу спросить: работал ли кто-нибудь с сайтами на битриксе?
    Столкнулась недавно, пришлось срочно перетаскивать сайт с битрикса на Диафан по многим причинам.
    В процессе переноса узнала, что:
    товар в списке и карточка товара отличаются ссылками, ценами, картинками, названиями. Т.е. открываешь из списка товаров карточку товара и попадаешь хз куда. Или открываешь и видишь совершенно другую цену. И т.д.
    Задалась вопросом: это в принципе движок корявый или разработчики попались криворукие? Что-то моя логика здесь никак не работает.
    Кстати, что такое доп.категория они тоже не знают, на сайте была масса дублей.
    Еще половина ссылок на товары/страницы были такими site.ru/tovar/
    а половина ссылок такими site.ru/tovar/index.php
    причем это две абсолютно разные страницы. Вот как так?
    • 14 января
    • Я работал с битриксом:) Но отказался от него, ну его нафиг.
      Про разные ссылки на товары, видимо прогеры криворукие были, либо может что приследовали раз такую логику задумали.
      Цитата
      а половина ссылок такими site.ru/tovar/index.php
      - это нормально, битрикс на половину динамически создает страницы, половину физические. Поэтому нужно настраивать этого монстра.
      Короче правильно сделали что переносите.
      Я в свое время ради интереса делал сайт на битриксе и точно такой же на диафане. Время на разработку на битриксе было х3.
      • 15 января
      • Цитата
        Про разные ссылки на товары, видимо прогеры криворукие были, либо может что приследовали раз такую логику задумали.

        Прикол в том, что тыкаешь на посуду, открывается диван))
  • 15 января
  • А вот же наш партнер когда ещё писал https://searchengines.guru/ru/forum/925143
    Цитата
    Дубликаты URL в каталога, меню, благодаря отсутствию элементарных проверок в CMS на существование роута;
    Кривых каталоги продукции с дулями товаров, о которых узнаешь уже из поискового индекса;
    Кривая пагинация, которая вообще не в курсе сколько реально страниц на сайте;
    Кривые ридеректы;
    404 ошибки, которые продолжают отображать контент страницы;
    Ужасные куски непонятного кода;
    Не внятная работа хлебных крошек, банальными косяками типа ссылка сама на себя;
    Кривая работа ЧПУ;
    И еще бесконечно большая куча ошибок

    Цитата
    Лидером в производстве кривого платного софта я считаю Bitrix. Привет парни :) Вы обеспечиваете работой многих оптимизаторов!

    🤷🏻‍♂️

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.