Вход • Регистрация

Передать значение summ из письма на почте

  • 7 марта
  • Всем много шалома!
    Поставил ссылку в корзине, что бы передавала номер заказа и сумму. Все работает отлично. Переменные summ и id.
    Поставил эту же ссылку в письмо клиенту на почту, но там передается только номер заказа, а переменная summ не передается, и ваще не обрабатывается никак.
    Подскажите, может я дурак, или асфальт не скользкий)))
    Как мне прописать переменную в ссылке, что бы вытащить сумму заказа из поля "Итого"?
    Вот тут на скрине я показал какую сумму мне надо вытащить: https://skr.sh/sOdCTBVzT52
  • 7 марта
  • Цитата
    Поставил ссылку в корзине, что бы передавала номер заказа и сумму. Все работает отлично. Переменные summ и id.

    Это письмо генерируется шаблоном в cart.view.table_mail.php
    Цитата
    Поставил эту же ссылку в письмо клиенту на почту, но там передается только номер заказа, а переменная summ не передается, и ваще не обрабатывается никак.

    В какое письмо ? где оно генерируется ? Что и где правили (втыкали)?
    • 7 марта
    • Я запихивал эту ссылку и в файл шаблона, и в настройках модуля, где редактируется текст письма.
      В настройках, как я уже писал, номер заказа передеется, а вот сумма не передается ваще никак.
      В поддержке мне сказали что в письме сумма выглядит вот так вот: $result["summ"]
      Но теперь стало еще непонятнее, как я могу это вставить в ссылку что бы передать сумму методом GET

      Я заранее прошу пардона, я только еще вникаю во все это, и в некоторых вещах по пояс деревянный)
      • 7 марта
      • Зачем дублировать сумму ?
        , если покупатель уже получил письмо с перечнем товаров и суммой?

        PS: Понять суть задумки.....

        • 7 марта
        • Там все довольно просто) Данные уходят в учет на другой сайт, где можно перейти по ссылке, и посмотреть сумму и количество баллов от этой покупки, вот поэтому и надо что бы при переходе по ссылке передавалась сумма и номер заказа. А откуда клиент перейдет, это неизвестно, и поэтому надо в корзине ссылку и в письме.

  • 7 марта , редакция: 7 марта
  • 1) По завершении оформления заказа выводиться страница /cart/done
    2) если там нет ТЕГА такого который выводит результатирующий итог - то вставляем <insert name="show_last_order" module="cart">
    3) Фаил отвечающий за это (где есть все переменные и номер заказа и сумма и т д....) cart.view.show_last_order.php
    4) Там в конце добавляем письмо на отправку из тех переменных, что доступны в функции
    Код
    Отправляем сообщение на почту пользователя.
    $this->diafan->_postman->message_add_mail("to@anymail.com", "Заголовок письма", "Содержимое письмаМожно использовать HTML", "from@site.ru");


    подробнее об модуле POSTMAN тут
    https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/upmodules/postman/
    • 7 марта , редакция: 7 марта
    • Я еще пардона прашу немного)))
      Я наверное не так написал, или понял как то криво, но у меня письмо на почту пациенту уже приходит, мне надо что бы в письме была ссылка, при переходе по которой из заказа (вернее из письма) бралась сумма и номер заказа, и это все при помощий заклинания GET передавалось на другой сайт.
      Я в корзине после заказа поставил уже такую ссылку, и там идет переход, и все передается. Там работают переменные ID и summ, а вот в письме работает только ID, а вот как отправить сумму я так и не понял)

      Вот что ответили в поддержке: /custom/my/modules/cart/views/cart.view.table_mail.php тут значение "Итого" - это переменная $result["summ"]
      Но, они так и не сказали как мне эту переменную впихнуть в ссылку, потому что переменных summ в этом фале много.

      Челом сильно бьюсь и прошу еще доподсказать немного!
      • 7 марта
      • Ну тогда поместите в шаблон письма /custom/my/modules/cart/views/cart.view.table_mail.php

        Код
        echo '<a href="https://severdrugoi.ru?id='.$result["id"].'&summ='.$result["summ"].'">Посмотреть на др. сервере</a>';
  • 7 марта
  • И письмо будет само отправляться после успешно оформелленого заказа с пользовательской стороны
  • 7 марта , редакция: 7 марта
  • Query параметры – это параметры, которые мы можем передавать в URL строке после знака “?”.

    Например, если мы хотим получить список пользователей, отсортированных по имени и возрасту, то URL может выглядеть так: 

    /users?sort=name&age=30.

    Query параметры позволяют нам фильтровать, сортировать, форматировать данные, которые мы получаем (в основном).

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.