Вход • Регистрация

Не выводится форма обратной связи в блоке

  • 19 июня 2012 г.
  • Тут вопроса небыло. Кто тему создал не знаю. Но знаю ответ

    Необходимый Вам функционал изначально не предусматривался.

    А для того чтобы поставить форму обратной связи как блок на сайте, существует тег <insert name="show_form" module="feedback" site_id=" номер страницы">
  • 19 июня 2012 г. , редакция: 19 июня 2012 г.
  • Я тоже не создавал тему. А в тех. поддержку написал.

    Я именно это сделал, форма выводится, но не работает.
  • 19 июня 2012 г. , редакция: 19 июня 2012 г.
  • Вообще форма нормально работает, если подключён модуль обратной связи. У меня вообще 3 разных формы и они нормально работают, если модуль подключён.

    В данном случае модуль не подключён, а просто выведен тег <insert name="show_form" module="feedback" site_id="46">

    Вот форма.
  • 19 июня 2012 г.
  • Кстати, если не указывать ID странички - <insert name="show_form" module="feedback"> - то форма работает.

    А если указать ID - <insert name="show_form" module="feedback" site_id="46"> - то форма не работает.

    Даже не знаю, это баг, или я неправильно делаю что-то.
    • 19 июня 2012 г.
    • То есть у тебя три разных формы, в трёх разных блоках с тремя разными ID и подключенным модулем не работают?
  • 19 июня 2012 г. , редакция: 19 июня 2012 г.
  • 3 разных формы.
    2 подключены к соответствующим страницам с помощью модуля обратной связи (они не в отдельных блоках). Они работают.
    А 3-тья форма находится в отдельном блоке и выведена с помощью соответствующего тега (<insert name="show_form" module="feedback" site_id="46">). Вот она и не работает.
  • 21 июня 2012 г.
  • Тему создавал я. Получил ответ от техподдержки. Поэтому удалил сообщение.
    insert name="show_form" module="feedback" site_id="..">
  • 21 июня 2012 г.
  • Мне тоже уже помогли в тех. поддержке - спасибо им!
    • 26 июня 2012 г.
    • Арутр, а у вас заработало? что надо сделать?
      У меня 3 формы прикреплены к страницам, они работают. А четвертая выводится в блоке на странице контактов следующим образом: <insert name="show_form" module="feedback" site_id="33" template="fbf"> и она тоже не работает вроде ошибки нету?
      • 26 июня 2012 г.
      • 1. Нужно создать какую-то страничку, например назовём её "Форма для контактов". К этой страничке прикрепить модуль формы обратной связи. Саму страничку можно деактивировать и ваще забыть про неё.

        2. Прописать ID этой странички в код <insert name="show_form" module="feedback" site_id="ID формы для контактов" template="fbf">

        3. Ну и полям этой формы в конструкторе задавать - Раздел сайта: "Форма для контактов".

        Всё!
        • 26 июня 2012 г.
        • Спасибо, заработало. Но, тогда получается в данном случае ставить галочку "Блок на сайте" как раз не надо. Странно как то? Это скорее похоже на ошибку.
          • 26 июня 2012 г.
          • Не знаю. Я такой способ и не пробовал, так как мне тех. поддержка предложила способ, который я тебе и сообщил
          • 28 июня 2012 г.
          • Это не ошибка, так задумано. Галочка "блок на сайте", означает что страница не будет показана на керте сайта, а используется где-то для вывода текстовой информации - например телефона в шапке.

            "Блок на сайте" не обрабатывается модулями, потому что у каждого модуля есть своя функция отображения блока show_block (<insert name="show_block" module="news">)
            • 28 июня 2012 г.
            • Ну ок. Тогда по логике вещей при подключении к странице модуля "Обратная связь" неплохо было бы скрывать эту галочку.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.