Вход • Регистрация

Разные кнопки у разных форм. Как?

  • 26 июня 2012 г.
  • Всем добрый день!

    Столкнулся с такой задачей. На сайте несколько форм. 3 формы заказа и одна форма обратной связи. Необходимо чтобы у кнопки в формах заказа была подпись "Сделать заказ", а у формы обратной связи "Отправить сообщение". При текущем функционале я так понял реализовать данную задачи без правки кода нереально. Что можете посоветовать? Как решить данную задачу?
    • 26 июня 2012 г.
    • А просто написать "Отправить" для всех форм чем смущает?
      • 26 июня 2012 г.
      • Антон, вот меня это очень бы смущало Хочется чтобы было так как надо, а не так как можно
  • 26 июня 2012 г.
  • сделайте разные шаблоны форм
    • 26 июня 2012 г.
    • да, спасибо, так уже и сделал, через шаблон.
      Неплохо было бы конечно это вывести в настройки формы.
    • 17 июля 2012 г. , редакция: 17 июля 2012 г.
    • Евгений, я сделал <insert name="show_form" site_id="69" template="form_zakazbankrotstva" module="feedback"></insert>

      А как должен называться файл шаблона?

      Запутался, не совсем понимаю как и что нужно делать. У меня много разных форм и для одной нужно сделать свой индивидуальный шаблон.
      • 17 июля 2012 г.
      • Ваш файл шаблона должен называться feedback.view.form_zakazbankrotstva.php

        Шаблонный тег тогда должен выглядеть так: <insert name="show_form" site_id="69" template="zakazbankrotstva" module="feedback"> Без префикса "form_" - ну во всяком случае у меня так работает все.
        • 17 июля 2012 г. , редакция: 17 июля 2012 г.
        • Огромное спасибо!
          Моя ошибка была в том, что я написал template="form_zakazbankrotstva", а нужно template="zakazbankrotstva". Т. е. без префикса form_.
  • 02 июля 2012 г.
  • А вот еще выяснилось такое, что шаблон можно применить только в форме которая вставляется через шаблонный тег. А вот при прикреплении формы к странице - шаблон почему то нельзя выбрать, как например это сделано в модулях фотогалери, каталоге, вопрос-ответ и пр.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.