Вход • Регистрация

Товар-комплект (связка товаров)

  • 03 июля 2012 г.
  • Есть необходимость реализовать такую функцию:
    Указывать товар в связке с другим товаром и выставлять ему цену.

    Например, фотоаппарат + чехол -- цена такая-то. при нажатии на "купить" в корзину добавляется этот комплект из 2-х товаров. При этом в магазине отдельно есть и этот фотоаппарат и этот чехол, их можно покупать по-отдельности, но цена будет выше.

    Можно ли это сделать какими-то минимальными усилиями?
    • 03 июля 2012 г.
    • Где-то мы это уже обсуждали. И пришли к выводу, что самое незатратное - просто создавать отдельный товар "Комплект фотоаппарат+чехол" и все
      • 03 июля 2012 г.
      • да, я об этом думал тоже
  • 07 июня 2016 г.
  • а если все таки надо сделать такую штуку, как комплект это возможно реализовать ?
    • 07 июня 2016 г.
    • был раньше модуль для комплектов, но смотрю исчез((
    • 07 июня 2016 г.
    • Можете пока реализовать, через справочники. Например "Телефон" (основная номенклатура) + дополнительно "чехол" за 0 рублей. Как вариант.
  • 19 июня 2016 г.
  • очень ждем ) так как Владимиром предложенный вариант товаров это не совсем то что требуется
    • 19 июня 2016 г. , редакция: 11 июля 2016 г.
    • А такое пойдет Дополнение к cms.diafan 6.0 "Комплекты товаров".
      Здесь товары могут входить в такой же товар в виде элементов комплекта. Реализовано разбиение на группы. Отработан контроль количества, корзина покупок, отложенные товары, письма о покупках, список покупок в личном кабинете пользователя. Элементы могут быть взаимоисключающими. Отработан импорт - экспорт. Сейчас идет тестирование и отладка данного Дополнение. Выход его запланирован на следующей недели.
      • 20 июня 2016 г.
      • Пора выкладывать... чего ждать, вид я так понимаю "потребный"
        - Вопрос?: При копировании товара - комплек его сохраняется?
        • 21 июня 2016 г.
        • Цитата
          Вопрос?: При копировании товара - комплек его сохраняется?

          Если Вы имеете в виду копирование товара со стороны клиента, то да.
          Если Вы имеете ввиду КЛОНИРОВАНИЕ товара в админке, то СПАСИБО. Прям в точку. Я все думал, чего-то я забыл. Да, при клонировании будет сохраняться комплект.
          Цитата
          вид я так понимаю "потребный"

          В принципе меня вид вообще не волнует, моя задача, как разработчика, только чтобы Вам во вьюшку пришли все значения. А там уж Вы их расставляйте как угодно. Конечно если требуется в этом содействие, то оно Вам будет оказано.
          Цитата
          Пора выкладывать...
          Если честно, то данное дополнение давно сделано, я просто не спешу - тестирую его. Уверен, что на текущей недели направлю его на модерацию.
        • 21 июня 2016 г.
        • Забыл. То есть будет добавлено Клонирование, как Вы отметили, и реализован плавающий блок цены товара, так как сейчас не видно на сколько меняется цена при добавлении элементов комплекта. Кстати, эту мысль мне, также как и Вы, подсказал один грамотный человек, чье мнение я уважаю.
          Если есть пожелания, то говорите - постараюсь реализовать.
          • 21 июня 2016 г.
          • Готов купить, и потестировать -
            Цитата
            есть проект не жмущий по срокам (на нём мог бы потестировать.....)
  • 20 июня 2016 г.
  • Я его еще покопаю, интересно как это еще выглядит изнутри. А так то это вроде еще лучше чем предполагал в желаниях :) Интересно его развитие и приобретение
    • 21 июня 2016 г. , редакция: 21 июня 2016 г.
    • Цитата
      как это еще выглядит изнутри
      Вы хотите, чтобы здесь я выложил код данного Дополнения или хотите знать как это в админке?
      Если в админке, то в карточке товара есть раздел Элементы комплекта. В этом разделе кнопка Добавить. После нажатия кнопки появится диалоговое окно с товарами. Отмечаем нужное. Очередность товара изменяется посредством Drag-and-drop. Тамже определяются группы элементов и их названия. Дополнительно реализован режим, когда пользователь сам определяет количество элемента комплекта товара. Т.е. в приведенном примере этот режим деактивирован, но ставим соответствующую галочку и возможность появляется.
      После отправки Дополнения на модерацию, по необходимости могу предоставить доступ к админке. Как говориться: тестируйте как угодно.
  • 21 июня 2016 г.
  • я писал про админку, а не про код, то есть насколько это будет удобно в управление для контентщика.. самую удачную наверное реализацию что видел на фронте это у http://santehnika-online.ru/product/mebel_dlya_vannoy_asb_mebel_greta_60/ , правда там даже немного перегружено как мне кажется )
    • 21 июня 2016 г.
    • Цитата
      самую удачную наверное реализацию что видел на
      В индивидуальном порядке решаемо все. Вашу мысль я понял, постараюсь учесть.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.