Вход • Регистрация

Перенос Diafan из Интернета на локальный сервер

  • 10 июля 2012 г.
  • Переношу сайт из Интернета на локальный сервер, версия cms 4.4.

    После переноса, вместо контента - знаки вопроса.

    Как делал:

    Скопировал файлы сайта на лок. сервер, экспортировал нужную базу из phpmyadmin, поменял в получившемся файле все пути на локальные, импортировал, при импорте кодировку выставил такую же как и на оригинальном сайте - utf8, в файле config.php в строке

    define("DB_URL", "");

    выставил нужные параметры.

    ..и все равно знаки вопроса.

    Помогите, что делаю не так?
    • 10 июля 2012 г. , редакция: 10 июля 2012 г.
    • Что-то с кодировкой. Поставьте нужную кодировку в шаблоне.

      <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
    • 10 июля 2012 г.
    • Надо бы сайт увидеть.
      Проблемы бывают как правило, когда хостинг принудительно отдает в header свою кодировку, например только win-1251.
      Иногда бывает, что некоторые символы на сайте нормальные, а некоторые вопросиками. Это бывает, когда шаблоны и файлы отдаются нормально, а кодировка из БД идет неправильная.
      • 11 июля 2012 г.
      • Сайт коммерческий, ссылку на него к сожалению предоставить не могу.

        Сервер свой, ..подскажите пожалуйста как можно узнать отдает ли он "принудительно в header свою кодировку, например только win-1251."?

        Смотрел код страниц, оригинального сайта (в интернте), везде где это возможно кодировка utf-8, win-1251 нигде не встретил.

        В моей ситуации, никакого контента вообще не отображается, есть только одна строка знаками вопроса и все.
        • 11 июля 2012 г.
        • Цитата
          .подскажите пожалуйста как можно узнать отдает ли он "принудительно в header свою кодировку, например только win-1251"?

          Любым сервисом для вебмастера, например этим. Внизу там "Ответ сервера"
          • 13 июля 2012 г.
          • спасибо. ..я так понял с этим все в порядке, результат следующий:

            Content-Type: text/html; charset=utf-8
  • 11 июля 2012 г.
  • Владимир, знаки вопроса обычно появляются при неправильно настроенном соединении с базой, или неправильном импорте.
    Если дело не в базе, то вопросов быть не должно, должны быть кракозяблы, которые при переборе кодировок в браузере в конце концов превратятся в кириллицу. Вполне может быть что вы импортируя из локальной базы в текстовый файл сохранили не в той кодировке в блокноте.
    • 11 июля 2012 г.
    • Соединение с базой если я правильно понял, настраивается в файле config.php

      define("DB_URL", "mysql://пользователь:пароль@localhost/имя базы");

      Единственное меня смутило то что на сервере mysql, а на локальном стоит mysqli, важно ли это?

      Экспортировал базу как файл *.sql, редактировал в Notepad++, попробовал делать импорт сразу (не меняя пути в файле базы) - тоже самое.

      • 11 июля 2012 г.
      • Это более высокий уровень, я имел ввиду настройки PHP соединения, есть еще настройки кодировки у самой базы
        http://www.phpfaq.ru/charset
        Изначально на хостинге стоят правильные настройки, бывают только редкие исключения.
        • 13 июля 2012 г.
        • Что-то не получается пока попасть на указанный Вами сайт, попробую позже..
  • 17 июля 2012 г.
  • Здравствуйте.
    Не получается корректно перенести Diafan из интернета на локальный сервер.
    В интернете он был установлен в отдельную папку http://site.ru/site и теперь все ссылки с главной страницы берут откуда то эту папку "site". Пробовал удалять это значение из config.php
    define("REVATIVE_PATH", "site")заменил на define("REVATIVE_PATH", "") отгда вообще перестает работать не грузится даже главная страница.
    • 18 июля 2012 г.
    • Режим разработки включите и увидите, на что он ругается. MOD_DEVELOPER TRUE там же, в config.php

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум