Вход • Регистрация

Модуль онлайн бронирования и оплаты для гостиницы

  • 09 августа 2012 г.
  • Добрый день всем. В общем решил создать тему чтобы проконсультироваться. Есть сайт гостиницы, на котором в данный момент есть модуль бронирования на базе обратной связи. Поступило предложение прикрутить оплату, внесение количества свободных номеров и т.д. Теперь вопрос. Как лучше реализовать это: силами самой cms (наверное кардинально поменять модуль магазина) или же написать отдельный модуль бронирования. Если последнее, какой лучше бюджет заложить, потому что я даже представления не имею сколько это может стоить.
    • 09 августа 2012 г. , редакция: 09 августа 2012 г.
    • Стоить это может по разному. Разброс цен очень большой, но качество может быть одинаковым.
      Сам придумай цену!
      • 09 августа 2012 г.
      • Придумал цену в 1000, возьметесь??
        • 09 августа 2012 г. , редакция: 09 августа 2012 г.
        • Вообще редко оказываю услуги сторонним лицам - пройденный этап как говорится (вдобавок я не программист). Но в своё время даже безденежно делал такие вещи, которые стоили и полторы тясячи долларов (ещё в 1999 году). Делал качественно.

          Просто действительно размах цен большой. И я всё-таки имел в виду цену реальную, а не заниженную. Нужно помнить, что ещё до сих пор есть регионы, где доходы очень маленькие.
          Кто-то может и за 50 баксов сделать, а кто-то за штуку $ (и конечно от ТЗ зависит цена очень сильно). Мне однажды профессор перевод с русского на английский делал за очень смешные деньги - но ему очень нужны были деньги и он взялся.
    • 09 августа 2012 г.
    • Смотря какие задачи перед модулем стоят. Если просто количество свободных номеров указывать, это одно. Если нужно указывать занятость конкретных номеров на конкретном этаже, то это другое. Лучше использовать модуль магазина в своей основе. Позиции каталога - это номера будут, как раз там и их стоимость можно указывать и фотографии. Ну и оплата уже встроена. Останется только переделать вывод "товаров", чтобы выглядело как бронирование. Пару дней повозиться можно, тысяч в пределах 10 можно бюджет закладывать
      • 09 августа 2012 г.
      • Ну первое это оплата через сайт. Второе это количество оставшихся номеров в определенной категории (например одноместных - 5, двухместных - 10 и т.д.), поскольку синхронизировать с базой нашей гостиничной программы будет затруднительно, предполагается что админ с утра будет сам указывать количество свободных номеров на определенную дату. Ну и конечно если клиент забронировал номер через сайт, то модуль должен отметить автоматически что в этот промежуток времени номер уже занят. Это две основные функции которые нам нужны.
        • 09 августа 2012 г. , редакция: 09 августа 2012 г.
        • Из своего опыта скажу - если готов 10 штук заплатить, то дай ОФИЦИАЛЬНЫЙ заказ Диафану, если они за эти деньги возьмутся. Этим самым обезопасишь себя от многих возможных проблем.
    • 16 сентября 2012 г.
    • Добрый. Можно поставить бесплатный модуль. Могу посоветовать лидеров рынка в личных сообщениях. А если это интересно всем - тогда прямо здесь:)
      • 17 сентября 2012 г.
      • Здравствуйте Елена, можете скинуть в ЛС лидеров, буду премного благодарен
        • 19 сентября 2012 г.
        • Это вообще про что? Нипонял. Примеры в студию.
          • 19 сентября 2012 г.
          • Я так понял это по поводу оналйн сервисов бронирования, т.е. база данных на стороне сервиса, а вы себе на сайт размещаете код формы.
          • 19 сентября 2012 г.
          • Денис, Елена имеет в виду систему бронирования TravelLine. У нас она работает совместно с Diafan. Пример mukammal.kz/reservation
            • 20 сентября 2012 г.
            • Хы, я знаю этих ребят из CPS Labs. Напротив здания правительства сидят. Начальник у нас с их начальником в хороших отношениях.
    • 09 декабря 2014 г. , редакция: 18 февраля 2015 г.
    • Созданием модуля бронирования для сайта отеля или хостела лучше всего заниматься профессионалам.
      Причем, не только в области разработки, но и в гостиничном бизнесе, поскольку тут есть свои нюансы.

      Так что или нанимайте таких редких специалистов или обращайтесь к тем, кто сфокусирован на создании подобных решений.
      Например в компанию Resonline, которая развивает одноименную платформу для повышения прибыли отелей и хостело.

      Не люблю все эти "скрытые маркетинги" и честно скажу, что являюсь представителем этой компании и замечу, что наш модуль бронирования и эквайринг:

      1. Быстро встраивается на сайт вашего отеля

      [LIST=2]
    • Эффективно продает ваш номерной фонд


    Если у кого-то возникнут дополнительные вопросы - пишите здесь и я постараюсь оперативно вам ответить
  • 18 февраля 2015 г.
  • Всем привет! Я так понял, что предлагаемые сторонние системы не позволяют онлайн оплаты, или я ошибаюсь?
    • 22 февраля 2015 г.
    • Еще как позволяют) Например я уже очень давно работаю с компанией трэвеллайн, они действительно лучшие я считаю. И конечно у них есть возможность подключить систему онлайн оплаты.

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.