Вход • Регистрация

Админские span-ы

  • 04 сентября 2012 г.
  • Разработчики, прошу вас обнулять css для стилей админских спанов, прежде чем ставлять эти самые админские спаны в html-код страниц, потому как если этого не будет делаться (как это есть сейчас), приходится своим спанам присваивать каждый раз специфические классы. Получается, что для того, чтобы верстка в админке не «плыла», нужно писать всегда вот так «.klass1 span.klass2», вместо того, чтобы писать конструкции вида «.klass span», что очень неудобно.
    • 06 сентября 2012 г.
    • Обнулять - в смысле?
      • 06 сентября 2012 г.
      • Прочтите внимательнее сообщение, или же передайте вопрос на рассмотрение своему верстальщику. Если вы не понимаете о чем речь, то вы не тот человек, которому стоит тратить на это время.
        • 06 сентября 2012 г. , редакция: 06 сентября 2012 г.
        • Я думаю обнуление тут никак не поможет, нужно для редактирования использовать иной тег, который не используется в верстке вообще и очень давно. Тогда это не будет никому мешать. Я же просто использую другие теги вместо span'ов.
          • 10 сентября 2012 г.
          • Почему же не поможет? Думаю очень даже поможет, обнулить все css свойства классов админских span-ов через «!important» и не придется после этого пользоваться другими тегами. Использование других тегов будет грубым нарушением логической разметки страницы, по сему неприемлемо.
            • 10 сентября 2012 г.
            • Если честно то отнюдь. Никто не мешает использовать <em> с font-style: normal. К тому же обнуление не поможет, поскольку админские спаны не имеют никаких значений по-умолчанию (firebug в помощь). Если вы будете в css описывать конструкцию типа .phone span {...}, то в любом случае у вас все поедет.
    • 10 сентября 2012 г.
    • Если вы не считаете нужным делать то, что я предложил, то прошу подсказать мне, где лежит css с админскими стилями, я постараюсь сделать все самостоятельно и потом выложу сюда готовое решение.
      • 10 сентября 2012 г.
      • Откройте firebug в Мозилле или "код элемента" в Хроме, подведите мышку к поплывшему элементу и увидите, какой класс применяется и где лежит файл стилей.
        Странно объяснять такие вещи "специалисту" верстальщику..
  • 06 сентября 2012 г.
  • Специфические админские спаны выводятся только когда включён режим правки прямо на сайте. Если мешаются - выключите режим редактирования. Проблемы не вижу совсем. Чё за наезды?
    • 10 сентября 2012 г.
    • Ну если вы не видите проблемы, то думаю вам помогут бабушкины очки, если и они не справятся — рекомендую обратиться к офтальмологу.
      • 10 сентября 2012 г.
      • Вот это вот грубо, дорогой друг. Грубо и неприлично.
    • 10 сентября 2012 г.
    • А «наездов» тут никаких нету, за то есть недовольные заказчики, которым заманаешься объяснять почему их сайт смотрится криво в режиме редактирования, после того, как они заплатили за лицензию CMS.
      • 10 сентября 2012 г.
      • Если вы такой охрененный специалист и всё видите отлично, то почему спрашиваете такую элементарную вещь, как где лежит CSS? Советую вам того-же, а именно очков и офтальмолога, может тогда найдёте. Ещё могу посоветовать курсы HTML для школьников, может там научат пользоваться браузером.
      • 10 сентября 2012 г.
      • на то он и режим редактирования, что сайт в нем выглядит немного по другому! это первое

        второе - в режиме редактирования ТАК сайт видит ТОЛЬКО авторизовавшийся администратор сайта! все остальные посетители видят сайт корректно! неужели это непонятно?

        третье - посмотрите на сайты в режимах редактирования, которые сделаны на других цмс. будет такая же "кривизна".

        четвертое - вам уже посоветовали отключить возможность правки сайта с фронтэнда. в чем проблема ее отключить?

        по опыту, ни одному заказчику еще не понадобилось редактировать тексты с фронтэнда, и никто не жалуется. имхо - не особо и нужна эта возможность, и я бы вообще по умолчанию ее делал отключенной. (собственно, первое что я делаю после установки - выключаю этот режим, ибо верстать с ним невозможно)
        • 10 сентября 2012 г.
        • Вот кстати да. Если режим редактирования не нужен, создайте клиенту отдельного администратора, в правах доступа которого уберите галку "Редактирование из пользовательской части". И все. У Вас будет плывущее редактирование, у клиента "заплатившего за лицензию" все будет ровненько и красиво.
      • 10 сентября 2012 г.
      • А нам как быть? Для редактирования элементов из фронтэнда нам надо эти элементы во что-то оборачивать. Мы обернули в span. Надо было в div? Так проблем было бы больше. На самом деле мы свои проекты давно верстаем без span-ов, а максимум обходясь вложениями дивов, поэтому наша верстка не плывет со включенным режимом редактирования.
      • 10 сентября 2012 г.
      • Кстати, покажите сайт. Или даже кучу сайтов, ведь у Вас есть "недовольные заказчикИ". Или Вы кому-то делаете их на заказ?
        А то судя по тому, что звезд у Вашего профиля нет, Вы и лицензии ни одной не купили.
        • 11 сентября 2012 г.
        • Уже говорил, что чем меньше человек сидит тут и общается, тем больше негатива. Вот Константин (kotofey_web) один из них. Форум то как следует наверное не изучал.
        • 08 октября 2012 г.
        • Вы идиот?
          • 08 октября 2012 г.
          • Если да, то продолжайте в том же духе, если нет — прислушивайтесь к тому, что вам говорят. Стыдно за соотечественников, которые свой идиотизм пытаются монетизировать.
          • 09 октября 2012 г.
          • Скорее всего нет, раз хватает ума не пользоваться этой функцией.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.