Вход • Регистрация

Не работает show_block

  • 02 октября 2012 г. , редакция: 02 октября 2012 г.
  • Ставлю в шаблон как обычно
    Код
    <insert name="show_block" id="202">
    , а мне выдаёт вот эту вещь


    Версия 5.1
  • 02 октября 2012 г.
  • Только что в техподдержку с такой же проблемой обратился. Установщик не создает таблицу site_block_rel, в этом-то и проблема.
    • 02 октября 2012 г.
    • А если в ручную создать вы BeBrain (dewmas) не пробывали, просто я в базу нехочу лезть...
      • 02 октября 2012 г.
      • Как создать таблицу, если не знаешь ее структуры?

        Вообще непонятно как можно было такой косяк пропустить. Работа над сайтом встала...
        • 03 октября 2012 г.
        • А где Вы, Азат, были в бета-тестирование?
          • 03 октября 2012 г.
          • Времени на тестирование не было. Когда я был активным тестером, мы просто делали новый проект на бете, 10 раз пожалели и больше на бете ничего не делаем.
            • 03 октября 2012 г.
            • Ну это Вы за 5.0 бету взялись, там слишком много нового было, конечно. 5.0 и 5.1 не очень большая разница и косяков меньше. Хотя попадаются, конечно, без этого никуда. Но поковырять часок новую версию на тесте уж можно было бы... Все бы покопались чуть-чуть, релиз был бы вообще чётким Хотя, самое качественное тестирование именно на реальных проектах получается
              • 03 октября 2012 г.
              • А ведь реальные проекты делаются не для теста, а получается, что и проект сделал и баги поправил в движке. Двух зайцев одним выстрелом, для таких вещей не грех и бесплатную лицензию вручить)
  • 02 октября 2012 г.
  • Код
    CREATE TABLE diafan_site_block_rel (
    `id` INT(11) UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT,
    `element_id` INT(11) UNSIGNED NOT NULL DEFAULT '0',
    `site_id` INT(11) UNSIGNED NOT NULL DEFAULT '0',
    `trash` ENUM('0', '1') NOT NULL DEFAULT '0',
    PRIMARY KEY (`id`)
    ) CHARSET=utf8;


    От техподдержки пришло.
    • 02 октября 2012 г. , редакция: 02 октября 2012 г.
    • Спс! Порядок, заработало!!! Только реально надо в инсталятор прописать)))
  • 02 октября 2012 г.
  • Продолжение. Если не поставить «не копировать название в h1», то вместе с содержимым блока показывается заголовок. Так задумано?
    • 03 октября 2012 г.
    • Задумано, конечно. Вообще, эту "фишку" Евгений Proway предложил и его многие поддержали, насколько мне помнится.
      • 03 октября 2012 г.
      • Да да. Я предлагал. Фишка полезная. Рад что ее реализовали. : )
        • 03 октября 2012 г.
        • Да она и в самом деле полезная, пока не коснулся, не знал...
  • 12 октября 2012 г.
  • Доброе время суток!
    Подскажите куда прописывать вышеизложенный код?
    Проблема такая же.
    Благодарю.
    • 12 октября 2012 г. , редакция: 12 октября 2012 г.
    • Заходишь в базу данных через PHPMYADMIN выбираешь свою базу сверху нажимаешь кнопочку sql копируешь туды код и нажимаешь OK, всё!
    • 13 октября 2012 г.
    • Вообще, мы это исправили на прошлой неделе. Если кто ничего с сайтом сделать не успел, не наполнил и пр., то лучше перевыкачать пакет инсталляции и переустановить CMS
  • 28 июня 2013 г.
  • Доброго времени суток. у меня такой вопрос: в код главной вставляю вывод созданного блока с текстом
    <div id="action">
    <insert name="show_block" id="25">
    </div>
    но на сайте он не отображается. просто текст в дивах - виден. драгонфлай вообще видит пустой див. что такое?

    я извиняюсь, если вопрос элементрый или я что то не знаю, так что не смейтесь и не ругайтесь)
    • 28 июня 2013 г.
    • Должно быть так <insert name="show_block" id="25" module="site">

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.