Вход • Регистрация

Обновление работает только для версии 5.0

  • 03 октября 2012 г.
  • Обновлялся по инструкции с версии 5.0

    И приехали... получаю сообщение:

    Обновление работает только для версии 5.0

    И что бы это значило?
    • 03 октября 2012 г.
    • config.php от старого сайта подсунул...обновление написало что успешно...
      но теперь при попытке зайти на сайт установка системы запускается....
      Блин...что делать?!
      • 03 октября 2012 г.
      • Удалил все содержимое каталога инсталейшын... сайт запустился... но блин...вообще нет текста на страницах, хотя в админке они как были так и есть...
        Загадкааааа
  • 03 октября 2012 г.
  • Пока рано обновляться, есть еще баги.
    • 03 октября 2012 г.
    • Я заметил аха...блин, дык ить а мне то что теперь делать? :(
    • 03 октября 2012 г.
    • .../shop/1c/1c_exchange.php

      Вообще 404 ошибка...ох однако убил я свой проект (((((
      • 03 октября 2012 г.
      • Бекап рулет!!!
        • 03 октября 2012 г.
        • Неее...бэкап это неинтересно... :) Нужно решить проблему сперва без восстановления из бэкапа постарацо...

          И сразу такой вопрос... в файле темы site.php есть строка

          <meta name="description" content="<insert name="show_description">

          Но в инструкции написано заменить <meta name="description" content="<insert name="show_description">">

          а в этой строке не хватает еще одного символа ">" ... значит эту строку не трогать?

          И вообще исправлять нужно какие файлы? site.php, site_no_shop.php, sitemap.php ?
    • 03 октября 2012 г. , редакция: 03 октября 2012 г.
    • О! Сделал восстановление базы данных из админки сайта предварительно подсунув в папку инсталлейшын core.php и все заработало...

      Теперь вроде все?

      Но блин, а где же модуль интеграции с 1С? ((((
  • 03 октября 2012 г.
  • Да, присоединюсь к обсуждению. Только что обновлялся, в UPDATE.txt написано удалить папку /installation/, но потом "скопируйте все папки и файлы, кроме ... /installation/. То есть видимо, её не надо было удалять. Потому как после update.php меня перекинуло также на /install/.. Но удалив появившиеся файлы install.php и install.view.php, вытащил из бэкапа core.php и заменил существующий - всё встало на места. Также добавились новые файлы и папки в js/, css - подключение стилей и скриптов для админки, но как мы помним эти папки не нужно было трогать при обновлении. Короче докачивал недостающие файлы вручную по папкам.
    • 03 октября 2012 г.
    • Опа...это какие недостающие? ... этот момент я чтото пропустил...

      з.ы. А вообще как бы полностью солидарен... update.txt оставляет желать лучшего... может быть его все-таки переписать с учетом постоянных однотипных вопросов пользователей?

      з.з.ы. Спасибо!
      • 04 октября 2012 г.
      • В папке css/ добавилась папка /jquery.imgareaselect/, а в js/ папка /admin/. Просто я никогда не трогаю эти папки стилей и скриптов, так как при перезаписи может изменить мои собственные style.css и прочие. Если эти папки поверх не переписывать, то нужно дозакидывать туда недостающие /admin/ и /jquery.imgareaselect/.
  • 03 октября 2012 г.
  • Разработчики! Напишете нормальный фаг, для корректного обновления. Или не выпускайте сырых релизов, без документации. Чел обратился у кого сайт на диафане. Посмотрели - мда...
    • 03 октября 2012 г.
    • Нормальный релиз, а доки от старого почти единтичны, если ошибок не делать, тогда как нормальный релиз собрать? Смотрите примеры внедрений http://cms.diafan.ru/primery-vnedreni/
  • 03 октября 2012 г.
  • Ребята, не ругайтесь. Мы пока апдейт.РНР из пакета убрали, чтобы никого не смущать, пару дней таймаут возьмем. Перепишем как документацию общую, так и инструкцию по обновлению, и все выкатим обратно, рабочее и однозначное.
    Всем наши извинения за обновлялку.
    • 05 октября 2012 г.
    • Виталий, только если можно, учтите, что у многих далеко не дефолтный шаблон и не хотелось бы чтобы все это слетело. Учтите пожалуйста этот момент в документации.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.