Вход • Регистрация

Форум

  • 08 ноября 2010 г. , редакция: 08 ноября 2010 г.
  • Темы в разделе модули не было, создал тут.
    Есть кое-какие соображения по интерфейсу.
    1. Возможно добавить аватарки.
    2. Изменить стиль ника, на примере вашего форума ники сливаются, выделение наклоном недостаточно. Особенно видно при больших простынях текста.
    3. Нет возможности отредактировать своё сообщение, чтобы не было беспорядочного редактирование, то редактирование можно предоставить в течении 5-10 минут после добавления записи.
    4. Не обозначены админы и модераторы, на вашем примере не ясно, отвечает пользователь или разработчик cms, остатся догадываться.
    5. А где просто смайл с улыбкой, не "лошадиной" biggrin.gif, а такой http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif
    6. Анкор в виде руки показался неочевидным.
    7. Удаление сообщения из админки методом птички "Удалено модератором" бессмысленно. Чьё сообщение, кто, когда удалил. В таком случае, проще сразу его удалить.
    8. Рейтинг с ником какую логику имеет? Настройка его возможна по кол-ву постов? Ранги?
    9. Настройка профиля, её всё же придётся сделать полноценной, один акк, но вкладки для разных модулей, форум, магазин и тп.
    10. Опросника к форуму нет.

    Создал у себя тестовый форум, с темой и сообщением, попробовал перенести тему в другой раздел и вот:
    Warning: Unknown column 'name' in 'field list' query: SELECT name FROM diafan_forum WHERE id=2 in .../includes/database.php on line 282

    Ещё баг, не баг, но заметил.

    Обновление diafan.CMS 3 Перенос данных из 4.2 на 4.3
    сегодня, 10:02
    Смотрим на дату, ок, заходим в тему ищем свежую месагу, я пересмотрел 10 раз, где ответ за это время? Кто-то удалил или изменил что-то, но пользователям будет не понятно это.
    Как-то так. Я понимаю, что форум появился недавно и писался быстро, всё нормально. Улучшайте.
    Есть ещё достаточно замечаний по остальным модулям. Неполучается пока написать всё подробно в 1 большой пост. Вам точно не хватает дизайнера-юзабилиста.
  • 08 ноября 2010 г. , редакция: 08 ноября 2010 г.
  • Кстати заметил глюк в фф 3.5 в форуме и службе поддержки, нажимаю кнопку "запостить", а в ответ тишина, обновляем страницу по ф5, а оно оказывается уже добавилось. Дубли возникают.
    3. Вижу редактирование своего сообщения, но всё же, я бы сделал его временным, чтобы исключить спам. Дата модификации сообщения есть, гуд, но редакции, на мой взгяд не звучит, может лучше изменено или отредактировано? Текстарея в 6 строк мелковата, если большой пост, то редактировать не наглядно. Может 10 было бы в самый раз.
    • 10 ноября 2010 г.
    • Ну это глюк JQuery, то добавляется, то глючит. Разбираемся, что там за дела. Исправим.
      Но сообщение не дублируются, тут вы зря! Мы проверяем сообщения на дубли, они возникать не должны.
      • 10 ноября 2010 г. , редакция: 10 ноября 2010 г.
      • Я имел ввиду, что нажимаешь кнопку запостить раз, ничего не происходит, пользователь будет нажимать два, три, четыре. Пока не просто не обновит страницу, и вот тогда будет 4 одинаковых сообщения.
        Что-то вы поправили, что в фф 3.5 ссылка "ответить" не раскрывает форму. В сафари открывает, но кнопка отправить до конца не отрабатывает.
  • 10 ноября 2010 г.
  • Спасибо за столь тщательно высказанное мнение! Мы очень ценим! Со многим согласны и многое планируем реализовать!
    По пунктам:
    1. Да, аватарки сделаем. Но не первоочередно, это все-таки больше фича, чем функционально важный момент.
    2. Стиль ника именно тут? Или вообще в модуле форума. Если вообще в модуле форума, то пожалуйста, меняйте, он class=author
    3. Ну тут кому как. Мы знаем примеры форумов, где редактирование своих сообщений свободно всё время и ничего, не заспамливают. Текстареа в модуле также может быть оформлена как угодно, в любую высоту.
    4. Ну по звездам должно быть видно, вроде как... В общем, проработаем и этот вопрос!
    5. Смайлик упустили. Добавим!
    6. А какой анкор очевиднее по-вашему?
    7. Модератор может удалять сообщения, гуляя по форуму, не обязательно заходить в админку. Если на сообщение ответов не было, оно как раз сразу и бесследно удаляется. А если на удаленное сообщение были ответы, то как раз тогда на его месте появляется "Удалено модератором" и та самая галка ;)
    8. Именно на этой форуме рейтинг настроен по количеству лицензий на diafan.CMS. Чем больше пользователь установил и настроил diafan.CMS, тем больше у него звезд А по умолчанию по количеству постов.
    Над остальным покумекаем, сделаем так или иначе.
    Баги исправили.
    • 10 ноября 2010 г. , редакция: 10 ноября 2010 г.
    • Уточним. Стиль ников и размер текстареи на этом форуме и анкор. Понятное дело, что себе можно настроить как угодно. Посмотрите с этим кодо на своём форуме, стало лучше.
      Код
      .author {color:#404040;font:bold 12px tahoma}
      Анкор, чётких мыслей нет, всё стереотипно, раньше это были цепи и якоря, ссылка в виде руки показалась не очень.
      7. Не ясно выразился, пардон. Всмысле, что удалил он и вместо конструкции "Ник, дата, сообщение" встаёт Сообщение удалено. А чьё оно было, не ясно. Может этого и не нужно, везде по разному.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.