Вход • Регистрация

Справка владения лицензией DIAFAN.CMS

  • 03 ноября 2012 г.
  • У нас часто спрашивают, есть ли какой-нибудь дополнительный бумажный документ, подтверждающий владение лицензией.
    Обычно юридическим лицам достаточно документального подтверждения в виде лицензионного договора и лицензионного акта.
    Но может быть есть смысл ввести дополнительный документ "Сертификат на лицензию"?
    Красивый документ с печатью, на одном листе, мол, лицензия на DIAFAN.CMS для использования на домене таком-то принадлежит тем-то.
    А за какие-нибудь дополнительные несколько сотен рублей печатать прям сертификат на денежной бумаге с водяными знаками и вензелями?
    • 03 ноября 2012 г.
    • Конечно должен быть бумажный документ с печатью вашей фирмы удостоверяющий право покупателя. Это само собой разумеющееся как и вообще на какую-то другую продукцию или услугу.
      • 03 ноября 2012 г.
      • Юридически достаточно, чтобы был
        Цитата
        договор и лицензионный акт, в котором домен указан.
        , это и есть
        Цитата
        бумажный документ с печатью вашей фирмы удостоверяющий право покупателя
        . По сути, речь про дубликат.
        А вообще, если печатать такой документ, то лицензию и домен в ней надо фиксировать, замораживать на веки вечные. Потому, что сейчас у нас возможность есть по запросу в ТП сменить домен в лицензии, а в случае выписки справки и дальнейшей смене домена получится некорректная ситуация...
        • 03 ноября 2012 г.
        • Я имел в виду, что документ должен подтверждать в принципе право покупателя на лицензию, без привязки к какому-то домену.

          Вот смотрите, если вы сейчас лишите меня лицензии (просто так ), то как я могу доказать в суде, что я был владельцем этой лицензии?
          • 04 ноября 2012 г.
          • Мы лицензии заказчикам не отдаём. Если заказчик прекращает сотрудничество с нами то мы его лишаем лицензии и прекращаем поддержку. Жестоко - зато гемороя нет.
            Причины приведшие к такому в том что лицензия просто повиснет в воздухе, в двух из трёх случаев. Если заказчик решит своими силами продолжать поддержку пользуясь тем что у него есть, то пусть сам приобретает лицуху за 7000 или платит нам дистрибютерскую стоимость и мы передадим лицуху ему на акк в системе diafan.
            • 04 ноября 2012 г. , редакция: 04 ноября 2012 г.
            • Денис, это уже другой вопрос - он касается вашего договора с заказчиком. Т. е. вы типа изначально даёте ему льготу в виде как-бы предоставления движка в бесплатное пользование, пока он пользуется вашими услугами

              Ну а если заказчик сразу хочет быть владельцем своего сайта на 100% (лицензия - часть сайта), то вы ведь ему не откажете в этом
              • 06 ноября 2012 г.
              • Конечно не откажем приплюсуем ещё 7000р к начальной цене. Вот с такими бы заказчиками если честно мы бы взялись работать в последнюю очередь когда делать бы совершенно нечего было. С такими людьми каши не свариш, горя только хапнеш. Был у нас такой клиент - слава богу что ушёл.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.